Простой пользователь
hithere0880
Простой пользователь·Мама троих детей

Рвота у ребёнка: отпаивать Орсой или везти в инфекционку?

Девочки, среднему лучше,

Ночью младшего начало рвать.

Также отпаивать орсой?

Блин в инфекционку чет не хочу везти, мы еще от кори не получили прививку.

Или сразу капать его надо?

1

Комментарии

pheniks
Гулчатай·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

Мои дети на днях переболели. Дочка очень сильно, больше суток ничего не ела. Впервые так. Я испугалась и попросила врача уже откапать ее. Мне сказали, что капельницу назначают, если только ребенок вообще не пьёт и за 4 часа раз 6 вырывает. А в остальных случаях, просто отпаивать, Орсу давать, пробиотики и тоже зонд 4 прописали

Нравится Ответить
aikatursunkulova
م🤍🦁·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если темпы нет, то я не везу в больницу. Если рвота повторяктся дважды, даю зонд-4 и полчасика ничего больше. Потом начинаю отпаивать орсой плюс частое прикладывание. И к вечеру начинаю курс пробиотика. Выздоравливайте🤲🏻

Нравится Ответить
hithere0880
Простой пользователь·Мама троих детей

Спасибо большое

Просто кроха совсем

Среднего возили вот 2 дня назад в Чипенко тоже

А зонд 4 в таблетках? Сколько даете

Нравится Ответить
aikatursunkulova
م🤍🦁·Мама двоих (1 год, 3 года)

@hithere0880 я давала его в каплях, уже не помню сколько, но там дозировка зависит от веса малыша. Давала по инструкции)

Нравится Ответить