Tatyana
istoriiobomne
Tatyana ·Мама подростков

Утро в своем доме: размышления о быте и труде

post image

Доброе утро! 6:15 утра, в голове уже ранние мысли как построить день и что сделать, день маленький честное слово.

За окном - птичий гомон. Я распахнула окно и сварила себе кофе. Муж сказал закрыть дверь, ибо я шумлю, ладно, уборку отложим на попозже, так даже лучше.

В квартире этого нету, и там конечно тесно и вообще иной вайб.

Вообще говоря, вчера как раз размышляла о том, что не думала, что это может нравиться. Эта суета по участку, даже этот бардак хоть порой и раздражает и на все не хватает рук, есть удовольствие, что это есть.

Может потому что я не работаю и это - моя работа. Место, где я могу приложить усилия и увидеть результат. И даже когда устаю - это не безумная гонка что надо бросить и зачем мы купили себе эти вопросы.

Очень классную мысль увидела не так давно в чьём то инстаграм, где девушка которая ведёт строительный блог, говорит что ей проще сколотить теплицу или сделать вазоны, чем убирать дом и готовить. В первую очередь потому, что это видно сразу - сделал, вот результат, ты молодец, и годами видишь свою работу.

А по дому - гребёшь, гребешь и края нету. Только приготовил завтрак - прибрал, думай об обеде....

И это ещё у пеня маленького ребёнка нет!

С малышами вообще все время улетает, и работы не видно.

Я тут, позавчера, клюнутая готовкой целый день стояла у плиты. Первое, второе и компот, галету песочную испекла, ужин заранее тоже. Короче я так устала! И что? Я разве сделала что то по участку? Ну нет, только полила, разве что.

Села вечером без сил, будто песок таскала....

И тоже вроде приятная усталость, но не такая, как если бы я сделала во дворе вуаля, из говна и палок - красота.

Так что всем, кто живёт в свое доме большое уважение!

Я раньше глупая была и не понимала, какой это труд! 🫂

3

Комментарии

mariyamskkk
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У меня в планах посеять траву с клевером, небольшой участок земли, наверное, соток шесть там. Самой. Пока только все уперлось заказать землю

Нравится Ответить
istoriiobomne
Tatyana ·Мама подростков

Оо, это потрясающе! Я желаю, чтобы у вас все получилось 🫂

Нравится Ответить
mariyamskkk
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@istoriiobomne, я не умею взаимодействовать с дядьками на камазах с землей. Муж не доверил мне встретить машину. Соответственно, я без земли на неопределенный срок, меня это бесит и подгорает, так как погода сей и всходииии 😬

Нравится Ответить
istoriiobomne
Tatyana ·Мама подростков

@mariyamskkk хм, а там только камаз или полом ещё будут растаскивать нанятые ?)

Нравится Ответить