Девочки у кого в Миграционной службе есть знакомые? Нам загран паспорт срочно надо сделать. Оказывается потеряли узнали только вчера вечером а у нас во вторник в 7;00 вылет
Лучше, рано утром прям к открытию Цона ехать, быстро сдать оплатить ускор и с талоном зайти к начальнику. Объяснить ситуацию, включить все ваше обояние, слезно попросить;) и приехать потом к 17:00 вечера и ждать там. Если получится, то потом тыщ 10 дать ему аккуратно.
В каждом цоне есть начальник миграционке. Езжайте с утра и разговаривайте.
У меня другая ситуация была, но решил начальник.
Почему миграционная служба? Утерян паспорт гражданина другой страны? Тогда только в посольство и ждать в течение месяца
Если утерян паспорт гражданина Казахстана то в цоне ускоренно за 1 день делают
По идее должно быть готово, я за день получила. Не надо искать даже незаконные пути, реально есть такая услуга - паспорт за день. Если хотите перестраховаться, можете поискать сегодня заранее, может в каком-то цоне есть знакомый, что бы просто подстраховал и проконтролировал, может ускорил какой-то этап. Не понятно, причём миграционная тут. А так это не невозможная процедура. Удачи, пусть всё получится!
У нас так получилось, что мы вечером сьездили и оказывается уже паспорт готово было.
Просто мне надо гарантия что вечером будет готов. А в друг я вечером поеду и скажут что не готова 😭
Там говорят вечером не получите только на следующий день, только миграция может ускорить так как они рассматривают
Дааа,мы тоже поехали утром ,а получили только на следующий день!
Ускоренное оформление паспорта в Алматы занимает 1 рабочий день (для заявок, поданных в первой половине дня), а стоимость услуги составляет 4 983 тенге (доплата за срочность) плюс стандартная госпошлина за бланк
Одни сутки, подача не считается, получается в понедельник подадим и получим во вторник
Я бы на вашем месте поехала бы прям к открытию цона. Сделала бы всё, доки, фото, за ускоренный паспорт заплатила бы. Потом бы попросила позвать главного и с ним попробовала бы договориться, с рахметом конечно же.
У нас история такая была, муж подал документы на паспорт с ускорением 3 рабочих дня. В итоге, ему вечером того же дня смс-ка пришла, что паспорт готов. Время было около 17:00. Мы ещё удивились так. Нам не к спеху вообще было, но сделали супер быстро. Так что это возможно.