Анастасия
nasta68
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Коричневая мазня на раннем сроке: как успокоиться и сохранить беременность?

post image

Девочки успокойте или посоветуйте что нибудь , сделали УЗИ а ночью началась мазня коричневая увезли в больничку лежу вся дрожу как лист осиновый, назначили Утрожестан и поставили укол кровоостанавливающий. Вроде почти не мажет больше. Очень боюсь потерять.

Комментарии

d_alena
Алёна·Мама сына (10 лет)

У меня на 8 недели стало мазать коричневым ,лежала на сохранении дней 8.Транексам кололи в вену всего три дня, потом отменили.Праджисан два раза в день. Врач сказал миомный узел может кровить.Сказали, что опасны алые.После выписки через два дня снова стало мазать светло -коричневым, пару дней всего.Пошла платно на узи, а там гематома рассасывается и отслойка была. Вчера вот опять мазало один день, коричневым.Завтра иду в ЖК. А так после сохранения прописали утрожестан до 36 недели. Сама вот переживаю, 16 числа первый скрининг. В первую беременность такого не было, но врач сказал, сейчас это часто у всех и они врачи не могут понять с чем это связано, может экология.

Нравится Ответить
son_mamy
Nadia·Мама сына (1 год)

Не переживайте!

У меня дважды так! 😁

1 раз прям алая кровь была! На 5.3 недель! Хотя на 5.1 недели делала узи и все отлично. Лежала 3 дня с гематомой, потом отказ написали. Спустя 2 недели Транексама (кровоостанавливающее) и утрожестана , уже не было гематомы.

И в эту беременность с 5.5 недель началось, коричневая мазня и неделю была. Была гематома 4*2, а потом стала 8*6, транескам уже не помогал, а утрожестан ставила и всё отлично! Как только его ставила мазня ушла. Но в 8.6 недель гематома еще была 🤷🏼‍♀️

Но я и ребёнка таскаю, и танцами занимаюсь , никакого покоя!

Не переживаете, главное не алая кровь. Коричневая — старая, не опасная ☺️

Нравится Ответить
brown_eyes02
Сабрина·Мама сына (2 года)

У меня после осмотра на раннем сроке мазало немного. Темно-бежевым, коричневым слегка. Я в моменте мышцы напрягла и задели сосудики. Но через час полтора все прошло)

Нравится Ответить
olga1q1w1
Ольга·Мама дочки (6 лет)

У меня мазало с 7 по 10н каждый день, по узи всегда все прекрасно, что это было хз, но нервы потрепало знатно

Нравится Ответить
bella15

Вот у меня мажет уже 6 день, но по узи норм

Нравится Ответить
mami_evik
Раксана·Мама дочки (4 года)

У меня с дочкой была коричневая мазня, тоже уехала в больницу, была отслойка, лежала дней 5, вставляла утрожестан, больше не повторялось, ну я и недель до 30 ставила его потом

Нравится Ответить
viktoriakravec1001
Виктория·Мама сына (1 год)

С первым ребенком дважды ездила экстренно в больницу,но как потом оказалось появилась гематома и из-за этого так было,не задолго до этого была у гинеколога и она делала узи,в тот момент гематомы не было

Пила транексам и дюфастон,в больнице не лежала,так как была возможность дома лежать и ничего не делать,сейчас прекрасный малый бегает

Нравится Ответить
x.m
Хадижа·Мама сына-младенца

Нам в больнице говорили что коричневая мазня не страшна. У меня подилось алой кровью на 7 неделе 😕 я уже успела попрощаться но как видите всё обошлось, родился здоровый ребенок и на беременность не повлияла

Нравится Ответить
tanyasummerbone
Татьяна·Мама троих детей

Все будет хорошо! Возможно, во время узи сосудик задели, вот он и закровил

Нравится Ответить
tania_borisenko
Татьяна👨‍👩‍👦‍👦·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Лежите отдыхайте, не нервничайте, терапию назначили и она поможет, будет еще коричневым мазать, гематома выходит просто..

Посмотрите сериал любимый или кино.

Я в 7 недель в первую Б лежала тоже не сохранении

Нравится Ответить