Девочки в каком возрасте отучили от соски и как? Хочу к году отучить , а так даю только на сон
Старший до 3,5 сосал потом забыли у мамы а там видел соседскую собаку сказала что она забрала 🤭 второй до 2 лет вышел стоматит больше не взял,а с последним пока сосет 🤷♀️
До сих пор моя соску на сон сосет, как только забираю спать, говорит дай соску. Отучить смогу только когда малого буду тоже отучать
Ровно в год у него на глазах отрезала соску и дала ему,, поставил в рот пару раз н понравилось ему пошел и выбросил и больше не просил… эта была одна единственная соска я всегда одну и ту же покупала и он наверно думал что других не бывает😂 больше не просил
Пару дней ночью просыпалась плакала , потом нормально. Но моя наверно больше из-за груди плакала 😂
в годик выкинула соску, тоже была только на сон
3 ночи плохо засыпала и привыкла
В 1.8 где-то, потеряли, новую уже не купила, он сам уже не захотел брать
Ещё не отучила🫠🫠🫠ну на сон тоже в основном, иногда днем тоже требует
Сейчас планирую собраться силами и отучать
Мой в 4 месяца, сам себя отучил😂
Я всем так и говорила что мой второй все равно в конечном итоге бросит соску и на груди засыпать будет
К в 1.6-1.8 где-то. Она просто потерялась и я не купила новую. Объяснила , что она потерялась
Хорошо если так , а то сестры дочь до 3 лет была с соской , истерила когда забирали 🥲
@bint.yunus, она так сильно портит прикус. Но у нас Альхамдулиллах не было истерик.
@bint.yunus, у моего старшего тоже чуть поменялся он до почти двух сосал, но потом на место встали зубы
@bint.yunus да вот же все индивидуально .поэтому не заморачивайтесь)
сам отучился 😂
психанул и выбросил в канаву , ну и я не стала оттуда доставать
с того момента он и без соски
даже не плакал