Ксения
kseni_iya
Ксения·Мама дочки (7 лет)

Кесарево сечение в ПЦ2 Волгоград: как обезболивают после операции?

Девочки, кто рожал в ПЦ2 Волгоград, у кого было КС. Расскажите там нормально потом обезбаливают, колят? А то читаю комментарии, где-то просто только парацетамол дают.

Лучший комментарий

mrs_kurbanova
Анастасия ·Мама троих детей

Обезболивают шикарно в нашем ПЦ!)

В реанимации и кеторол колят по требованию и, если надо, трамадол уколят. Я вообще без боли практически была с самого начала в реанимации, и вставала без боли)

В послеродовом 3 раза в день кеторол. И 3 дня парацетамол в таблетках ещё дают. Но я его Пила только в 1 день.

Нравится Ответить
shipikina.ksenya22
Мама Даши🫶🏻·Мама дочки-младенца

Смотрите по самочувствию. В реанимации я не просила укола. В любом случае, если вас что-то будет смущать , то конечно просите вас обезболить. И не парацетамолом точно.

Мне кололи в этот же день после операции когда я уже засыпала в ночь. Вот тогда мне было некомфортно. На второй день я уже отказывалась от укола.

А может он вам и не понадобиться?))

Нравится Ответить

Комментарии

violetta13.
Виолетта·Мама четверых детей

Со мной в палате девочка после кс была, она еще и потом просила, потому что тяжело отходила. Ей кололи.

Нравится Ответить
kseni_iya
Ксения·Мама дочки (7 лет)

Все видимо индивидуально

Нравится Ответить
nadya_myagkova
Нади·Мама троих детей

Так и есть парацетамол 6 таблеток в день , и кеторол первые два дня 3 раза в день укол

Нравится Ответить
kseni_iya
Ксения·Мама дочки (7 лет)

Спасибо большое за ответ🙏

Нравится Ответить
mrs_kurbanova
Анастасия ·Мама троих детей

Обезболивают шикарно в нашем ПЦ!)

В реанимации и кеторол колят по требованию и, если надо, трамадол уколят. Я вообще без боли практически была с самого начала в реанимации, и вставала без боли)

В послеродовом 3 раза в день кеторол. И 3 дня парацетамол в таблетках ещё дают. Но я его Пила только в 1 день.

Нравится Ответить
kseni_iya
Ксения·Мама дочки (7 лет)

@mrs_kurbanova а подскажите пожалуйста, швы сейчас не обрабатывают?

Нравится Ответить
mrs_kurbanova
Анастасия ·Мама троих детей

@kseni_iya Не обрабатывают. Только ты самый первый раз, когда повязку снимают, тогда мажут, а потом все, просто на воздухе заживает

Нравится Ответить
kseni_iya
Ксения·Мама дочки (7 лет)

@mrs_kurbanova поняла, спасибо

Нравится Ответить
natalikonovalova
Наталья ·Мама троих детей

Там почему то еще 3 дня тебе дают 3 таблетки парацетамола в день,обязательно,я не все пила ибо нагрузка жуткая на печень и так а тут и парацетамол еще

Нравится Ответить
kseni_iya
Ксения·Мама дочки (7 лет)

Спасибо за ответ 🌸

Нравится Ответить
shipikina.ksenya22
Мама Даши🫶🏻·Мама дочки-младенца

Смотрите по самочувствию. В реанимации я не просила укола. В любом случае, если вас что-то будет смущать , то конечно просите вас обезболить. И не парацетамолом точно.

Мне кололи в этот же день после операции когда я уже засыпала в ночь. Вот тогда мне было некомфортно. На второй день я уже отказывалась от укола.

А может он вам и не понадобиться?))

Нравится Ответить
kseni_iya
Ксения·Мама дочки (7 лет)

@shipikina.ksenya22 как это мило🥹

А подскажите, швы говорят сейчас не обрабатывают вроде бы?

Нравится Ответить
shipikina.ksenya22
Мама Даши🫶🏻·Мама дочки-младенца

@kseni_iya, обрабатывают, почему?) спиртом. По крайней мере у меня было так, но в пц 2 не рожала, здесь можете задать вопрос этот в комментарии у тех мам, которые рожали там.

Вообще должны в любом случае. Это же все -таки шов, и за ним надо ухаживать, обрабатывать

Нравится Ответить
kseni_iya
Ксения·Мама дочки (7 лет)

@shipikina.ksenya22 я знаю,что в других роддомах обрабатывают. Я думала вы в ПЦ рожали, там просто они против обработки, поэтому интересуюсь. Знаю многие девочки сами себе в палате обрабатывают))

Нравится Ответить
natalikonovalova
Наталья ·Мама троих детей

Я рожала 2 раза там. После операции ,переводят в реанимацию,как только начинает отходит анастезия ты встаешь тебя моют на унитазе ,расхаживаештся ,и разрешено на сколько я помню 2 дня обезбола утро вечер,потом не рекомендуют,и один раз колят как я поняла это для сна укол от него головокружение и в сон тянет,это если сама тоже попросишь,если нет они не будут ничего колоть.

Второе кс было больно как то,но самое главное бандаж хороший. А вот последний раз на операции был заведующий ,он всем делает какие то блокады в живот дополнительно,я через 5 часов встала и прямо пошла и не согнулась ни раз. Так что врач главную роль тут играет,и ваш настрой))

Нравится Ответить
kseni_iya
Ксения·Мама дочки (7 лет)

А у вас по контракту было и просто так попало, что он оперировал?

Нравится Ответить
natalikonovalova
Наталья ·Мама троих детей

@kseni_iya, да контракт ,и плюс лично с врачом договаривалась ,у нас партнерское кесарево было

Нравится Ответить
kseni_iya
Ксения·Мама дочки (7 лет)

@natalikonovalova поняла, спасибо большое за информацию

Нравится Ответить
zhenia.pol

Не знаю, как у других. Я отбивалась от обезболивающих. А они говорили вот еще сама прибежишь)) но как то перетерпела.не бегала не просила. Но каждый день ходили и предлагали обезболить уколом.

Нравится Ответить
kseni_iya
Ксения·Мама дочки (7 лет)

Боевой дух, это очень хорошо. Я конечно, надеюсь, у меня тоже будет такой настрой. Но пока что очень волнительно.

Нравится Ответить
nata_gm
Наталья·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Не знаю как в пц2 я рожала дважды кс в волжском пц... Обезболивали 2 дня кеторолом.... В этот раз буду брать свечи кетопрофен с собой... Лучше перестраховаться

Нравится Ответить
kseni_iya
Ксения·Мама дочки (7 лет)

Спасибо за совет. Их можно при ГВ? Да,я тоже думаю, что взять с собой, просто у меня нет опыта КС и как это всё будет, даже не представляю. Читаю, слушаю других.

Нравится Ответить
nata_gm
Наталья·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@kseni_iya Да я кормила грудью и вставляла свечи, все норм

Нравится Ответить
kseni_iya
Ксения·Мама дочки (7 лет)

@nata_gm поняла, спасибо

Нравится Ответить