umm.leila
nalizhani
umm.leila·Мама дочки (1 год)

Как наладить грудное вскармливание: советы и лайфхаки

Девочки, нужны советы

Со старшей дочей с ГВ не наладилось( смогла прокормить до 4 месяцев только, к огромному сожалению

Какие советы/лайфхаки помогли вам наладить ГВ? Что обязательно делать/не делать, дабы у ребенка не было отказа от груди и молока было достаточно?

Комментарии

musaevau1999
Aysha·Мама двоих (младенец)

Не знаю даже как иначе бывает

Я часто прикладывала , бывало что ребенок плакал у груди , успокаивала и давала

Но смесь ни разу не дала

Мальчику предлагала , когда ему был месяц полтора, по тому что мне твердили что он не наедается( наверно решили так ,из за моей маленькой груди)

Но , хвала Аллагьу не взял😄

Нравится Ответить
alieva.x
Хадижа🧕🏼·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Первого кормила только 3мес

Второй вообще не сдается😁 до 2х лет планирую

У меня кстати оч хороший прилив если высплюсь и после легкой прогулки

Нравится Ответить
azimova29
رَعيل·Мама четверых детей

Отдых,сон, и не нервничать частое прикладывать и молока будет ого гооо

Нравится Ответить
ummichka
Ummi·Мама сына (1 год)

Блин, я думала я одна такая 😁

Нравится Ответить
magomedova_sh
Шери·Мама дочки-младенца

Я кормила тоже до 4 месяцев но она просто отказалась левую грудь пить. Она не поворачивалась на лево 😏 тонус был. Пошла массаж делать а за это время у меня молоко стало голубым она вообще не стала ничего пить . Я сцеживала и смесь еще давала так как мое молоко пила и через 40 мин еще хотела а там ничего не шло она орала . Короче все было плохо . Я перешла на смесь и она всегда сытая и не орет 🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
kk_zhanna
Жанна·Мама дочки (1 год)

Не давать соску и бутылку

Нравится Ответить
290618
290618·Мама троих детей

Не давать бутылку

Высыпаться самой и не нервничать.

Хильбу пить

Нравится Ответить
nalizhani
umm.leila·Мама дочки (1 год)

Высыпаться

Это что-то за гранью фантастики🤣

Нравится Ответить
prosto.mamaa
ام.ن·Мама дочки (1 год)

Когда дочка не брала грудь из за коликов,немного ждала и снова давала,делала массаж и давала,сразу не сдалась,ей тоже было тяжело

Нравится Ответить
nalizhani
umm.leila·Мама дочки (1 год)

У нас АльхамдулиЛлях по началу все было отлично, много набирала и тд

Но потом был ложный отказ от груди, молока было достаточно, но она ленилась сосать

Как сказал консультант по гв, это могло быть из-за пустышки и бутылочки (давала оттуда сцеженное)

Пришлось сцеживать и кормить с бутылки, но молокоотсосом столько не выкачать, сколько может ребенок

В общем, из-за того, что она не брала грудь, молока становилось все меньше и меньше, пришлось давать смесь, так ИВ вытеснило ГВ

Сейчас планирую вообще не давать бутылочку, но так страшно, что все повторится😭я кайфовала от ГВ

Нравится Ответить
prosto.mamaa
ام.ن·Мама дочки (1 год)

@nalizhani, да лучше не давайте бутылочку,попробуйте чисто гв

Нравится Ответить
alena940722
Алена·Мама дочки (9 лет)

У меня с дочерью было также. В этот раз я даже мучать не буду ни себя ни ребенка. Сразу на смесь

Нравится Ответить