Девочки. А на сколько в аппартаментах дороже ку? Чем в обычных квартирах, если брать 100м2, например, и вообще, насколько адекватно их брать для жизни, какие тонкости?
Там будет 90% под коммерческую сдачу, причём зачастую не жильцам. Я часто в студии красоты и шоурумы в апарты ходила, там маникюр, массаж, студия подологии, с ребенком в кабинет логопеда ходили туда... В общем там бесконечный проходной двор как в отеле.
Насчет шума - как повезет с соседями. Если рядом только многокомнатные, то может и будут для себя покупать. А могут сделать хостел )
Или студию танцев
И будут танцы до 3х ночи и ничего не сделать
Прописку не сделать , все вопросы по очередям в сад , школу.
Поток разных непонятных «персонажей»/жильцов.
Там не должны соблюдать закон о тишине. Тоже думала о таком варианте,но отказалась
Плата за ку как за нежилое помещение, все чучуть подороже на круг ощутимо😅 а еще могут пробы сточных вод отбирать у нежилого здания и если там есть превышение выставлять за это счета на всех😬
Проходной двор из посетителей коммерции, в школу и сад если останутся места т.к. нет прописки, не работает закон о тишине, дальше как повезет, может быть дверь как в гостиннечном номере, хлипкая и внутрь и менять по внутреннеему регламету нельзя и т.д.
Короче не для жизни это.