Девочки, еще вопрос. В 13 недель у меня скрининг. Никаких документов мне не дали, моя врач просто сказала сделаем скрининг и Нипт. На что обратить внимание? Может нужно просить дополнительно что то посмотреть? Я боюсь, что то упустить
Мне тоже ничего не давали. Оба раза. На самом деле первый скрининг был самым коротким из всех трех. Проверяли сердцебиение, размер малыша, измеряли Nackentransparenz, длину шейки матки и по-моему всё.
Я делала скрининг и нипт в другом месте . Там результаты отправили врачу . Врач кто делал узи, звонил говорил результат нипта. И потом ещё прислал по почте .
Здесь мне повезло, моя гинеколог сама делает скрининг. И кровь они берут и отправляют в лабораторию
Даже Mutterpass не дали? 🧐 или о каких документах речь?
Нет нет, муттерпасс есть. Я просто думала дадут распечатку, где написано, что именно входит в скрининг. А так я не вижу, что будет смотреть врач. Где то прочитала, что бы нос посмотрели это отдельно нужно указывать
@nat.20, у меня все делали что по списку в мутерпасс, на нужной страничке проставил галки, расписал и все
Ниипт делают в праксисе и отдают в лабораторию , +- неделя приходят результаты . Их отдают в руки .
Скрининг обычно делают в пренатальном центре , то что будет входит в исследование дают там же на ресепшен и Вы ставите свою подпись . На самом узи коротко говорят о том что видят ( по крайней мере у меня все 3 раза довольно сухо говорили что да как ) . Дают результат и фото исследования на руки и чао
Первый скрининг просто подтверждает что нет трисомии и прочих отклонений , смотрят общие показатели и шейно/воротниковую зону с носовой перегородкой, на втором уже по всем органам , исключая патологии и прочее , количество вод, плацента и подтверждают здоровый ли плод .
Иногда на 1 ничего не видят в на втором уже замечают изменения …