софия
arturjan2233
софия·Мама сына (3 года)

Кормление грудью из бутылочки: опыт и советы мам

Девочки ,планирую кормить гв но с бутылочки ,у кого есть такой опыт ,удобно ли это ?

Просто первого кормила грудью ,мне хватило ,больше не хочу )

Положила в сумку и молокоотсос и бутылочку ,надеюсь в роддоме разрешат ,а то с первым меня заставляли титьку сувать )

Лучший комментарий

svet_insp
Светлана·Мама сына (2 года)

Вы не сцедите такой объем, который нужен ребенку, да и молока со временем будет меньше и меньше

Нравится Ответить

Комментарии

ananastya.tgl
Настя·Мама сына (1 год)

Пипец это муторно.

Из-за того что ребенок не брал грудь первое время, сцеживалась и давала из бутылочки.

Цедила на ночь, ночью, под утро, как только проснулась, в течение дня постоянно. Но плюс я ребенка всегда старалась приложить, спустя месяц взял одну грудь, спустя еще месяц другую, но я продолжала цедить, думала так удобнее...(ни*уя)

И как же стало легче, когда грудь стал брать и я убрала эти сцеживания к херам простите.

Никаких стерилизаций бутылочек и самого молокоотсоса, как меня бесили эти звук уже работающего молокоотсоса (а он у меня был портативный, в лифчик клала и он цедил, казалось бы легко, но не ляжешь прольется все)

Потом еще подогревать молоко, заботиться чтобы хватило….Тратить время на сцеживание, когда можно просто приложить к груди и все.

Потом захотите грудь дать, а ребенок ее уже не возьмет

Ой выговорилась короче)))

Нравится Ответить
dadina
Дарья·Мама четверых детей

Брала с собой молокоотсос в роддом ,пыталась сосок вытянуть .Моя так и не берет грудь ,мне проще с бутылочки .Ухе две недели так кормлю .В привычку вошло мыть бутылки и сцеживатся )))в морозилке ,холодильнике молоко запасом .кто нибудь ее кормит ,я делаю дела ,мне так удобно .Посмотрим на сколько хватит 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
92ven.ven
Ven.V.·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Поверьте, лучше кормить грудью, чем каждый день сцеживаться. Это и больно и долго

Нравится Ответить
shuster
Дарья·Мама сына (1 год)

ссылка девушка с 2 мес кормила сцеженным, почитайте ее серию постов)

Нравится Ответить
mama_ania28
Анюта🐱·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Может вам накладки попробовать? У меня дочь была на смешанном, очень тяжело было устаканить ГВ, чтобы ей хватало. Но у меня получилось, была на смешанном до 1,5 лет. Сколько я пробовала сцеживать - максимум 30 мл получалось.

Нравится Ответить
tanusha_pedagog
Татьяна Пономаренко ·Мама сына (5 лет)

В роддоме ребёнок был на ИВ, т.к лежал под аппаратами, и только после выписки через 3 недели к 2м месяцам я его полностью перевела на гв. Это я к тому, что даже если в роддоме заставят прикладывать, потом дома делайте как вам удобно. я умаялась бегать мыть бутылки, стерилизация, ночью вставать 😃спать хочется, глаза не продрать а надо идти на кухню смесь ещё греть до нужной температуры, и ещё у меня особенность если я ночью встала я потом уснуть не могу. Первый месяц как зомби ходила с этими ночными походами по несколько раз.

Так я пробовала сцеживать пока приучала к груди, мне было трудно, грудь тугая, молоко еле шло по капле. 20 мл за полчаса что руками, что молокоотсосом 😂 так что я выбрала гв, кроватку приставила, подкатила, покормила, откатила и спим. Грудь потом разработалась, но сцеживать так и не получалось нормально, как то в больницу надо было, смесь оставляла. Вот у сестры лилось как из крана, молокоотсосом за 5 мин целую бутылку сцеживала. она училась в универе и ездила на сессию, оставляла бабушке кормить сына.

Я правда не пробовала электрический, только ручной может он быстрее и удобнее.

Пробуйте, что будет удобнее, то и будет хорошо

Нравится Ответить
m-2306
Наталья ·Мама дочки (4 года)

Получится конечно. У меня подруга так и откормила. Только на сцеживании.

Нравится Ответить
shinshilla_hello
Наташа·Мама сына (1 год)

Не удобно, месяц протянули и все

Если нет гиперлактации, то придётся просто бесконечно сцеживать и днём, и ночью, чтобы молока хватало.

Щас бы я так не стала заколебываться и ввела сразу смесь

Нравится Ответить
katerinashevchuk
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мне лень ночью встать лактазар развести и дать. А вы полность кормить из бутылки хотите . Для меня вы герой. Я бы не смогла и сразу на смесь тогда ребенка перевела

Нравится Ответить
radostitebe86
Рада·Мама дочки (4 года)

Каждый свой опыт говорит, у вас он может быть совершенно другой. Возьмите консультацию специалиста. Хороший консультант по гв вам подробно расскажет как максимально эффективно сцеживаться, чтоб не терять молоко, и как держать и по объему и про окситоциновые приливы, в какое время больше молока будет. Пару часов потратите и кучу головной боли снимете.

