Алла
a.ivankovski
Алла·Мама сына (2 года)

Профилактика ложного крупа при насморке у детей: советы мам

Доброе утро. Вопрос к тем у кого дети склонны к приступам ложного крупа. Какие профилактические меры принимаете, когда начинаются сопли? Помимо антигистаминного. И в каком возрасте переросли? Врач сказал до 6-7 лет норма 🥲

Комментарии

dr.voloshin
Андрей·Педиатр

Профилактики ложного крупа нет. Это анатомическая особенность, сохраняется до 6-7 лет. При приступе ингаляции пульмикорта в возрастной дозе - он уменьшает отек подскладочного пространства голосовой щели( там, где происходит максимальный отек при орви.

ссылка

Нравится Ответить
irina14051987
Ирина ·Мама троих детей

Никак, старший до 9 лет мучался , любые сопли , сразу круп, я просто иногда, когда круп начинался не прям внезапно, а с вечера например смотрю, насморк появился или горло заболело, делала на ночь Пульмикорт, но приступ все равно был, пусть и не сильный , но был

Нравится Ответить
golsbergv
Виктория ·Мама дочки (8 лет)

Никак , всегда пульмикорт на готове ) сейчас уже почти нет приступов, видимо перерастает

Нравится Ответить
shinshilla_hello
Наташа·Мама сына (1 год)

Никак. Аг бесполезны

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Ложный круп невозможно профилактировать

И прием антигистаминных это не профилактика

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки (10 лет)

Помогло только удаление аденоидов. Вот после этого я забыла, что такое ложные крупы. До этого они были и без ОРВИ🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить