Мечта
mamohka_3
Мечта·Мама троих детей

Антидепрессанты при беременности: опыт приема ципрамила

Девочки,доброй ночи!

Вопрос к тем,кто пил антидепрессанты и забеременел…

Желательно,конечно,ципрамил

Психиатр отменял лечение?снижал дозу?

Я принимала целый чемодан препаратов,как только узнала,что беременна,врач снизил дозу двух лекарств,но АДы оставил(утром и на ночь они были разные)

Я по дурости и глупости своей испугалась,сама себе все отменила,и теперь мучаюсь,а понять,что это,признаки беременности или «ломка» от резкой отмены,не могу…

Написала врачу,он вернул мне утренний АД(как раз ципрамил).

Но страх-то у меня никуда не пропал.

Если есть здесь те,кто продолжал терапию до конца беременности,с удовольствием вас послушаю🙏🏻

Комментарии

katty_d

Я сертралин (золофт) принимала и забеременела с ними, как узнала - пошла к психиатру отменять и отменяли где-то 2 недели, был синдром отмены неприятный, но перетерпела неделю. Хоть золофт самый безопасный препарат во время беременности, все равно боялась и отменила. Пейте на ночь магний, мне кажется он помогает хоть чуточку мне. Да и в беременность как-то хоть и тревоги есть, но все же гормоны видимо свое берут и не так остро тревога ощущается , особенно со второй половины беременности. У меня так по крайней мере)

Нравится Ответить
alekseevna_l
Елена·Мама троих детей

Я перед третьей беременностью пила. Как узнала что беременна начала потихоньку снижать. За 2 недели слезла. Но было первое время тяжело. С дочкой все хорошо. Я не стала б рисковать и пить их. Многие говорят дети рождаются и у них потом идет синдром отмены

Нравится Ответить
mamohka_3
Мечта·Мама троих детей

Вот за этот синдром отмены у ребёнка я и переживаю.

Я выше писала,что сегодня проснулась и,вроде,мне немного полегче

Может,ну его,еще немного потерпеть..все-таки уже неделю не пью

Нравится Ответить
alekseevna_l
Елена·Мама троих детей

@mamohka_3, попробуйте пить магний. Это конечно не одно и тоже но состояние может чуть облегчит

Нравится Ответить
bargotina-a
Анастасия ·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Возможно вам будут снижать дозу по схеме, либо вобще уйдете, либо будете на минимальной дозе ( или заменят на то что можно во время беременности). Все зависит от вашего состояние ( психологического). Но самостоятельно ничего сами резко не бросайте, синдром отмены может быть жуткий. Лучше все под контролем врача

Нравится Ответить
bogip
Юльчик 🫶🏻💗·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Пила Атаракс, бросила резко и одним днем👀 это ж смертоубийство для малыша 👀

Но у меня был транквилизатор.

Сон ушел . Но потом ,кое как , неделям к 8-10 справилась сама. До сих пор его не пью . Было в первую беременность.

Нравится Ответить
bogip
Юльчик 🫶🏻💗·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@mamohka_3, Аа, если врачи говорят что препарат норм - значит хуже без него, чем с ним 💯

Нравится Ответить
mamohka_3
Мечта·Мама троих детей

@bogip, я вот сегодня проснулась,а мне чуть лучше…может всё-таки переждать эту ломку🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
bogip
Юльчик 🫶🏻💗·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@mamohka_3, я даже не знаю … лучше положиться на мнение специалистов 🙏 пусть подробно распишут схему как аккуратно снижать дозировки , к какой неделе прекратить или максимально снизить можно. Психика - вообще не шутки 🙏

Нравится Ответить
diana1665
Диана·Мама сына (3 года)

Я пила ципралекс) до второго триместра, потом понемногу отменила. Резко не стоит. И штормить будет, и болезнь вернуться может)

Нравится Ответить
mamohka_3
Мечта·Мама троих детей

@diana1665, у меня тоже 20,но одной таблеткой

Нравится Ответить
mamohka_3
Мечта·Мама троих детей

@diana1665, ладно,с утра возобновлю

Нравится Ответить
diana1665
Диана·Мама сына (3 года)

@mamohka_3, 🫂

Нравится Ответить
anastasiaa-k
Анастасия·Мама сына (6 лет)

Пила антидепрессант Паксил

4 года

И за него сделала 2 аборта так как не смогла слезть вообще

В эту беременность как-то чудом слезла

По малой дозировки пила меньше четвертинки вообще крошку

До 7 недель

Слава богу все нормально

Нравится Ответить
margo.sch

Резко отменять не стоит, обратитесь к врачу, возможно необходима замена препарата

Самый безопасный - сертралин

Нравится Ответить
sara175
Sara·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я как увидела вторую полоску, то перестала пить. Пью перед сном смесь трав(успокоительные) немного помогают. Иногда тоже не понимаю, из-за беременности плохо или нервы.

Нравится Ответить