Ксения
ksu_menshikova
Ксения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Как пережить кризис 3 лет у ребёнка: советы мам

Девочки, как пережить кризис 3 лет.

Никак, терпение и время. Знаю.

Может почитать что, может чего-то не знаю.

Я уже просто не могу. Чтоб хоть как-то держать себя в руках, ухожу на балкон подышать. Прыгаю под музыку. А хочется орать и топать.

Ладно, с собой я справлюсь. А вот дочь, куда направить ее сопротивление и истерику на все, абсолютно на все.

Комментарии

dashulja_s
Дарья·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Говорите наоборот. Например, не давай руку, кричи громче ещё громче. Им же не важно что, главное наперекор маме. Иногда срабатывает. Иногда просто мимо пропускаю. Бесит конечно, всех бесит..

Нравится Ответить
pan_tosha
Тоша·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ой, мой орёт, я начинаю "громче, а то тебя никто не слышит" или тоже начинаю его крику подражать, он сначала молчит, потом хихикать начинает

Нравится Ответить
ksu_menshikova
Ксения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Я иногда тоже начинаю ныть в ответ, смотрит как на умалишённую и перестает, июсмеется надо мной 😂

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама четверых детей

Петрановскую перечитать про этот кризис. Режим, питание👍 без мусора хорошо помогает. Прогулки активные.

Нравится Ответить
nnkorelova
Анна·Мама сына (3 года)

У моего прикол сейчас чуть что не получается орет говорит надо выкинуть, я говорю хорошо. Визжит психует я молча жду, научилась просто пропускать мимо истерики. Обнимать, успокаивать в моменте к сожалению не про моего, сам идет ко мне когда успокоится

Нравится Ответить
ksu_menshikova
Ксения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@vadimovnae82, тоже что ли магний начать давать. Какой и какую дозировку даёте ?

Нравится Ответить
vadimovnae82
Екатерина·Мама дочки (3 года)

@ksu_menshikova, 5 утром 5 вечером ( но мы не пьем его просто так , как и любые другие витамины. Сую его в сок 😆 ссылка пили такой . Сейчас этот взяла на пробу ссылка потому что по акции

Нравится Ответить
vadimovnae82
Екатерина·Мама дочки (3 года)

@vadimovnae82, 5мл*

Нравится Ответить
logomother
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Старшему говорила «иди ори у себя в комнате 😅»

Если на улице так делал, то просто садилась на лавку и ждала , когда закончится «концерт»

Нравится Ответить
logomother
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@ksu_menshikova, поэтому, мы всегда в резиновых штанах были 😆😆😆

Нравится Ответить
logomother
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@ksu_menshikova, у меня сейчас у младшего похожее начинается, действуем по той же схеме. Только он у меня еще, бонусом, падает на землю и ногами бьет 😅

Нравится Ответить
ksu_menshikova
Ксения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@logomother, капец 😂

Терпения нам! 🙏

Нравится Ответить
irina_but
😶‍🌫️ Ирина·Мама сына (4 года)

Я в момент истерик, сажусь в броневичок и уезжаю 😁

На деле это - орешь ну и ори

Нравится Ответить
ksu_menshikova
Ксения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Я убегаю на балкон 😂

Нравится Ответить
kiravait
kira·Мама сына (2 года)

😂я просто не обращаю внимание

Нравится Ответить
ksu_menshikova
Ксения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Ой я чет не могу, особенно на улице

Нравится Ответить