zolotaya🤍
zolotaya30
zolotaya🤍·Мама дочки (1 год)

Как отучить ребёнка от соски? Советы мам

Девочки ,сколько было деткам когда отучили от соски ?и как начать отучать ?

Комментарии

san.rum26
SR·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В год убрала. Просто убрала и всё. Первые пару дней сложно было укладывать, потом привыкает.

Нравится Ответить
ekaterina332221
.122·Мама сына (4 года)

В 2 года , пыталась мягко сделать. Надрезала постепенно, но было столько психов и истерики. Пришлось даже вечером бегом идти и новую соску покупать, спать не могла уложить никак.

Потом спустя неделю просто перестала соску давать, и спустя 4 дней бессонных ночей, сын наконец-то отказался от нее.

Нравится Ответить
kadieva.95
Софа ·Мама сына (5 лет)

1,4 одни разом причем. Ночью не нашла, а утром и не вспомнил

Нравится Ответить
k_lana0
Светлана ·Мама сына (2 года)

В 2,1. Он упал и прокусил ее у самого основания, она почти оторвалась, а запасную не достала. Чуть поскандалил и забыл о ней. Но она неделю лежала на видном месте. Подойдёт, засунет в рот, поймёт что сломала и все. Спустя неделю сам выкинул и больше не вспоминал

Нравится Ответить
toff91
Toff·Мама сына (1 год)

1,3 сначала он сам оставил только на сон, а потом просто убирали по чуть чуть и на сон, через неделю забыл

Нравится Ответить
marina.lev.
Марина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Недавно убрала

Нравится Ответить
mamulya1421
𝒜𝒾𝓃𝓊𝓇𝒶🌺·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Сын в 5мес выбросил сам соску.

А потому, что я не смогла найти ту которую он любил))) но я рада, что так случилось.

Дочу где-то в 1,2 отучила от соски. Просто взяла и выбросила в ведро 🪣 мусорное и сказала это кака 💩 хочешь? Она сказала нет 🙂‍↔️

Потом конечно еще ходила ныла какое-то время. А потом забыла

Нравится Ответить
annabudko
Анна·Мама сына (2 года)

В 1.6 примерно убрала, но он взял её только в 1 год. Сначала пыталась укладывать спать без соски, потом просто одним днем убрала и быстро забыл

Нравится Ответить
daria_konditer_krasnodar
Дарья 👼❤·Мама двоих (1 год, 3 года)

Старшую в 1.7,забрала просто в один день и всё.

Младшую в 1 год,тоже убрала просто в один день.

Старшая неделю истерила,младшая пару дней,тяжело больше ночью было

Нравится Ответить
mama_r_m
Света·Мама двоих (1 год, 9 лет)

В 1,5 забрала и все

Нравится Ответить
mil4boldyreva
Людмила·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В 1.7 убрала и все) но соска была только на сон

Нравится Ответить
zolotaya30
zolotaya🤍·Мама дочки (1 год)

У нас тоже на сон только )обедом и в ночь )хочу убрать полностью просто

Нравится Ответить
kissska777
Манька·Мама двоих (2 года, 9 лет)

В 2 года. Просто отрезала кончик и все. В принципе безболезненно😁

Нравится Ответить
mamaperviyraz
ирина·Мама сына (4 года)

Где-то в 1,6. Сначала оставляла только на сон. Если днем капризничал и просил соску, отвлекала по всякому. А потом и в сон по степенно убрала. Он ее еще прогрыз сам, поэтому уже не интересно стало

Нравится Ответить
umm_karim
Мадок·Мама троих детей

Отучила старшего сына в 2 года, младших с ним заодно, тк иначе было никак.

Неделю терпела истерики и все. Они забыли про соски. Просто в один день убрала соски.

Стали засыпать сначала с поильником с водой, потом это тоже оставили.

Нравится Ответить
miss.anastasia.18
Анастасия·Мама сына (2 года)

1.1

Обрезала по-тихоньку ножницами, говорила маленькая мышка ночью кушает, смирился)

Нравится Ответить
elizaveta_veta
Елизавета❣️·Мама двоих (4 года, 17 лет)

1 месяц

Нравится Ответить
umm_karim
Мадок·Мама троих детей

Отучили в один месяц?

Нравится Ответить