Девочки, подскажите как у вас было в вторую беременность, геморрой был , и как справлялись , и варикоз везде , куда обращались ?
У меня сейчас вылез сильный варикоз на одной ноге. Помогают только компрессионные чулки. Стараюсь носить с утра до ночи. Тогда нога не беспокоит.
От геммороя врач выписала фитомуцил (клетчатка) добавлять в еду или воду и свечи пастеризан наночь по 1 ректально. И глицериновые свечи при запорах, но я их не использовала. Тьфу тьфу) легче