


Девочки, налоговая отказала мне в имущественном вычете. Я ранее получала вычет с 750000, у меня ещё осталось 1250000, с которых я могу получить вычет. В налоговом кодексе и различных статьях четко написано, что получить вычет на остаток лимита можно. Но мне отказано, а их объяснение мне непонятно (не по существу). Причем я подавала уже 2 обращения и каждый раз причина разная. То есть в итоге они назвали мне 3 разные причины. Что мне делать с этим, есть у кого-нибудь опыт? Так несправедливо (
@maya_the_bee мы купили первую недвижимость с мужем в 2019 году. Она стоила 2750000. С 2 млн муж получил вычет в 2020 году. С 750 тыщ я получила вычет в 2021 году.
Вторую недвижимость я купила в 2025 году . Подала декларацию на получение вычета с 1250000. В середине проверки мне прислали сообщение, что повторно получить вычет я не могу (1). Я написала возражение, на что мне ответили (2). По завершению проверки мне прислали ответ (3).
@all-good там в отказах должны быть данные инспектора. Свяжитесь
У вас уплаченных нлфл достаточно за тот год, чтобы получить оставшийся вычет?
Присылайте все причины отказа, чего гадать.
@ek.semenova90 надеюсь лично инспектор объяснит понятнее, чем письменно)
@all-good, скорее всего не хватает именно этого документа-подтверждения, поэтому отказ. Они считают, что вы за ту квартиру недополучили, а значит на эту не имеете права на вычет.
Один отчетный год? Декларацию нужно корректировать, не новую подавать
С 750000 вычет начали получать в каком году? И скрин отказа приложите
Мы с мужем разделили налоговую базу, первая недвижимость стоила 2750, он получил с 2 млн, а я с 750 тыщ