
Как правильно отучить от груди?
Особо не привязан, сильно кусать начал и вместо соски ночью иногда присасывается, хочу отучить потихоньку правильно
Рановато же. После года можно от дневных отучить, кормить только на сон. Мои оба как раз в этом возрасте тоже кусали, видимо десна чесались, зубы резались, я забирала грудь смотрела строго и говорила нельзя, мне больно, ну ну ну! Если продолжал забирала совсем, начинал обижаться или плакать, говорила тогда не кусай! И только потом переставал, а иногда и с первого раза. Дочка через недели 2 перестала, сын спустя месяц где то. Но я каждый раз смотрела и понимала уже когда хотели укусить, сразу палец ставила между зубов😁
дневных нет, он не пьет особо, просто присасывается на минуту, а ночью как соска
Моя сейчас вместо соски ночью
А вы планируете перейти на смесь или просто на общий стол ?
Меня останавливает сейчас не отучать то что зубы ещё не все вышли и когда болеют пьет хоть грудь,а так если будет чисто на еде она её ест плохо и на смесь не хочу переводить потом затянется совсем
@uaaa, нет конечно, Всевышний создал грудное молоко наилучшим образом, гв большое благо для ребенка, но к сожалению мой сын еще в 2 месяца отказался от груди, я просила девочек на умре дуа делать чтобы сохранить гв, но сохранилось просто ночное кормление жля успокоения, после сна днем тоже брал, но уже и этого нет, кусает и играет, поэтому говорю бесполезно уже
@uaaa, я старшую отучила от смеси только в два, на ночной сон она пила до 2, потом думаю это привычка, и за один день убрала
Диан, до 1 или до 1.2 хотя бы остааавь, аааа😭😭🥹💔💔💔