Оксана
oksana.shov
Оксана·Мама сына (3 года)

Подскажите врача для обследования СПКЯ: поиск специалиста

Девочки доброе утро 🌄

Подскажите врача который хорош в обследовании СПКЯ. Готова на 9км ехать если нужно)

Комментарии

ekaterina_2698
Екатерина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Тоже послушаю, кого рекомендуют. Я пока только в медэксперте к Бородаевой обращалась. Она отправила на узи и там написали "УЗ- признаки поликистоза яичников". Но у меня нет лишнего веса, я больше не планирую детей. Проблема в том, что менструации не прекращаются самостоятельно. Вот последняя была 36 дней подряд. Пока что назначили Витажиналь Инозит. Буду сдавать кровь на гормоны. И я сама попросила КОК подобрать

Нравится Ответить
oksana.shov
Оксана·Мама сына (3 года)

И мне тоже назначили препарат с инозитолом. Тоже в медэксперте начала обследование. Делала узи, тоже самое все написали. На счет лишнего веса я думаю есть, как и тягя к еде, часто переедаю, волосы еще выпадают. Так конечно хотелось бы покачественнее обследоваться. Может это гинеколог эндокринолог

Нравится Ответить
snow_bunny_
Bunny·Мама дочки (2 года)

Спкя это не болезнь, а синдром. Вылечить как таковой практически нереально. Вопрос в другом. Для чего вы хотите обследоваться? Цель какова?

Спкя , часто , но не всегда мешает забеременеть. Тут по современным методам варианты решения корректировка веса, подвижный образ жизни или врт (стимуляция , эко )

На 9км делать с спкя нечего. Там вообще в их поликлинике делать нечего.

В вк было сообщество с спкя. Возможно сейчас в тг. В основном улучшения на фоне смены питания и образа жизни. Бадов.

Нравится Ответить
oksana.shov
Оксана·Мама сына (3 года)

Да я вот еще не начала обследование толком. Только сделала узи, ну и другие признаки говорят о спкя. А так мне сказали сдать еще гормоны, инсулин, глюкозу. Я пока не сдавала. Просто я так понимаю это влияет на женское здоровье, может тогда гормоны не в порядке или глюкоза. Чтобы дальше хуже не стало начать заниматься сейчас. И желательно с хорошим врачом.. Я уже консультировалась с одним, мне назначили дифертон. Но я почитала что это бад, в составе фолиевая и инозит, и витамины. Но дорогой вариант. Может мне просто инозит купить с фолиевой и пить. Может это и есть как бы как вариант лечения. Просто я хотела поподробнее проконсультироваться и обследоваться.

Нравится Ответить
snow_bunny_
Bunny·Мама дочки (2 года)

@oksana.shov ну насчет влияния именно на женское здоровье-весьма спорно. Фоливая и инозит как по мне ерунда. Если у вас лишний вес, то по опыту девочек с чата ситуацию с спкя проще наладить , чуть снизив массу тела. Вот у знакомой 44 кг вес при спкя. Там ничего не работает . Пробовала многое

Нравится Ответить
oksana.shov
Оксана·Мама сына (3 года)

@snow_bunny_ ну как мне врач один сказал рост должен соответствовать весу. По цифрам даже) тогда считается норма. У меня повышена масса тела, но не критично. Но у меня проблемы с овуляцией и другие симптомы менее приятные есть. Вот я думала заняться обследованием себя. Потому что и узи показало разрастание фолликулов большое, и врач выразилась что у меня поликистозные яичники. Хотелось бы поподробнее обследовать этот вопрос.

Нравится Ответить
ira_ira_ira
Ирина·Мама сына (1 год)

За столько лет не нашла врача, который бы толково к этому подошел(

Нравится Ответить
mari.li
Мария·Мама двоих (младенец)

Аналогично. Так и не нашла грамотного в этом вопросе врача.

Нравится Ответить
ira_ira_ira
Ирина·Мама сына (1 год)

@mari.li, это реально печаль( все их лечение это коки, а если их нельзя то и лечения нет

Нравится Ответить
linoka
Алина·Мама сына (4 года)

Гусев в Москве онлайн. У нас неплохо было с Косых Екатериной. Стабилизация веса, стабилизация инсулина(питание), восстановление овуляции основные моменты.

Нравится Ответить