Девочки, у кого у детей астигматизм. У сына обнаружили, вот теперь готовимся к ношению очков 😭😭😭я так понимаю он не лечится, только в 18 лет можно сделать коррекцию
У меня астигматизм, тк у моего папы плохое зрение. Выяснилось у меня где-то в школе. Зрение не сильно плохое: по диоптриям +-0.5 один глаз, второй глаз из-за того, что тянул на себе всё просел на -1,25. Но жизни мне это не особо мешает, просто вдали не чётко вижу. В последних классах подбирала очки для чтения, тк глаза уставали очень. С тех пор прошло уже лет 10 - зрение ни упало, ни улучшилось. Делать операцию я боюсь, но было бы хуже зрение, либо ношение линз - однозначно это лучший вариант. У старшей и младшей проверяем зрение, да, врач сказал, что может и у них проявляться, пока наблюдаем.
У дочки астигматизм, перед садиком обнаружили. Прописали очки на постоянной основе, но до сих пор не может привыкнуть их носить. Зрение без очков 0.8-0.9
У нас с мужем зрение 100 процентное, вроде астигматизма нет
У сына сложный астигматизм обоих глаз, да, очки до 18 лет ( либо с 7 лет линзы можно) далее оперативное лечение
Он сам не проходит, лечится только операцией, ну либо оставаться на коррекции зрения
Очки обязательно носить , чтоб профилактировать осложнения (часто косоглазие)
А так это не болезнь, вырожденная особенность строения глаза
Мы об этом узнали случайно в прошлом году, тоже я была в растерянности, как обухом по голове дали, но оказалось все не так плохо
Очки надел сразу же, не отказывался, на осмотры ездили дважды состояние без отрицательной динамики
С очками даже прикольнее выглядит 😁
Смотря какой астигматизм, он же разного вида бывает. У Богдана он с рождения, вот только к 9 годам один глаз просел по зрению, 0,8 видит, второй 1 .
Носит сейчас очки на постоянной основе, врач сказала это максимум на год. Астигматизм корректируется очками у детей.
Ну вот мы просто пошли на плановый осмотр к окулисту. Сама его повела, вот и обнаружили. Еще на 23 записались к еще одному , посмотрим что он скажет. Конечно мы расстроились . Но, супруга это новость просто убила 😭 он очень расстроен, переживает за Ваню. Не знаю как будут дети реагировать на очки 😭😭😭не хочу чтобы сына обижали
@kseniyakkw, не будут его обижать, сейчас другое время) Когда Богдан в школу пришел в очках ( а это 3 класс), дети удивились, начали спрашивать, почему в очках и только в первый день , а далее 0 реакции. Линзы так и остались лежать не тронутые, покупали, чтобы в школу ходить, Богдан переживал по поводу очков.
НО, нужно конечно перепроверить у другого специалиста, астигматизм до 0,75 считается нормой, если он не сложный.
я с ним живу почти не замечаю, никаких очков не ношу
У моих обоих, пока наблюдаем
Перешло от меня, нормально с ним живу, видимо степень лёгкая и мне никак не мешает
@kseniyakkw, хорошо, ношу очки когда читаю или в телефоне сижу, на улице без них прекрасно вижу
@monna_murrrr, в дочке не проверяли еще зрение? Это наследственное заболевание((((
@kseniyakkw, да, у меня от папы и у дочери моей тоже он🫠
Меня никак не беспокоит, зрение проверять раз в год и все
Раз в 5 лет линзы на очках меняю
И коррекция не всегда помогает. Может год быть хорошо, а потом опять зрение упасть
И у меня, и у дочери астигматизм. Вообще не влияет никак на наше зрение, все предметы видим ровными. Поэтому совершенно никак не отражается на нашей жизни. Рано паникуете