Алина Ю
alinayu_sirius
Алина Ю·Мама сына (2 года)

Почему очередь не двигается? Вопрос пользователя

post image

Почему интересно очередь не двигается?

Пару недель назад было 160/3.

Комментарии

bai_albina
Аля·Мама сына (2 года)

Позвонить в роно или заведующей, нас зачислили с 200 какой-то очереди в 2.9 лет

Нравится Ответить
alinayu_sirius
Алина Ю·Мама сына (2 года)

Ходите уже?

Нравится Ответить
bai_albina
Аля·Мама сына (2 года)

@alinayu_sirius, да😌

Нравится Ответить
nicole_seynres
Nicole·Мама двоих (1 год, 3 года)

Так если вам ясли нужны были, то надо было в апреле заявление писать

В любом случае можно в роно позвонить и уточнить у них

Нравится Ответить
alinayu_sirius
Алина Ю·Мама сына (2 года)

А если ребенку 2,9 будет, это ясли все равно? Нельзя в младшую группу попросить?

Нравится Ответить
anna8412
Анна·Мама дочки (4 года)

@alinayu_sirius Нас в 2.9 зачислили в младшую. В ясли мы не ходили, хотя в саду они были. Но мы в МО.

В этом году уже старшая группа) пипец время летит.. Еще годик и подготовка к школе🫣

Нравится Ответить
faceobtable
Ира·Мама сына (3 года)

Возможно уже было распределение, перед вами засунули льготников, поэтому вы не двигаетесь. Если нужен сад возможно уже надо в роно

Нравится Ответить
alinayu_sirius
Алина Ю·Мама сына (2 года)

🥲🥲🥲

Нравится Ответить
lulumom
Мама Юля ӨФӨ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Набрали уже получается, этот садик небольшой, по 2 группы набирают в основном, младший туда ходит, Вам нужно в роно ехать( с копиями документов, вроде я брала свидетельство и паспорт), попросить место.

Нравится Ответить
lulumom
Мама Юля ӨФӨ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@alinayu_sirius, все хорошо, старший тоже в этот садик ходил, как родной уже, воспитатели всегда хорошие попадались. Заведующая тоже старается для садика, учавстует в разных программах по улучшению, то забор поменяли, окна везде, вот сейчас в ППМИ выиграли замену асфальта, ремонт идет территории.

Нравится Ответить
alinayu_sirius
Алина Ю·Мама сына (2 года)

@lulumom, а подскажите пожалуйста как адаптация проходит? Разрешают родителям на прогулке с ребенком быть или в зоне раздевалки сидеть первое время?

Нравится Ответить
lulumom
Мама Юля ӨФӨ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@alinayu_sirius, нет, не разрешают, вернее не рекомендуют, так ребёнок и не привыкнет, я конечно переживала, но уходила, сначала на 2 часа ходили, потом на сон остались, так и начали ходить на полный день

Нравится Ответить
zamotanya_ya
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Двигается же. 53 ребенка приняли в садик. Как раз, примерно, 2 группы набрали

Нравится Ответить
vde
Даша·Мама двоих (2 года, 7 лет)

53 это не в этот именно садик же, по району. А именно в этот садик они 3

Нравится Ответить
zamotanya_ya
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@vde по всему району всего 100 человек в очереди? 😳

Нравится Ответить
vde
Даша·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@zamotanya_ya, нет. Это по району они 107 в очереди, а именно в этот садик 3

Нравится Ответить