ابنة يونس
bint.yunus
ابنة يونس·Мама сына-младенца

Как отучить ребенка от соски в год? Советы мам

Девочки в каком возрасте отучили от соски и как? Хочу к году отучить , а так даю только на сон

11

Комментарии

umm.ubaidullah
мать·Мама сына (1 год)

сам отучился 😂

психанул и выбросил в канаву , ну и я не стала оттуда доставать

с того момента он и без соски

даже не плакал

Нравится Ответить
bint.yunus
ابنة يونس·Мама сына-младенца

🤣🤣 сам решуу

Нравится Ответить
jamilya444
Джамиля·Мама троих детей

Старший до 3,5 сосал потом забыли у мамы а там видел соседскую собаку сказала что она забрала 🤭 второй до 2 лет вышел стоматит больше не взял,а с последним пока сосет 🤷‍♀️

Нравится Ответить
asikaa.
Асия·Мама двоих (младенец)

До сих пор моя соску на сон сосет, как только забираю спать, говорит дай соску. Отучить смогу только когда малого буду тоже отучать

Нравится Ответить
lami.kaspiysk_2026

Ровно в год у него на глазах отрезала соску и дала ему,, поставил в рот пару раз н понравилось ему пошел и выбросил и больше не просил… эта была одна единственная соска я всегда одну и ту же покупала и он наверно думал что других не бывает😂 больше не просил

Нравится Ответить
marzigat2004
Марзигат·Мама дочки (1 год)

Пару дней ночью просыпалась плакала , потом нормально. Но моя наверно больше из-за груди плакала 😂

Нравится Ответить
marzigat2004
Марзигат·Мама дочки (1 год)

В 1.2 и соску и грудь убрала 🫠

Нравится Ответить
mum32
Мария·Мама троих детей

Пока зубы лезут оставлю

Нравится Ответить
the_silmarillion0484
Диана·Мама дочки (1 год)

в годик выкинула соску, тоже была только на сон

3 ночи плохо засыпала и привыкла

Нравится Ответить
nrvs
nrvs·Мама сына (1 год)

В 1.8 где-то, потеряли, новую уже не купила, он сам уже не захотел брать

Нравится Ответить
nalizhani
umm.leila·Мама дочки (1 год)

Ещё не отучила🫠🫠🫠ну на сон тоже в основном, иногда днем тоже требует

Сейчас планирую собраться силами и отучать

Нравится Ответить
mom.ubaidullah
تسليمة أم عبيد الله·Мама двоих (младенец)

Мой в 4 месяца, сам себя отучил😂

Я всем так и говорила что мой второй все равно в конечном итоге бросит соску и на груди засыпать будет

Нравится Ответить
shmfya
Фатима🕊️·Мама дочки (3 года)

К в 1.6-1.8 где-то. Она просто потерялась и я не купила новую. Объяснила , что она потерялась

Нравится Ответить
bint.yunus
ابنة يونس·Мама сына-младенца

Хорошо если так , а то сестры дочь до 3 лет была с соской , истерила когда забирали 🥲

Нравится Ответить
shmfya
Фатима🕊️·Мама дочки (3 года)

@bint.yunus, она так сильно портит прикус. Но у нас Альхамдулиллах не было истерик.

Нравится Ответить
ne1996.
Не Надо Знать .·Мама дочки (9 лет)

А зачем ? Чем соска мешает ?

Нравится Ответить
mum32
Мария·Мама троих детей

@bint.yunus, у моего старшего тоже чуть поменялся он до почти двух сосал, но потом на место встали зубы

Нравится Ответить
ne1996.
Не Надо Знать .·Мама дочки (9 лет)

@bint.yunus да вот же все индивидуально .поэтому не заморачивайтесь)

Нравится Ответить
rrsi
Хана·Мама двоих (младенец)

Прикусу зубам

Нравится Ответить