Катерина
mrs.erofeeva
Катерина·Мама четверых детей

Пульмикорт 0,25 мг: как правильно развести для ингаляции?

Девочки пульмикорт, 0,5мг нужно 2 мл на 3 мл физраствора .

У меня 0,25мг 2 мл. Я правильно понимаю что нужно две ампулы тогда

Комментарии

selfcare_diary
Виктория·Мама дочки (3 года)

Лучше 0,5 в таком количестве мл взять. Правда очень долго дышать получать с 0,25

Нравится Ответить
darias.diariess
Дарья·Мама троих детей

Делайте в два приема, а то очень много жидкости получится, до старости будете сидеть

Нравится Ответить
p-pediatr
Хадижа·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

В 1 мл - 0,25 мг пульмикорта.

А в 1 небуле 2 мл пульмикорта.

Если вам назначили 0,25 мг 2 мл пульмикорта, значит вы полностью небулу пользуете и физраствор.

Так же бывает назначают 0,5 мг-1 мл лекарства.

Так же 0,5 мг-2 мл.

Все зависит от возраста пациента, и тяжесть заболевания.

Нравится Ответить
mrs.erofeeva
Катерина·Мама четверых детей

Мне назначили 0,5 2 мл

Нравится Ответить
p-pediatr
Хадижа·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@mrs.erofeeva, значит, вам назначили 0,5 мг - 2 мл = 1.0 мг действующего вещества.

А если у вас 0,25 мг, то 2 ампулы за раз. И здесь тоже получится 1.0 мг действующего вещества.

Нравится Ответить
mrs.erofeeva
Катерина·Мама четверых детей

@p-pediatr, значит я правильно решила 2 ампулы

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

Нет. Вам лучше купить 0.5.

Ребенок 2 ампулы не выдышит просто. Слишком большой объем

Нравится Ответить
p-pediatr
Хадижа·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Это уже зависит от самого ингалятора. Бывают ингаляторы которые за 5 мин до конца растворяют.

И еще. Если она купит 0,5 мг. То надо будет оттуда слить 1 мл (потому что в небуле 2 мл) и остаток оставить на второй раз использования. Это не всегда удобно))

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

@p-pediatr вот моей так и прописали: 0.5 делим пополам и дважды в день + 2мл физ раствора. Суточная доза 0.5.

На самом пульмикорте даже реска есть на небуле, чтоб отлить половину. И хранится он спокойненько до следующего приема вечером.

Мега удобно. Чем целую небулу выдышивать. Моя дочь половину еле высиживает 🫩

Нравится Ответить
mrs.erofeeva
Катерина·Мама четверых детей

Не поняла ничего💆‍♀️ да или нет🙄🤔🤔🤔

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

У вас ампулы 0.25 мг на 1 мл. В ампуле 2 мл, то есть 0.5 мг. То есть даете 1 ампулу если нужно 0.5 мг на раз.

Ещё есть Пульмикорт 0.5 мг/мл. Там нужен 1 мл вам, а не два из ампулы

Нравится Ответить
mrs.erofeeva
Катерина·Мама четверых детей

@1234554321135, благодарю поняла

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (6 лет)

Если вам нужно 0,5мг 2 мл, то суммарно это 1мг, не знаю, почему выше решили, что выписали просто 0,5)) 1 мг это 4 раза по 0,25 и 2 небулы по 2мл

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (6 лет)

Да)

Нравится Ответить
_katya_katerina
Екатерина ·Мама сына (6 лет)

Нет 0,25 в 1мл. Для 0,5 вам нужно 1 небулу 2мл

Нравится Ответить
mrs.erofeeva
Катерина·Мама четверых детей

0,5 получается 1 мл же, если по 0,25 2 мл

Нравится Ответить