Девочки ,сколько было деткам когда отучили от соски ?и как начать отучать ?
В 2 года , пыталась мягко сделать. Надрезала постепенно, но было столько психов и истерики. Пришлось даже вечером бегом идти и новую соску покупать, спать не могла уложить никак.
Потом спустя неделю просто перестала соску давать, и спустя 4 дней бессонных ночей, сын наконец-то отказался от нее.
1,4 одни разом причем. Ночью не нашла, а утром и не вспомнил
В 2,1. Он упал и прокусил ее у самого основания, она почти оторвалась, а запасную не достала. Чуть поскандалил и забыл о ней. Но она неделю лежала на видном месте. Подойдёт, засунет в рот, поймёт что сломала и все. Спустя неделю сам выкинул и больше не вспоминал
1,3 сначала он сам оставил только на сон, а потом просто убирали по чуть чуть и на сон, через неделю забыл
Сын в 5мес выбросил сам соску.
А потому, что я не смогла найти ту которую он любил))) но я рада, что так случилось.
Дочу где-то в 1,2 отучила от соски. Просто взяла и выбросила в ведро 🪣 мусорное и сказала это кака 💩 хочешь? Она сказала нет 🙂↔️
Потом конечно еще ходила ныла какое-то время. А потом забыла
В 1.6 примерно убрала, но он взял её только в 1 год. Сначала пыталась укладывать спать без соски, потом просто одним днем убрала и быстро забыл
Старшую в 1.7,забрала просто в один день и всё.
Младшую в 1 год,тоже убрала просто в один день.
Старшая неделю истерила,младшая пару дней,тяжело больше ночью было
У нас тоже на сон только )обедом и в ночь )хочу убрать полностью просто
В 2 года. Просто отрезала кончик и все. В принципе безболезненно😁
Где-то в 1,6. Сначала оставляла только на сон. Если днем капризничал и просил соску, отвлекала по всякому. А потом и в сон по степенно убрала. Он ее еще прогрыз сам, поэтому уже не интересно стало
Отучила старшего сына в 2 года, младших с ним заодно, тк иначе было никак.
Неделю терпела истерики и все. Они забыли про соски. Просто в один день убрала соски.
Стали засыпать сначала с поильником с водой, потом это тоже оставили.
1.1
Обрезала по-тихоньку ножницами, говорила маленькая мышка ночью кушает, смирился)
В год убрала. Просто убрала и всё. Первые пару дней сложно было укладывать, потом привыкает.