Девочки,есть возможность вывести в ТОП?
Понимаю,что шанс ничтожно мал найти(
Ищу свидетелей происшествия.
12 июня около 14:45 на автодороге Чистополь—Нижнекамск, 64-й километр (Шереметьевская гора), водитель автомобиля Лада Гранта серого или вишнёвого цвета выехал на встречную полосу движения и не реагировал на световые и звуковые сигналы.
Во избежание лобового столкновения водителю Лада Ларгус серого цвета пришлось съехать на обочину. После происшествия водитель Лада Гранта не остановился и скрылся.
Если вы были очевидцем, проезжали в это время с видеорегистратором или располагаете какой-либо информацией, пожалуйста, свяжитесь со мной. Буду благодарна за любую помощь.
А что им грозит ? У подруги случай, пошла на обгон и того кого обгоняла, не давал ей обогнать, то увеличивал скорость, то снижал, и спереди фура уже приближалась. Улетела в отбойник , каким то чудом выжила. Машина в утиль. Тот даже не остановился . Я ей предложила попытаться найти его и вспомнить номер машины, она ответила, а смысл.
Надеюсь, что после этого случая вы установите видеорегистратор, чтобы потом вот так никого не искать 🙏🏻🙏🏻 хорошо, что все обошлось, идиотов много, мы из-за этого с мужем всегда ездим по платкам, где разделена встречка отбойниками, иначе страшно очень
Я вот поражаюсь таким. Из-за тебя улетела машина, а ты дальше поехал. А вдруг там все люди насмерть. Но своя жопа ближе, конечно. Как они потом спят спокойно?
Знаете, есть ситуации, когда ты даже мог не заметить, что там была машина, или что кто-то куда-то врезался или улетел из-за твоего маневра, поэтому так судить тоже не стоит, на дороге все могут стать невольными убийцами и даже не знать об этом, говорю так, тк отец работает в сферах, косвенно с этим связанных почти всю свою жизнь и много интересного рассказывал.
Автору. Надеюсь, этого найдут, слава Богу, что все живы, но сейчас ездить без регисиратора это очень непродуманно, и дело не только в дтп.
Очень неприяная ситуация. Всегда боюсь такого на трассе.
А что-то грозит тому водителю по закону? штраф 500р наверное и все.
@angelinanisimova так столкновения не было, он не участвовал в дтп.
ссылка
Попробуйте, напишите сюда тоже. Вдруг тут кто,что видел..
удачи…🙏
Всё кто говорит,и считает что ничего провокатору не будет. Рекомендую почитать выигранные дела против таких дол...ов нашего юриста Оксаной Яковлевой.
Касания не было, ему за это ничего не будет, смысл этих поисков?
@angelinanisimova, вы трепите себе нервы находясь в положении. К сожалению за 22 года водительского стажа я не раз была в этой ситуации, за год проезжаю около 30 000 км., живу в Краснодарском крае и все люди торопящиеся на отдых и не такое делают. Пойдите в храм, поблагодарите Господа за то что все обошлось и для Вас и для того, кто выехал на встречку, и живите дальше. Всех Благ!
Муж в прошлом году попал точно в такую же ситуацию: навстречу вылетела машина, водитель выкрутил руль и они улетели в кювет. Очевидцы остановились помочь, дали видео с регистратора, скорая и ДПС подъехали быстро, НО касания не было, виновнику вроде выписали штраф какой-то и отпустили
Хоть бы нашли 🙏🏻 ох, уж эти долбанавты на дорогах. У нас вон сосед-наркоман без прав и без знатная пдд ездит. Не знаю, на чём. Но первую машину в том году по пьяни разбил. Ничему его жизнь не научила
Получается он шел на обгон так? А почему тогда сотрудники ГИБДД не занимаются его поиском,ведь ларгус пострадал. Щас везде камеры, найти то легко сотрудникам
должны заниматься,сказали по камерам будут отслеживать,но я своими силами хочу найти очевидцев
@angelinanisimova, я всегда думала, что у них это быстро выходит. Удачи вам и справедливости!
Искренне желаю найти этого урода. В похожей ситуации мой дядя погиб😭 ту мразь так и не нашли.
Кошмар!
Я очень благодарна Богу,что мой папа жив остался 🙏
@angelinanisimova это реально счастье, дядя ехал по трассе две полосы как я поняла, выехал на встречку козел, ну извините я не могу называть культурно убийцу, дядя попытался съехать на обочину, но декабрь, в общем дядя несколько раз перевернулся и в дерево ударился. Это реально счастье, что ваш папа жив.
У сожалению, поиск бесполезен. ДТП не произошло, поэтому тому водителю ничего не грозит (
@dmitrovakarina1 самое обидное,что машина Ларгус новая,только с салона,ей нет и месяца, видеорегистратор приобрести не успели 💔
@angelinanisimova жалко(((((((
Надеюсь найдут и все он компенсирует.
Почему не будет? По правилам он не должен препятствовать, а из-за его «игры» приченены увечия. Если его найдут он пойдет под суд
@three_mom, о какой игре речь? Ситуация банальна.
Даже если есть камеры и найдут эту машину, но на видео не будет момента обгона и ситуации, то это все бесполезно.
Водитель после своего «опасного маневра» мог даже не видеть, что машина ушла в кювет. И раз столкновения не было, поехал дальше.
Ситуация очень неприятная. Жалко новую машину пострадавших.
Но никакого суда не будет, никто ничего не докажет, если не найдут записи у кого-то на регистраторе.
Увы
А что им грозит ? У подруги случай, пошла на обгон и того кого обгоняла, не давал ей обогнать, то увеличивал скорость, то снижал, и спереди фура уже приближалась. Улетела в отбойник , каким то чудом выжила. Машина в утиль. Тот даже не остановился . Я ей предложила попытаться найти его и вспомнить номер машины, она ответила, а смысл.
@ksenny313 Формально, да. Но на практике надо соблюсти очень много условий, проверить, машину сзади (не идет ли тоже кто-то на обгон), оценить ситуацию спереди, рассчитать время, которое потребуется для обгона, скорость машины, идущей впереди. Ну если огромный профи с большим стажем, то, наверное, может себе позволить обгон. А вообще все это может плохо закончиться и для водителя, который обгоняет и для встречной машины и для тех машин, которые находится рядом в своей полосе.
У меня была похожая ситуация, когла я впервые поехала по трассе к друзьям в район. Один урод не давал его обогнать, сначала сбавлял скорость прям до минимума, я шла на обгон, а он специально набирал, я снова заезжала обратно, а он, тварь такая, снова тормозил и прям 70, 60, 50 и тд.. Трасса не федеральная, машин не много.
У меня стаж вождения был менее полугода. И вот он меня снова оттормаживает до 50, я на обгон и он набирает. У меня уже 100, смотрю в лоб грузовая газель летит. Обратно этот урод встать не даёт. Я педаль в пол, 110, 120, 130... чудом обогнала и не улетела в кювет. Я даже огромные глаза водителя газели помню... я после обгона еще пару минут ногу с педали газа убрать не могла, она была "ватная", вот так стрессанула.
@fevralina999 Это надо быть настолько конченным, а если несчастный случай, как они спят потом. Когда у подруги произошло, был февраль , в Омской области, морозы по ощущениям прям -35 , я вот не помню когда так холодно было. И она еще сознание теряла , приходила в себя и теряла. И никто не помог. У нее вот вообще работа связана по районам ездит на машине. Основной доход грубо говоря приносит авто.
Топ