У меня сегодня день вопросов 😁 то затишье ,то тысяча вопросов в один день) сегодня сказали что малышка уже весит примерно 3200 👀 но она не сказала ничего про крупный плод)а впереди ещё 5 недель если конечно доношу до 40,а это значит +- ещё 1 кг наберет)у ваших малышей какой вес был на 35 неделе?
У меня точно также было
Родился 3.800 на 41 неделе ровно
Поэтому не переживайте
Попробуйте пересчитать самостоятельно вес по параметрам.в 34 недели 3200 это очень много, не просто тенденция к крупному, а возможно гсд где-то прячется.
Сын в 36.2 2687 был, родился в 39.2 3420
Мой в 34 недели весил 2700, сказали тенденция к крупному плоду, родила в 37,4 весом 3100, ну в целом не сказала бы что это крупный)
Ого. Сын в 39 4кг был. Доня в 35 2600, сейчас в 34 нед 2300. Вам могли не так посчитать просто . ну или будет 4 с копеечкой будочка))))))😊😊😊
В 36 был 3180
Родился в 38,1 3710)
Второй не помню вес на этом сроке, но обещали к 40 4 кг, родился 3960)
Поэтому в целом верю узи)
Может она с 2200 перепутала,потому что по факту еще 4-6 недели и если сейчас средний набор веса 200-300 гр в неделю,то 5 кг как то нереалистично звучит.А старшие крупные были?
Нет, девочка родилась 3490,а мальчик 3700) думаю не очень крупные) а тут уже 3200 я аж чуть не упала)) это она еще когда выписывала мне направление в станционар там написала 3 кг,но мне сказала что так напишет,а так 3200) муж в шоке и я тоже,ведь в 32 недели на третьем скрининге в жк была 2200 это ж я как слон ем чтоли😀
@mina933, да просто пупс хорошо там кушает,всего ему хватает.
Мне на 35 неделе и 5 дней поставила она 2540гр, и сказала что на один день быстрее растет, нагнала еще, что я виновата, что ем как-то не так, хот всю б ем как обычно😅
Странно,нормальный же вес малыша зачем ещё ругать 😒
Я весу на узи теперь соовсем не доверяю
Мне за день до родов 4800 говорили , собирались оперативно родоразрешать из за этого еше на 38 , так как узкий таз и крупный плод
По итогу доносила до 41 и родила сама без разрывов шикарно малышку 3270, чудом избежала оперативного вмешательства
@mina933, да и врач принимавшая роды была в шоке и ругалась , потом поднимала вопрос с диагностами
Мне сказали 3400+-. Сказали до 40 недель наберет еще примерно 1 кг. Скоро рожать,страшно😅🥲
По теме не отвечу, но мне прям перед родами дочь намерили на 3800 на узи, а родилась 4350 😅
@mina933, даа😅 дочка где-то на 3-ю потугу вылетела 😂 реально, я аж офигела как быстро
@mina933, схватки начались, преждевременное созревание плаценты 🤷♀️
Мне говорили вес ребёнка 3600+-. В итоге родила 3130. Нет смысла верить этим узи.
@mina933 если мне память не изменяет, то вроде на 37-38 недели 🤔
@mina933 врачи как обычно любят напугать) я тоже думала, что у меня плод большой.. Весь интернет перерыла, уже мыслена на кс была согласная 🤣
@hhtt Я с такими же мыслями лежу уже ибо насчитали неделю назад 3800 но там же эти +- и вот бывает как плюс так и минус
33-34 недели - 2100 кг