Девочки вот приду к приставам напишу заявление об алиментах , БМ как то узнает об этом ? Дальше мне просто сидеть и ждать пока деньги поступят и что если они не поступают в течении какого времени мне ждать ?
У меня пока вообще нет дела , после суда он сам отнес на работу себе , зачем уволился фиг знает , может чтоб не платить больше , он там отработал 17 лет , все условия у него были , да зп была небольшая , он всю жизнь военный больше ничего не умеет
Вряд-ли он сообщим мне куда устроился , хотя первый раз сам спокойно все отнес .
Увас судебный приказ на алименты есть?
Если есть идите к приставам, подавайте ваши реквизиты, обязательно сообщите о его пенсии, с пенсии вам тоже положены алименты.
Если знаете где работает, проживает тоже сообщите, сами они хреново ищут
Приказ есть я ранее получала алименты от работы бывшей его . У меня есть и копия паспорта и последней регистрации, где работал раньше тоже знаю .
Тем у кого приставы баклуши бьют, через гос услуги можно подать жалобу на них и вот тогда они работать начнут прям вениками. И второй вариант, когда долга дохера, мужик шифруется и его типа найти не могут, собираете документы и идете в суд признавать его мертвым, Вашим детям пенсия по потере кормильца,мужику проблемы с документами по всем фронтам ))))
Он живет пока у жены , там дети у него еще , у меня дочь ему звонит и в гостях бывает иногда. Но по слухам хочет свалить в другой город, я об этом тоже узнаю через детей . У дочери есть и телефон его нынешней жены . Он ушёл на военную пенсию , не знаю чем собрался заниматься он нигде кроме военной службы не работал .
Ну вот история моей подруги, у нее девчонкам уже 17 лет, она подавала , бм видать шифруется, но если прям постоянно ходить и долбить приставов, то можно что-то добиться, и то под вопросом 🤔 она не стала , решила, что нервы дороже
Капец , законы есть толку ноль . Зато если ты что то нарушил штрафуют всегда .
Я год назад подала, Долгов уйма, вижу на мос ру, но постепенно выплачивает, но мне деньги не поступают)))))
@guseva.dary мой когда работал с работы на прямую платили исправно . Сейчас он вряд-ли так сделает , плюс на пенсии Сейчас
Конечно узнает , если он не будет платить у него будет долг видно на гос услугах . Я подала тоже на алименты на БМ денег пока не видила, а ребенку 7 месецев уже
@jannaj-1985, а если мужику это и не надо?были исправительные работы,или как там их называют,он сбежал и с них да и всё. Ходит,бичуется
@henya не знаю как у моего будет пока работал с работы платили исправно . Плюс мой далеко то не убежит у него семья , еще дети.
@jannaj-1985 я не уверена что кто-то будет этим заниматься всем глубоко пофиг на всех
Если после увольнения, два варианта:
1. Он пишет на новом месте работы заявление об уплате алиментов (что конечно никто не делает😅)
2. Вы идете к приставам и пишете заявление о возобновлении ИП, они поднимают дело из архива, запрашивают информацию у СФР, рассчитывают заработок и начисляют долг.
Я к приставам ходила несколько месяцев, то дело не запросили, но не принесли, то долг при мне рассчитывали. За это время сменили мне пристава, дело пошло быстрее. Потом ногами пришла за Постановлением и отправила на новое место работы, но они и сами направляют, мне просто ждать надоело.