Девочки как отучить от соски елки палки успокойте да меня 🙏🙏🙏🌚🌚🌚😭😭
Иногда вместе искали, пару дней так искали потом забыли 🥹😁
Моя когда психанула выбрасила сама ей было год + я взяла и спрятала , когда начинала просить и ныть я говорила мама не знаю куда ты выбрасила поищи мамина говорила она начинала искать не находила и успокаивалась так как она понимала по ее вине потерялся 😁 мамина маленькая была так искала она 🥹
скоро сестре 4 года так же соску еще не оставила😭 я вижу что привкус уже изменился даже у 2х летнего брата мама тоже никак не отучит потому что еще племянница с нами а она маленькая пока у неё соска этих отучить не сможем🥲
Ровно в годик сам оставил соску а младший даже не облизнул соску
Зачем когда у него есть титька по вкуснее🤭
Мы просто однажды забыли соску у родителей. Дома новой соски не было, в аптеку идти было очень лень и мы решили отучать😂
Ну поплакал пару ночей и успокоился. Так и отучили🤣
Но нашему был годик с копейками.
А вы не передержали соску?🫣
Моя тоже в 4 бросила, даже дольше было ей, зуб уже начал шататься, сказала что вместо того зуба выйдет черный из за соски, за один день просто бросила, я думала она всю жизнь уже с этой соской будет 🥲 с прикусом все хорошо, ходили к стоматологу
Ох,не знаю как своего старшего отучу,для нас это прелесть прелестная
Не знаю как мы потом будем жить🫣
Но я решила как посоветовала мне сестра,привязать на шарик гелевый и пустит,улетела улетела 😁
В 3 старшей просто выкинула и сказала, что она уже взрослая, она даже не вспоминала её больше
А почему так долго давали ? Просто интересно , без подкола
кстати, оттучала примерно в вашем возрасте
чуть младше была она , думала будет тяжело, боялась
но в один день думала делать не делать , делать не делать
взяла и сделала 😂
мне кажется чем раньше тем лучше, хотя не мне судить, мой даже не взял соску, пару месяцев пососал потом забыл о ней
сейчас исключительно кусает её
хотя я изначально была против соски и не хотела давать
Муж просто выкинул и сказал, что волк забрал
Ему было 1,5 года, я читала ему сказку Красная Шапочка, но чуть меняла сюжет типо волк хочет украсть пирожки, и так он знал волка, как вора😹
Всем потом начал говорить волк украл и забыл про соску
А с большими я даже не знаю, что посоветовать
Только если порезать кусочек, и каждый день все больше и больше обрезать когда не видит, типо она заканчивается 😹 и больше не покупать
В вашем случае нужно отучать уже резко, он слишком большой уже для соски , вам надо перетерпеть эти слёзы
Я дочку отучила в 2 года просто спрятала и всё
Младшего сына в 1,4 отучила, он ее потерял и я решила отучать , получается тоже резко
сфоткала соску , прифотошопила к обезьяне и сказала , что она ее забрала
несколько дней ныла , потом забыла
@zaiiira, бомбовый подход
просто порезать и выкинуть не вариант был , она бы и рваную ее сосала
вот я и решила хитрее быть
Муж просто взял порезал соску и выбросил 🤣 младшая в 2 года только оставила. Старшие в год.
Она чуть поныла, потом забыла. Это просто ваш страх, вы не хотите выходить из своей зоны комфорта.
Ровно в год убрала соску. 3 дня мучений, на 4 день она забыла как будто и не было ее. Никакие методы типа порезать не работали. Только категорически убрать
Тоже с дочкой только это сработало , я резала по чуть , ей бо барабану было , уже во рту не держалась соска, она руками прижерживала чтоб не выпадала и так сосала , потом я спрятала и все , но моя неделю плакала по ней не спала по ночам
Или порешать и сказать «Вай блин испортилась»
У меня хоть детей нет я на младших поучилась🤣
сфоткала соску , прифотошопила к обезьяне и сказала , что она ее забрала
несколько дней ныла , потом забыла