Natalia
nat.20
Natalia·Мама подростка

Скрининг и НИПТ в 13 недель: на что обратить внимание?

Девочки, еще вопрос. В 13 недель у меня скрининг. Никаких документов мне не дали, моя врач просто сказала сделаем скрининг и Нипт. На что обратить внимание? Может нужно просить дополнительно что то посмотреть? Я боюсь, что то упустить

1

Комментарии

astrologvalerie
Валерия·Мама троих детей

Ниипт делают в праксисе и отдают в лабораторию , +- неделя приходят результаты . Их отдают в руки .

Скрининг обычно делают в пренатальном центре , то что будет входит в исследование дают там же на ресепшен и Вы ставите свою подпись . На самом узи коротко говорят о том что видят ( по крайней мере у меня все 3 раза довольно сухо говорили что да как ) . Дают результат и фото исследования на руки и чао

Первый скрининг просто подтверждает что нет трисомии и прочих отклонений , смотрят общие показатели и шейно/воротниковую зону с носовой перегородкой, на втором уже по всем органам , исключая патологии и прочее , количество вод, плацента и подтверждают здоровый ли плод .

Иногда на 1 ничего не видят в на втором уже замечают изменения …

Нравится Ответить
__lika__
Анжелика·Мама двоих (младенец)

Мне тоже ничего не давали. Оба раза. На самом деле первый скрининг был самым коротким из всех трех. Проверяли сердцебиение, размер малыша, измеряли Nackentransparenz, длину шейки матки и по-моему всё.

Нравится Ответить
juli2319

Я делала скрининг и нипт в другом месте . Там результаты отправили врачу . Врач кто делал узи, звонил говорил результат нипта. И потом ещё прислал по почте .

Нравится Ответить
nat.20
Natalia·Мама подростка

Здесь мне повезло, моя гинеколог сама делает скрининг. И кровь они берут и отправляют в лабораторию

Нравится Ответить
marischania
Мария·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Даже Mutterpass не дали? 🧐 или о каких документах речь?

Нравится Ответить
nat.20
Natalia·Мама подростка

Нет нет, муттерпасс есть. Я просто думала дадут распечатку, где написано, что именно входит в скрининг. А так я не вижу, что будет смотреть врач. Где то прочитала, что бы нос посмотрели это отдельно нужно указывать

Нравится Ответить
olhazpde
Olha·Мама дочки-младенца

@nat.20, у меня все делали что по списку в мутерпасс, на нужной страничке проставил галки, расписал и все

Нравится Ответить