Анастасия
asyadeva_
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Гайморит при беременности: какое лечение безопасно?

Девочки у кого был гайморит во время беременности , какое лечение помогло ? Назначил врач синусэфрин, циторезин , респеро миртол. Очень переживаю что все таки придется пробивать😭

Комментарии

sweetvictory86

Ну единственное ,что могу посоветовать , это найти все же еще другого врача и сходить на прием . Но потеря времени конечно из-за этих непонятных врачей у вас((

Нравится Ответить
sweetvictory86

Реально Вам бы за вторым мнением сходить

Нравится Ответить
asyadeva_
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@sweetvictory86, а чем можно у меня долфин закончился , просто физ раствор или ромашку заварить?

Нравится Ответить
viktoriay126ru
Виктория·Мама троих детей

@anastasiaa.m, физраствор !

Нравится Ответить
sweetvictory86

@anastasiaa.m, насчет ромашки не знаю ,а физ раствором точно можно

Нравится Ответить
sweetvictory86

У меня вот сейчас . 19.4 срок . Врач прописала промывания 2-3 раза в день Долфин или аквамарис или любое из этого ряда , Назонекс по 1 пшику в каждую ноздрю 2 раза в день 14 дней ,амоксиклав 2 раза в день 7 дней .

Сказала ,что все это разрешено в беременность. С первого же дня лечения мне стало лучше

Нравится Ответить
asyadeva_
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@sweetvictory86, он сказал просто брызгать Отривин и пытаться сморкаться даже если ничего нет

Нравится Ответить
sweetvictory86

@anastasiaa.m, мне наоборот сказал врач не напрягаться и не сморкаться ,если понимаю ,что ничего не высмаркивается

Нравится Ответить
viktoriay126ru
Виктория·Мама троих детей

@anastasiaa.m, так даже не беременным не лечат гайморит

Нравится Ответить
pe4en_ka
Вероника·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Антибиотик врач выписывал, промывать самым соленым Квиксом, сосудосуживающие, отофаг, и кукушку 2 раза сделали. После 2 раза прям нос стал хоть как-то дышать, а то вообще жесть. И потом все лучше и лучше. Через неделю забыла.

Нравится Ответить
viktoriay126ru
Виктория·Мама троих детей

У меня был с 26 по 30 неделю острый гнойный пробивать не рискнули , в поликлинике назначали конскую дозу аб и капель , потом нашла грамотного лора вылечила меня за неделю по сей день с ней дружу и забыла что такое гайморит , до встречи с ней нос пробивала 21 раз . Это было 12 лет назад уже не помню лечение но могу спросить

Нравится Ответить
asyadeva_
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Спросите пожалуйста 🙏🏻

Нравится Ответить
viktoriay126ru
Виктория·Мама троих детей

@anastasiaa.m, ок

Нравится Ответить
viktoriay126ru
Виктория·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
veronika_p
вероника·Мама двоих (1 год, 4 года)

В 3м триместре другая схема лечения была и с антибиотиком. Прошло без побивания

Нравится Ответить
iamond979899
людими·Мама дочки (2 года)

Как врач не подскажу, а как человек с опытом - мешать соль с медом и на лоб лепешку получившуюся , несколько часов так надо быть (вертикально желательно ,чтобы ничего не сползло)

Вся бяка после 3 раза вышла , еще просто медом закапывать носик

Нравится Ответить