Можно ли похудеть при беременности без вреда для ребенка?

Ассаляму алейкум

Девочки, хотела спросить. Можно ли во время беременности скинуть вес? Если и до был лишний и щас тоже набрала? Хотя бы немного, без вреда для Ребенка, кто скидывал?

Комментарии

koshka000
Dzhamilya🎀·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я скинула вначале беременности 8кг

Из-за токсикоза

Нравится Ответить
dijjjaa
Diij·Мама дочки-младенца

Если соблюдать каллораж и не есть все за двоих то конечно можно

Я за беременность скинула 14 кг , не по своей воле конечно , токсикоз сильно постарался , и вот после род дома еще -10

По итогу у меня -24 кг от веса с которым я беременела , было 84 теперь 60

Очень много знакомых у кого гсд стояло соблюдали строжайшую диету в беременность и тоже хорошо так скинули

Нравится Ответить
umm.lukman
Djanet.M.D·Мама сына-младенца

У меня такой же минус за беременность

После родов -14 кг от до беременного веса

Ела как обычно , токсикоза не было , поэтому и не поняла почему так скинула 😹

Нравится Ответить
dijjjaa
Diij·Мама дочки-младенца

@umm.lukman, иногда в беременность гормональный фон стабилизируется и обмен веществ приходит в норму

Я вот до беременности отекала как слон , искало причину три года , обследовала все от сердца до почек

А в беременность и сейчас тьфу тьфу ни на мека отек нет

Нравится Ответить
madyyy1999
Madyyyy·Мама дочки-младенца

Смотря какой исходный. Я родила в том же весе что и забеременела. Но во мне много лишнего веса

Нравится Ответить
fl.t

Можно, если получится сбалансированно питаться не превышая калории. Я вес набирала раньше за счет того что часто вкусненького хотелось, в беременность эта тяга пропала и я начала потихоньку вес скидывать, тк сладостей почти не ем

Нравится Ответить
mrms
مريم·Мама дочки (2 года)

можно конечно

я вышла с роддом минус 12 кг добеременного веса 🙂

Нравится Ответить
bingo11
Гульназ ·Многодетная мама (5 детей)

Не думаю, что именно скидывать - хорошая мысль. Я из за токсикоза скидывала, первого ребенка шла рожать с весом 55кг, пятого - с весом 70 кг, при росте 175см. (Остальных - что то среднее )) Не советую худеть, короче, мне не понравилось. Постоянно слабость, плохие анализы... Просто старайтесь лишнего не набрать, не переедайте и старайтесь больше ходить/двигаться, насколько самочувствие позволяет. Бывают еще разгрузочные дни для беременных, не голодные дни, а кефирный, яблочный, овощной, в интернете, думаю, есть про это.

Нравится Ответить
bingo11
Гульназ ·Многодетная мама (5 детей)

Хотела сказать, чем больше был вес, тем легче было в плане самочувствия.

Нравится Ответить
malina19.maa
Алина·Мама сына (1 год)

На счет беременности не подскажу, но когда я родила, у меня был такой стресс 😄

От всего происходящего я за недели 4

Скинула больше 6 кг

Мне еда вообще не лезла

Еле как заставляла себя пить чай

Так как было гв и все кругом твердили что молоко пустое будет если я не буду кушать

Аппетит вернулся только через 3,5 месяца

До этого на еду смотрела с отвращением

На воообще всю

Даже вкусняшки не заходили

И буквально заставляла себя есть

Нравится Ответить
pearl222
M🕊️·Мама троих детей

Это такой прекрасное время.

Нужно наслаждаться этим моментом есть все, что захочется и когда захочешь 🤣

Наслаждайтесь моментом

Нравится Ответить
laneli

Конечно можно, скорее полезно даже будет) если лишний вес есть, то вы в избытке кушаете, если будет контроль, то самое оно, и там как раз вес скинется, главное, чтоб на осмотрах все соответствовало росту малыша

Я просто некоторые продукты заменила на похожие, но ниже калорийностью)

Нравится Ответить