Janna
janns-bond
Janna·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Ребенок упал на коленки: покраснение после мази, что делать?

Мамочки SOS !!! дочь упала на коленки вчера все было нормально, Фото в комментариях, мазь намазала циклодерма сразу , и пластырь приклеили , до вечера было все ок , сейчас рядом начало все краснеть я в шоке !!! Мы в отеле но завтра утром помчим к врачу , сейчас что лучше сделать? Я с ума сейчас сойду . Может скорую вызвать )

Комментарии

sunnny_39
Sunny·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Это же мазь? Не гноится? На своём опыте пришла к выводу, что ранки такие надо оочень хорошо обильно промыть водой сразу и обработать хлоргексидином. Не заклеивать, дать подсохнуть. Так быстро заживает. Однажды был случай, дочь упала, была в удлинённых шортах. Промыли коленку сразу, а дома обнаружили, что другая тоже стесана. Так вот та, что была промыта сразу зажила за день (уже здоровая корочка на след день была), а не промытая ещё долго заживала. И под пластырем ранка мокнет, не надо его

Нравится Ответить
_lenni_
LeКa·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Рана мокреет под пластырем. Уберите крем и простой зеленкой залейте

Нравится Ответить
mariablog
Мария·Мама сына (7 лет)

Просто помойте с мылом, это же просто царапина ??

Нравится Ответить
klushnikova
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Конечно покраснение из за пластыря + очень много мази , рана не дышит , мокнет и бактерии размножаются

Убрать все , обеззаразить , обработать йодом/зеленкой/баниоцином

Нравится Ответить
kisa-1
Вишенка На Торте ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Не заклеивайте, а так обычная ссадина, ничего такого критичного.

Нравится Ответить
glena6739
Марина·Мама сына (6 лет)

Я бы обработала мирамистином или хлоргексидином и сверху банеоцин или левомеколь .и больше держать открытым

Нравится Ответить
aprelka_21
Кристина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Возможно аллергия на пластырь. По возможности, подержите открытым. Только не на пляже, чтоб песок и грязь не попали.

Нравится Ответить
alina.k27
Алина·Мама дочки (4 года)

Убрать пластырь,он не сушит ранку.

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (7 лет)

Там обычная царапина

Такое обеззаразить достаточно и дежрать открытым. Без пластырей и бинтов. Сегодня бы уже все прошло

Нравится Ответить
janns-bond
Janna·Мама двоих (4 года, 7 лет)

А покраснение которое вокруг началось ? Что с этим теперь делать ? Это же уже воспаление

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (7 лет)

@janns-bond, может это реакция на килограмм мази..

Убрала бы все. И оставила открытым. Посмотрела бы что завтра будет

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама троих детей

@janns-bond, это от пластыря

А так обычная ранка

Нравится Ответить
janns-bond
Janna·Мама двоих (4 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
marisha2276
Марина·Мама дочки (1 год)

Вы пластырь зря приклеили, скорее всего от этого и покраснения появились.

Нравится Ответить