Девочки, нужны советы
Со старшей дочей с ГВ не наладилось( смогла прокормить до 4 месяцев только, к огромному сожалению
Какие советы/лайфхаки помогли вам наладить ГВ? Что обязательно делать/не делать, дабы у ребенка не было отказа от груди и молока было достаточно?
Первого кормила только 3мес
Второй вообще не сдается😁 до 2х лет планирую
У меня кстати оч хороший прилив если высплюсь и после легкой прогулки
Отдых,сон, и не нервничать частое прикладывать и молока будет ого гооо
Я кормила тоже до 4 месяцев но она просто отказалась левую грудь пить. Она не поворачивалась на лево 😏 тонус был. Пошла массаж делать а за это время у меня молоко стало голубым она вообще не стала ничего пить . Я сцеживала и смесь еще давала так как мое молоко пила и через 40 мин еще хотела а там ничего не шло она орала . Короче все было плохо . Я перешла на смесь и она всегда сытая и не орет 🤣🤣🤣🤣
Не давать бутылку
Высыпаться самой и не нервничать.
Хильбу пить
Когда дочка не брала грудь из за коликов,немного ждала и снова давала,делала массаж и давала,сразу не сдалась,ей тоже было тяжело
У нас АльхамдулиЛлях по началу все было отлично, много набирала и тд
Но потом был ложный отказ от груди, молока было достаточно, но она ленилась сосать
Как сказал консультант по гв, это могло быть из-за пустышки и бутылочки (давала оттуда сцеженное)
Пришлось сцеживать и кормить с бутылки, но молокоотсосом столько не выкачать, сколько может ребенок
В общем, из-за того, что она не брала грудь, молока становилось все меньше и меньше, пришлось давать смесь, так ИВ вытеснило ГВ
Сейчас планирую вообще не давать бутылочку, но так страшно, что все повторится😭я кайфовала от ГВ
@nalizhani, да лучше не давайте бутылочку,попробуйте чисто гв
У меня с дочерью было также. В этот раз я даже мучать не буду ни себя ни ребенка. Сразу на смесь
Не знаю даже как иначе бывает
Я часто прикладывала , бывало что ребенок плакал у груди , успокаивала и давала
Но смесь ни разу не дала
Мальчику предлагала , когда ему был месяц полтора, по тому что мне твердили что он не наедается( наверно решили так ,из за моей маленькой груди)
Но , хвала Аллагьу не взял😄