Девочки, девушки, женщины. Объясните мне, как в родах пользоваться компрессионными чулками, если 90% схваток я нахожусь в ванной/душе? Есть ли в них смысл только на потуги? Оба раза у меня схватки были оооочень долго: 27 и 22 часа. От эпидуралки отказываюсь, соответственно лежать не буду. Не понимаю, нужны ли они мне. Сложно ли их надевать вообще, вот если я сейчас начну носить например.
Вот вот, еще поймай момент, когда еще можно и когда еще нужно 😅🫢
Если не ложимся на эпидуралку и нет сильных проблем с венами, то не надеваем. Некоторые врачи просят надеть перед родами непосредственно, минут за 15-30, но не все.
Взять желательно на всякий случай 1 степени компрессии, только попробовать дома надеть, померить
@razuvanova.e, у меня какие-то прорезиненные были, влагу не чувствовала
А так сложно надевать чулки если ноги отекшие, в роддоме есть специальные штуки для чулков, просовываешь ноги и все)
Я в душ после родов с ними ходила. Надевайте, чтобы варикоза не было
@vasilecc, мне - нет 🫢не люблю прикосновение мокрого к телу 😣
Дважды рожала, дважды их брала, привозила домой новыми)
Первые были долгие, как-то сначала не до них было, потом уже я не в состоянии была
Вторые быстрые, приехала, почти сразу родила, тоже не до них
Тут взяла, может надену😂