Девочки у кого был гайморит во время беременности , какое лечение помогло ? Назначил врач синусэфрин, циторезин , респеро миртол. Очень переживаю что все таки придется пробивать😭
@sweetvictory86, а чем можно у меня долфин закончился , просто физ раствор или ромашку заварить?
У меня вот сейчас . 19.4 срок . Врач прописала промывания 2-3 раза в день Долфин или аквамарис или любое из этого ряда , Назонекс по 1 пшику в каждую ноздрю 2 раза в день 14 дней ,амоксиклав 2 раза в день 7 дней .
Сказала ,что все это разрешено в беременность. С первого же дня лечения мне стало лучше
@sweetvictory86, он сказал просто брызгать Отривин и пытаться сморкаться даже если ничего нет
@anastasiaa.m, мне наоборот сказал врач не напрягаться и не сморкаться ,если понимаю ,что ничего не высмаркивается
Антибиотик врач выписывал, промывать самым соленым Квиксом, сосудосуживающие, отофаг, и кукушку 2 раза сделали. После 2 раза прям нос стал хоть как-то дышать, а то вообще жесть. И потом все лучше и лучше. Через неделю забыла.
У меня был с 26 по 30 неделю острый гнойный пробивать не рискнули , в поликлинике назначали конскую дозу аб и капель , потом нашла грамотного лора вылечила меня за неделю по сей день с ней дружу и забыла что такое гайморит , до встречи с ней нос пробивала 21 раз . Это было 12 лет назад уже не помню лечение но могу спросить
В 3м триместре другая схема лечения была и с антибиотиком. Прошло без побивания
Как врач не подскажу, а как человек с опытом - мешать соль с медом и на лоб лепешку получившуюся , несколько часов так надо быть (вертикально желательно ,чтобы ничего не сползло)
Вся бяка после 3 раза вышла , еще просто медом закапывать носик
Ну единственное ,что могу посоветовать , это найти все же еще другого врача и сходить на прием . Но потеря времени конечно из-за этих непонятных врачей у вас((