





Девочки, спасибо вам за советы по местам Москвы. У нас был план, но мы его меняли по ходу)))
Приехали в 6 утра, деваться было некуда, поехали гулять на Воробъёвы горы, красиво, кстати, не пожалели😍 оттуда на самокатах двинули к Москва сити чтобы поесть🤣 узнали что на крышу можно только с 12 часов и поехали на Красную площадь. Там посреди площади съели мамин торт и снова вернулись в Москва сити. Поднялись на 92 этаж, встретились с грозой на максимально близком расстоянии🙈 отдохнули пару часов в гостишке, прикупили вина и пошли в парк 850 летия. Вообще не впечатлил, но там посидели, переключились и поняли что надо двигать в центр. Доехали до чистых прудов, покайфовали под живую музыку и вино.
Весь этот день мы передвигались на самокатах и, знаете, в Москве, это кайф😍 широкие улицы, места достаточно, людей не так уж и много, почему-то)))
Вообще наша цель поездки была забрать старшую дочку от родственников. Поэтому на следующий день мы забрали старшую и поехали на вднх, решив что туда надо только с ней. Захватили, всё же, фестиваль про путешествия, это, конечно, 🔥. Дочка поучаствовала в беспроигрышной лотерее, выиграла подушку для самолёта, полетала на симуляторе истребителя, сходили на макет России, прокатились на колесе "солнце Москвы" (не впечатлил).
Считаю что мы молодцы и план максимум по Москве за 2 дня выполнен🤣
Кайфую от своего мужчины - 5 часов на сидячем поезде обратно домой, пролетели как полчаса. Как ему удаётся постоянно придумывать что-то интересное, увлекать и моих детей и меня в игру, для меня загадка🙈🤩
Что меня удивило в Москве: велосипедные дорожки в центре на маленьких старых улочках - тупо полтора метра дороги отрезано от полотна разметкой. Там итак влезает полторы машины, а с дррожкой вообще одна полоса). И разница в ветках метро. Где-то скперсовременные станции и поезда, потом пересаживаешься на другую ветку... И попадаешь в 90е🤣