Яна
_mama_ss
Яна

Пособие при выезде с ребенком до 3 лет в Россию: опыт мам

Девушки, кто выезжал в Россию с ребенком до 3 лет больше чем на 2 месяца? Вам не выплачивали пособие? Или если в Россию выездаешь, то сложно отследить? Ведь можно просто на машине поехать и никто не знает сколько ты там уже пробыл...

Комментарии

helenar25

Но да, они не в России отдыхали...

Нравится Ответить
helenar25

В ФСЗН на портале бухгалтер подаёт сведения о пособиях, детях. Как только моя сотрудница с ребёнком выехала за границу на отдых мне пришло от фсзн сообщение, что ребёнок пересёк границу. Когда они вернулись, сотрудница просто написала мне объяснительную.

Нравится Ответить
_mama_ss

Она там что-ли больше 2 месяцев была?

Нравится Ответить
helenar25

@_mama_ss нет, 12 дней

Нравится Ответить
abramu6ka
Татьяна·Мама сына (7 лет)

На границе Ваш паспорт фотографируют. И, вероятнее всего, куда-то передают эти сведения.

Нравится Ответить
_mama_ss

Не знала даже об этом, спасибо

Нравится Ответить
abramu6ka
Татьяна·Мама сына (7 лет)

@_mama_ss фотографировали только, когда ехали в марте. До этого - нет. Там каждый раз что-то меняется в связи с ситуацией.

Нравится Ответить
mariml
Марина ·Мама сына (3 года)

Не проверяли

Нравится Ответить