Katrina
razuvanova.e
Katrina·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Компрессионные чулки в родах: нужны ли, если схватки в воде?

Девочки, девушки, женщины. Объясните мне, как в родах пользоваться компрессионными чулками, если 90% схваток я нахожусь в ванной/душе? Есть ли в них смысл только на потуги? Оба раза у меня схватки были оооочень долго: 27 и 22 часа. От эпидуралки отказываюсь, соответственно лежать не буду. Не понимаю, нужны ли они мне. Сложно ли их надевать вообще, вот если я сейчас начну носить например.

Комментарии

kleo_mamaa1
Светлана 💗·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дважды рожала, дважды их брала, привозила домой новыми)

Первые были долгие, как-то сначала не до них было, потом уже я не в состоянии была

Вторые быстрые, приехала, почти сразу родила, тоже не до них

Тут взяла, может надену😂

Нравится Ответить
razuvanova.e
Katrina·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Вот вот, еще поймай момент, когда еще можно и когда еще нужно 😅🫢

Нравится Ответить
mary_nushka
Нюшка·Мама дочки (8 лет)

Мне акушерка одевала, когда я уже на кресле лежала

Нравится Ответить
razuvanova.e
Katrina·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Супер! Благодарю 🙏🏻

Нравится Ответить
olyushka_doula
Ольга Мамаева·Многодетная мама (6 детей)

Если не ложимся на эпидуралку и нет сильных проблем с венами, то не надеваем. Некоторые врачи просят надеть перед родами непосредственно, минут за 15-30, но не все.

Взять желательно на всякий случай 1 степени компрессии, только попробовать дома надеть, померить

Нравится Ответить
razuvanova.e
Katrina·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Благодарю 🙏🏻

Нравится Ответить
ksensevna
Ксения·Мама троих детей

Сразу надеть, как только схватки начнутся

Нравится Ответить
razuvanova.e
Katrina·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

И потом в мокрых ходить? 🙄

Нравится Ответить
ksensevna
Ксения·Мама троих детей

@razuvanova.e, у меня какие-то прорезиненные были, влагу не чувствовала

Нравится Ответить
anastasia07sn
Анастасия·Мама сына-младенца

А так сложно надевать чулки если ноги отекшие, в роддоме есть специальные штуки для чулков, просовываешь ноги и все)

Нравится Ответить
anastasia07sn
Анастасия·Мама сына-младенца

Я в душ после родов с ними ходила. Надевайте, чтобы варикоза не было

Нравится Ответить
razuvanova.e
Katrina·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@anastasia07sn, так в мокрых же не приятно 🙄

Нравится Ответить
vasilecc
Василёк·Многодетная мама (5 детей)

@razuvanova.e, там пох по-моему 😂

Нравится Ответить
razuvanova.e
Katrina·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@vasilecc, мне - нет 🫢не люблю прикосновение мокрого к телу 😣

Нравится Ответить