Много рилсов попадается на тему современных отцов, от которых хочется рожать детей. Ну там к примеру они пробежкой занимаются и коляску катят одновременно, короче….зашел на днях такой разговор со свекровью.
С: - «Я вот стала замечать, что когда гуляю во дворе с внуком очень много отцов гуляет с детьми, это че за тренд такой?»
Я: - «это вы еще в поликлинику детскую не ходили, так там столько пап теперь водят детей к врачам, я вообще очень радуюсь за современное поколение детей и их отцов, классные отношения»
С: - «Ммм. Ну для меня это противоестественно. Я порадоваться такому не могу. Какая-то смена ролей получается. А мать работу работает в это время?».
Дальше разговор ушел про ее соседей, которые каждый день ругаются, он дома сидит и ремонт делает, она деньги зарабатывает.
Меня честно напрягают такие разговоры. Я стараюсь их обходить стороной. Мы к слову с мужем рожали вместе, от и до он был со мной на родах и потугах. Так на ее лице было написано, что мы идиоты))))🤡😬🤪
Хорошо очень когда папа вовлечен в воспитание детей, но вот замена ролей, когда мама работает, а папа домохозяин, я тоже не понимаю.
Это такое поколение. Они просто нам завидуют, что у нас такие вовлеченные мужья. Они все на себе тянули и хотят, чтобы и мы страдали
Мой муж работает до 16-17. Потом с детьми время проводит наравне со мной. У детей секции, я бы одна и не вытянула.
Прошлое поколение) многие так воспитаны
Бабушка моя , послевоенная , говорит что после войны мужиков берегли и сами все делали , весь быт и дети на них, пока муж бухал)) или работал) сейчас уже другое восприятие становится
И реально, мой муж отказывается в поликлинику, а я ему говорю , там все с папами! И вот мы пришли , притащила его, показываю ему , что каждый ребенок с отцом! Он все пытался меня убедить что это лохи какие-то , мужики делами заняты
Что в голове у этих людей а
У меня тоже муж занимается воспитанием ребёнка, присутствовал на родах. Водим сына в бассейн, там тоже 50/50 и мамы, и папы. Как-то ребёнка одного водила мама всегда, а тут он пришёл с папой, тренер его спрашивает, а мама где, на работе. Он говорит нет, мама дома, отдыхает. Я считаю это клёво и правильно, мне тоже муж даёт отдохнуть в выходные. И когда ребёнок с папой, мы можем что угодно додумывать, работает она или отдыхает, это их уклад семьи, им так комфортно, почему бы и нет. У меня есть и другой пример, подруга работает, а муж дома с детьми сидит, работает на дому, он говорит, мне так нравится, да я их и по другому не представляю. Подруга очень бойкая, общительная, такая шилопоп, а он спокойный, домашний, неторопливый. И им очень гармонично, вместе уже 22 года.
Свекровь постоянно мне орала: ты же мать! Если куда-то надо сьездить с ребёнком например, и ехал папа а не я. Это их тупые советские установки.
Вот почему советские? Объясните мне пожалуйста. В совке все работали НАРОВНЕ . Декрет был 3 месяца! Потом ясли. Откуда вот эти установки что при равном труде на женщин сваливался дом и ребенок. Ну правда не понимаю.
Быть мамой - база
Быть папой - тренд 😎
🤣🤣
Хотя быть родителем - база для обоих полов. Но «спасибо» целым поколениям за то, что на десятки лет вперед навоспитывали бытовых инвалидов, для которых противоестественно растить своих детей
Это другое поколение они просто не могут по-другому мыслить. Моя свекровь вот чуть в обморок не упала от информации, что мой сын сам стирает трусы и носки себе. "он же мальчик", и видимо руки у мальчиков не с того места.
Согласна, моей свекрови тоже многое в дикость, а я рада за современных детей что у них есть 2 родителя, которые участвуют в его жизни
Ну как бы у ребенка два родителя, что в этом противоестественно? Ответственное родительство это замечательно. А у нее просто тараканы в голове.
Но ведь бывают ситуации, когда жена зарабатывает больше мужа, кому тогда выгоднее работать? Хз, я к этому спокойно отношусь, в каждой семье свои правила
Плюс сейчас очень много мужчин работают удаленно, что позволяет им полноценно проводить время со своими детьми
Соглашусь
Мне работать нравится больше чем вести быт 😂 в декрете была была всего 4 месяца
Если бы я зарабатывала сумму, закрывающую все наши нужды, да чтобы сверху еще оставалось, я бы попробовала предложить мужу роль хранителя очага в одном лице 😅
@sonchicka, просто у меня есть знакомые, у них разница в зп больше двухсот тысяч (у жены больше), как бы тут понятно, кому выгоднее работать)
Мой папа работал и с нами много времени проводил, гулял.
Мне кажется всегда были вовлеченные отцы. Как и сейчас-разные.
Мне нравится , когда отцы вовлечены в развитие ребенка. Когда могут иногда взять с собой погулять пебенка, покормить и т. п. Но чтобы он брал как женщина полностью все на себя , тогда когда работать то?! Нене пусть лучше работает муж, по выходным м по вечерам с ребенком общается , а все остальное я возьму на себя
К таким вопросов нет, речь идёт о полной замене ролей, когда мама добытчик, а муж хронитель очага. У меня муж содержит семью, но при этом и с детьми занимается, я работаю для стажа и души, но основная работа по дому и дети на мне.
Для меня тоже странно когда женщина работает, а мужчина занимается ребенком.
Хорошо очень когда папа вовлечен в воспитание детей, но вот замена ролей, когда мама работает, а папа домохозяин, я тоже не понимаю.
Ну да. Хотя ей 50 и моей маме 50 лет. Она абсолютно другого мнения. Ее радует тенденция
Быть мамой - база
Быть папой - тренд 😎
🤣🤣
Хотя быть родителем - база для обоих полов. Но «спасибо» целым поколениям за то, что на десятки лет вперед навоспитывали бытовых инвалидов, для которых противоестественно растить своих детей