Девочки пульмикорт, 0,5мг нужно 2 мл на 3 мл физраствора .
У меня 0,25мг 2 мл. Я правильно понимаю что нужно две ампулы тогда
Делайте в два приема, а то очень много жидкости получится, до старости будете сидеть
В 1 мл - 0,25 мг пульмикорта.
А в 1 небуле 2 мл пульмикорта.
Если вам назначили 0,25 мг 2 мл пульмикорта, значит вы полностью небулу пользуете и физраствор.
Так же бывает назначают 0,5 мг-1 мл лекарства.
Так же 0,5 мг-2 мл.
Все зависит от возраста пациента, и тяжесть заболевания.
@mrs.erofeeva, значит, вам назначили 0,5 мг - 2 мл = 1.0 мг действующего вещества.
А если у вас 0,25 мг, то 2 ампулы за раз. И здесь тоже получится 1.0 мг действующего вещества.
Нет. Вам лучше купить 0.5.
Ребенок 2 ампулы не выдышит просто. Слишком большой объем
Это уже зависит от самого ингалятора. Бывают ингаляторы которые за 5 мин до конца растворяют.
И еще. Если она купит 0,5 мг. То надо будет оттуда слить 1 мл (потому что в небуле 2 мл) и остаток оставить на второй раз использования. Это не всегда удобно))
@p-pediatr вот моей так и прописали: 0.5 делим пополам и дважды в день + 2мл физ раствора. Суточная доза 0.5.
На самом пульмикорте даже реска есть на небуле, чтоб отлить половину. И хранится он спокойненько до следующего приема вечером.
Мега удобно. Чем целую небулу выдышивать. Моя дочь половину еле высиживает
У вас ампулы 0.25 мг на 1 мл. В ампуле 2 мл, то есть 0.5 мг. То есть даете 1 ампулу если нужно 0.5 мг на раз.
Ещё есть Пульмикорт 0.5 мг/мл. Там нужен 1 мл вам, а не два из ампулы
Если вам нужно 0,5мг 2 мл, то суммарно это 1мг, не знаю, почему выше решили, что выписали просто 0,5)) 1 мг это 4 раза по 0,25 и 2 небулы по 2мл
Лучше 0,5 в таком количестве мл взять. Правда очень долго дышать получать с 0,25