Девочки, кто рожал в ПЦ2 Волгоград, у кого было КС. Расскажите там нормально потом обезбаливают, колят? А то читаю комментарии, где-то просто только парацетамол дают.
Смотрите по самочувствию. В реанимации я не просила укола. В любом случае, если вас что-то будет смущать , то конечно просите вас обезболить. И не парацетамолом точно.
Мне кололи в этот же день после операции когда я уже засыпала в ночь. Вот тогда мне было некомфортно. На второй день я уже отказывалась от укола.
А может он вам и не понадобиться?))
Со мной в палате девочка после кс была, она еще и потом просила, потому что тяжело отходила. Ей кололи.
Так и есть парацетамол 6 таблеток в день , и кеторол первые два дня 3 раза в день укол
Обезболивают шикарно в нашем ПЦ!)
В реанимации и кеторол колят по требованию и, если надо, трамадол уколят. Я вообще без боли практически была с самого начала в реанимации, и вставала без боли)
В послеродовом 3 раза в день кеторол. И 3 дня парацетамол в таблетках ещё дают. Но я его Пила только в 1 день.
@mrs_kurbanova а подскажите пожалуйста, швы сейчас не обрабатывают?
@kseni_iya Не обрабатывают. Только ты самый первый раз, когда повязку снимают, тогда мажут, а потом все, просто на воздухе заживает
Там почему то еще 3 дня тебе дают 3 таблетки парацетамола в день,обязательно,я не все пила ибо нагрузка жуткая на печень и так а тут и парацетамол еще
Смотрите по самочувствию. В реанимации я не просила укола. В любом случае, если вас что-то будет смущать , то конечно просите вас обезболить. И не парацетамолом точно.
Мне кололи в этот же день после операции когда я уже засыпала в ночь. Вот тогда мне было некомфортно. На второй день я уже отказывалась от укола.
А может он вам и не понадобиться?))
@shipikina.ksenya22 как это мило🥹
А подскажите, швы говорят сейчас не обрабатывают вроде бы?
@kseni_iya, обрабатывают, почему?) спиртом. По крайней мере у меня было так, но в пц 2 не рожала, здесь можете задать вопрос этот в комментарии у тех мам, которые рожали там.
Вообще должны в любом случае. Это же все -таки шов, и за ним надо ухаживать, обрабатывать
@shipikina.ksenya22 я знаю,что в других роддомах обрабатывают. Я думала вы в ПЦ рожали, там просто они против обработки, поэтому интересуюсь. Знаю многие девочки сами себе в палате обрабатывают))
Я рожала 2 раза там. После операции ,переводят в реанимацию,как только начинает отходит анастезия ты встаешь тебя моют на унитазе ,расхаживаештся ,и разрешено на сколько я помню 2 дня обезбола утро вечер,потом не рекомендуют,и один раз колят как я поняла это для сна укол от него головокружение и в сон тянет,это если сама тоже попросишь,если нет они не будут ничего колоть.
Второе кс было больно как то,но самое главное бандаж хороший. А вот последний раз на операции был заведующий ,он всем делает какие то блокады в живот дополнительно,я через 5 часов встала и прямо пошла и не согнулась ни раз. Так что врач главную роль тут играет,и ваш настрой))
А у вас по контракту было и просто так попало, что он оперировал?
@kseni_iya, да контракт ,и плюс лично с врачом договаривалась ,у нас партнерское кесарево было
Не знаю, как у других. Я отбивалась от обезболивающих. А они говорили вот еще сама прибежишь)) но как то перетерпела.не бегала не просила. Но каждый день ходили и предлагали обезболить уколом.
Боевой дух, это очень хорошо. Я конечно, надеюсь, у меня тоже будет такой настрой. Но пока что очень волнительно.
Не знаю как в пц2 я рожала дважды кс в волжском пц... Обезболивали 2 дня кеторолом.... В этот раз буду брать свечи кетопрофен с собой... Лучше перестраховаться
Спасибо за совет. Их можно при ГВ? Да,я тоже думаю, что взять с собой, просто у меня нет опыта КС и как это всё будет, даже не представляю. Читаю, слушаю других.
@kseni_iya Да я кормила грудью и вставляла свечи, все норм
Обезболивают шикарно в нашем ПЦ!)
В реанимации и кеторол колят по требованию и, если надо, трамадол уколят. Я вообще без боли практически была с самого начала в реанимации, и вставала без боли)
В послеродовом 3 раза в день кеторол. И 3 дня парацетамол в таблетках ещё дают. Но я его Пила только в 1 день.