Мамочки SOS !!! дочь упала на коленки вчера все было нормально, Фото в комментариях, мазь намазала циклодерма сразу , и пластырь приклеили , до вечера было все ок , сейчас рядом начало все краснеть я в шоке !!! Мы в отеле но завтра утром помчим к врачу , сейчас что лучше сделать? Я с ума сейчас сойду . Может скорую вызвать )
Рана мокреет под пластырем. Уберите крем и простой зеленкой залейте
Конечно покраснение из за пластыря + очень много мази , рана не дышит , мокнет и бактерии размножаются
Убрать все , обеззаразить , обработать йодом/зеленкой/баниоцином
Не заклеивайте, а так обычная ссадина, ничего такого критичного.
Я бы обработала мирамистином или хлоргексидином и сверху банеоцин или левомеколь .и больше держать открытым
Возможно аллергия на пластырь. По возможности, подержите открытым. Только не на пляже, чтоб песок и грязь не попали.
Там обычная царапина
Такое обеззаразить достаточно и дежрать открытым. Без пластырей и бинтов. Сегодня бы уже все прошло
А покраснение которое вокруг началось ? Что с этим теперь делать ? Это же уже воспаление
@janns-bond, может это реакция на килограмм мази..
Убрала бы все. И оставила открытым. Посмотрела бы что завтра будет
Вы пластырь зря приклеили, скорее всего от этого и покраснения появились.
Это же мазь? Не гноится? На своём опыте пришла к выводу, что ранки такие надо оочень хорошо обильно промыть водой сразу и обработать хлоргексидином. Не заклеивать, дать подсохнуть. Так быстро заживает. Однажды был случай, дочь упала, была в удлинённых шортах. Промыли коленку сразу, а дома обнаружили, что другая тоже стесана. Так вот та, что была промыта сразу зажила за день (уже здоровая корочка на след день была), а не промытая ещё долго заживала. И под пластырем ранка мокнет, не надо его