Девочки с токсикозом, как вы справляетесь? Вся еда теперь невкусная, мало того, даже вызывает отвращение. Кислый вкус во рту ужасно раздражает. Запахи еды это отдельный ужас. Вроде вот смотрю на еду- хочу! Только положу в рот, или запах почувствую - все, не хочу. Это ужасно угнетает( пить могу только воду... С первым такого не было вообще.
Как я вас понимаю, такая же ситуация, мозгами есть хочется, а физически не получается. С двумя первыми детьми такого не было, поэтому для меня этого новинку. Токсикоз возникает из-за нагрузки на печень, многим помогает именно с сорбенты, то что помогает печени легче работать. По этому прописывают врачи хафитол, правда мне ничего не помогает. Врач сказала можно Дуоника , но она может не помочь
От запахов еды и от мысли о еде тошнило еще сильнее . Приноровилась есть картошечку варенную с огурчиками соленными , малость похудела из-за такой диеты .
Первый раз я страдала и только какие-то фрукты могла в себя засунуть и то с закрытым носом. А второй раз собралась и искала, что я могу есть. Оказалось, что могу есть салат помидоры огурцы и рыбу, а вот от мяса и от запаха и от вида выворачивало
Я тоже нахожусь в поисках. Кроме огурцов пока ничего не нашла. Траву разную пробовала типа урок, петрушка, салат, тоже могу но не хочу(
Было такое) ничего не спасало, похудела. До 16 недели все это длилось. Помню тянуло на хинкали, часто кушала в хачапури и вино так как дома готовить невозможно было
Вот и для меня теперь готовка это пытка. С учетом что муж любит жареное мясо, котлеты и все что сильно пахнет теперь для меня(
@astrastar01, меня просто рвать начинало когда я что-то через себя делала, готовила например😁
В этот раз особо ничего, с первым такого не было. Пила бульоны куриные.
И кислые сливы ела из пятерочки
Недель в 17-18 стало полегче
Соленые огурцы с младшей спасали отлично,но смотрите чтобы давление в норме было
Солёные огурцы тоже пробовала. Не зашли. Для меня кислятина жуткая. Хотя до беременности очень любила солёные помидоры и огурцы, лечо всякие.
@astrastar01, ох,я в третью беременность замучалась с этим токсикозом,впервые узнав что это такое🤭Здесь еще многие колу советуют
Яблоки, огурцы, вода и хлеб. Была моя еда недель до 16-17, потом легче стало. Иногда позволяла себе колу.
Я пока только огурцы и воду более менее переношу... Как же долго ещё до 16 недели
@astrastar01 можно
Я пила две на ночь и одну утром хватало как раз
У неё отсроченное действие
Резко не отменяйте, поэтапно
@inochechka спасибо, завтра иду к гинекологу на прием, спрошу у неё на всякий случай)
Да,я ее купила еще до приёма своего врача,потом на приеме она же мне ее и посоветовала.
Пила с 6 по 19 неделю, но...мне хватало одной таблетки на ночь. Потом в 19 недель перестала пить и все
Я пью дуонику и до обеда меня она спасает, потом просто ад начинается (мутит и иногда рвет). Наверное буду утром еще добавлять таблетку