Софи
sofi_555
Софи·Мама сына (4 года)

Как отучить ребёнка от соски? Советы мам

Девочки как отучить от соски елки палки успокойте да меня 🙏🙏🙏🌚🌚🌚😭😭

2

Лучший комментарий

amira44
Amira✨·Мама дочки (5 лет)

сфоткала соску , прифотошопила к обезьяне и сказала , что она ее забрала

несколько дней ныла , потом забыла

Нравится Ответить

Комментарии

fatish08
Fatish·Мама дочки (6 лет)

Иногда вместе искали, пару дней так искали потом забыли 🥹😁

Нравится Ответить
fatish08
Fatish·Мама дочки (6 лет)

Моя когда психанула выбрасила сама ей было год + я взяла и спрятала , когда начинала просить и ныть я говорила мама не знаю куда ты выбрасила поищи мамина говорила она начинала искать не находила и успокаивалась так как она понимала по ее вине потерялся 😁 мамина маленькая была так искала она 🥹

Нравится Ответить
gvk_11
Галина·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Кончик отрезать, тогда сосать не сможет

Нравится Ответить
ummsalih.

скоро сестре 4 года так же соску еще не оставила😭 я вижу что привкус уже изменился даже у 2х летнего брата мама тоже никак не отучит потому что еще племянница с нами а она маленькая пока у неё соска этих отучить не сможем🥲

Нравится Ответить
ahmedovaaa1
AM✨·Мама двоих (младенец)

Ровно в годик сам оставил соску а младший даже не облизнул соску

Зачем когда у него есть титька по вкуснее🤭

Нравится Ответить
magomedova_princessa
Исламат·Мама двоих (младенец)

Мы просто однажды забыли соску у родителей. Дома новой соски не было, в аптеку идти было очень лень и мы решили отучать😂

Ну поплакал пару ночей и успокоился. Так и отучили🤣

Но нашему был годик с копейками.

А вы не передержали соску?🫣

Нравится Ответить
privatishhh44

Моя тоже в 4 бросила, даже дольше было ей, зуб уже начал шататься, сказала что вместо того зуба выйдет черный из за соски, за один день просто бросила, я думала она всю жизнь уже с этой соской будет 🥲 с прикусом все хорошо, ходили к стоматологу

Нравится Ответить
development
Развитие🧗🏻‍♀️·Мама двоих (младенец)

Ох,не знаю как своего старшего отучу,для нас это прелесть прелестная

Не знаю как мы потом будем жить🫣

Но я решила как посоветовала мне сестра,привязать на шарик гелевый и пустит,улетела улетела 😁

Нравится Ответить
mam_ynb
❤️·Мама троих детей

В 3 старшей просто выкинула и сказала, что она уже взрослая, она даже не вспоминала её больше

Нравится Ответить
sofia30
Sofia·Мама двоих (младенец)

А почему так долго давали ? Просто интересно , без подкола

Нравится Ответить
amira44
Amira✨·Мама дочки (5 лет)

кстати, оттучала примерно в вашем возрасте

чуть младше была она , думала будет тяжело, боялась

но в один день думала делать не делать , делать не делать

взяла и сделала 😂

Нравится Ответить
zaiiira
Заира·Мама сына-младенца

мне кажется чем раньше тем лучше, хотя не мне судить, мой даже не взял соску, пару месяцев пососал потом забыл о ней

сейчас исключительно кусает её

хотя я изначально была против соски и не хотела давать

Нравится Ответить
greig
Mom·Мама двоих (младенец)

Муж просто выкинул и сказал, что волк забрал

Ему было 1,5 года, я читала ему сказку Красная Шапочка, но чуть меняла сюжет типо волк хочет украсть пирожки, и так он знал волка, как вора😹

Всем потом начал говорить волк украл и забыл про соску

А с большими я даже не знаю, что посоветовать

Только если порезать кусочек, и каждый день все больше и больше обрезать когда не видит, типо она заканчивается 😹 и больше не покупать

Нравится Ответить
hfhmah
ShShhа·Мама троих детей

В вашем случае нужно отучать уже резко, он слишком большой уже для соски , вам надо перетерпеть эти слёзы

Я дочку отучила в 2 года просто спрятала и всё

Младшего сына в 1,4 отучила, он ее потерял и я решила отучать , получается тоже резко

Нравится Ответить
amira44
Amira✨·Мама дочки (5 лет)

сфоткала соску , прифотошопила к обезьяне и сказала , что она ее забрала

несколько дней ныла , потом забыла

Нравится Ответить
zaiiira
Заира·Мама сына-младенца

мне нравится ваш подход😂🤌🏻

Нравится Ответить
amira44
Amira✨·Мама дочки (5 лет)

@zaiiira, бомбовый подход

просто порезать и выкинуть не вариант был , она бы и рваную ее сосала

вот я и решила хитрее быть

Нравится Ответить
zaiiira
Заира·Мама сына-младенца

@amira44, Ма Ша Аллаh😂❤️

Нравится Ответить
saniya_posobiya
Сания·Мама троих детей

Муж просто взял порезал соску и выбросил 🤣 младшая в 2 года только оставила. Старшие в год.

Она чуть поныла, потом забыла. Это просто ваш страх, вы не хотите выходить из своей зоны комфорта.

Нравится Ответить
sofi_555
Софи·Мама сына (4 года)

Дааа вы правы

Нравится Ответить
unkor96
Кро·Мама дочки (2 года)

Ровно в год убрала соску. 3 дня мучений, на 4 день она забыла как будто и не было ее. Никакие методы типа порезать не работали. Только категорически убрать

Нравится Ответить
hfhmah
ShShhа·Мама троих детей

Тоже с дочкой только это сработало , я резала по чуть , ей бо барабану было , уже во рту не держалась соска, она руками прижерживала чтоб не выпадала и так сосала , потом я спрятала и все , но моя неделю плакала по ней не спала по ночам

Нравится Ответить
odnatakaya1111
neznakomka·Мама сына (3 года)

Капеццц а с прикусом что у ребенка? Порежьте соску

Нравится Ответить
aiaiaii333
🐙·Мама троих детей

В 4 года?

Нравится Ответить
sakurraaa
sakura1·В ожидании первенца

Или порешать и сказать «Вай блин испортилась»

У меня хоть детей нет я на младших поучилась🤣

Нравится Ответить
sakurraaa
sakura1·В ожидании первенца

Аккуратно потерять соску😇😆

Забудет может потихоньку

Нравится Ответить