Девушки, кто выезжал в Россию с ребенком до 3 лет больше чем на 2 месяца? Вам не выплачивали пособие? Или если в Россию выездаешь, то сложно отследить? Ведь можно просто на машине поехать и никто не знает сколько ты там уже пробыл...
В ФСЗН на портале бухгалтер подаёт сведения о пособиях, детях. Как только моя сотрудница с ребёнком выехала за границу на отдых мне пришло от фсзн сообщение, что ребёнок пересёк границу. Когда они вернулись, сотрудница просто написала мне объяснительную.
На границе Ваш паспорт фотографируют. И, вероятнее всего, куда-то передают эти сведения.
@_mama_ss фотографировали только, когда ехали в марте. До этого - нет. Там каждый раз что-то меняется в связи с ситуацией.
Но да, они не в России отдыхали...