Не нужно ничего ждать. Невозможно некоторых людей научить хорошо относиться к другим, с уважением. Хорошего человека учить ненужно. Тем более родственники, зачем вообще от них что-то ожидать. Я к людям отношусь ровным счётом так, как они ко мне. В рот никому не заглядываю и не жду ничьей похвалы.
Как перестать ждать...
Ожидать...
Что человек будет относиться к тебе как ты к нему...
И да это вопрос родственников а не между мужем и женой....