Нравится Ответить
chebypelya
Ната·Мама сына-младенца

1. Вы не сцедите много. +к тому всегда переднего молока в бутылочке будет больше чем заднего. Это плохо.

2. Просто неудобно. Пробовали, это было ужасно. Даже ночью в любом случае нужно кормить, а вставать и греть это чудо или тем более сцеживать будет ЛЕНЬ, ибо сон превыше всего.

Нравится Ответить
arina.ivanova
Арина·Мама дочки (1 год)

Несколько месяцев пришлось кормить сцеженным, думала с ума сойду! Это так муторно , возня с бутылочками и молокоотсосом ужас, молока много не сцеживалось , ни о каком банке молока и речи не было даже 😬 смесь разводить было легче , там быстро развел и дал кушать ребенку, как я радовалась когда гв наладила и мы ушли от всех бутылок 😬

Нравится Ответить
b.valeriaaa_
Валерия💗🦋·Мама двоих (младенец)

Старший был на смешанном тк плохо брал грудь,со временем молока меньше и ребенок не наедался.Сейчас младший полностью на гв,и разницу прям чувствую.

Тут либо чистое гв,либо ив.Сидеть и только сцеживать для меня мучение себя и ребенка,потом сидеть и переживать что мало сцедила

Нравится Ответить
kalinka-vot
Kalinka·Мама двоих (11 лет, 13 лет)

Так кормила сестра мужа. Ну у нее просто не сильно много было молока. 🥛. Сначала цедила и в пузырек, потом с докормом и мес 5 уже все, молока и не было. Но она ела очень много, вес попёр, а молока чуточку. 🤏 все дети разные, едят по разному, может с этим ребёнком будет все по-другому 😊

Нравится Ответить
nikolaevayn
Юлия Николаева·Мама дочки-младенца

Я кормила после роддома сцеженным пока синяки заживали и в период ложного отказа с 3,5 до 4,5 мес ,потом молока стало меньше и я максимально боролась за сохранение так и вернулись к ГВ с груди.

Удобно,кормления были каждые 3-4 часа и без подсосов.Сцеживала по 5 мин с каждой груди ,выходило 120-180 мл ,а потом резко 30-40 мл ,естественно дочке не хватало ,смесь она не стала пить.Читала что малыш высасывает молоко лучше любого молокоотсоса.

Вообщем свои плюсы и минусы

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Очень трудно будет. Молока столько вы никогда не сцедите сколько ребёнок. Трудно будет перестраиваться вот потребности ребёнка. Хотя моя тетя так кормила до 10 мес так как училась в университете. Но всегда говорит лучше б грудью кормила

Нравится Ответить
xenyarybalko
Ксюша·Мама дочки (2 года)

Кормила грудью и с бутылочки, удобно.

Когда молока мало стало, начала пробовать прикорм, всё чудесно.

Нравится Ответить
abbasevgen
Евгения·Мама троих детей

Ой это такая морока блиин. Сцедить, перелить, накормить. Плюс столько не сцедите. Ребенок не просто нажимает на сосок, он ведь еще и сосет из груди молоко. А сцеживание это как раз и есть нажим.

Себе сложности не делайте.

А почему не хотите кормить? Если правильно прикладывать, то больно не будет. Да и после первого ребенка, как то второй кормится легче и никаких трещин и тд..

Нравится Ответить
katerinashevchuk
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Согласна , трещин с дочкой не было, скорее терпимо не приятно было первые пару дней и все . Ланолин в помощь .

Я вообще не чувствую что вот дочь рядом лежит и грудь сосет

Нравится Ответить
lisichka_089
Marina·Мама дочки (2 года)

Я так кормила 5,5 месяцев. Эти очень тяжело. Считай двойная работа. Если малыш будет есть много, молока скорее всего не будет хватать с каждым Месяцем все больше.

Первые месяцы (уже не помню месяц, два, три) ребенок ест каждые три часа, хоть днём, хоть ночью. Получается сон очень прерывистый двухчасовой, час уходит на сцедиться и покормить (у меня было так, так как молока было мало, малышка ела очень долго из бутылочки).

Но! Для меня это лучше кормления грудью. От гв Мега странные ощущения и во второй раз я планирую выбрать либо опять сцеживание, но месяца два, а потом смесь, либо сразу смесь

Нравится Ответить
svet_insp
Светлана·Мама сына (2 года)

Вы не сцедите такой объем, который нужен ребенку, да и молока со временем будет меньше и меньше

Нравится Ответить
sv_golitsyna
Светлана·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Сцедит, я год кормила старшую именно через бутылку молоком. Но это вся жизнь вокруг молокоотсоса. С двумя малышами не получится

Нравится Ответить
shymacheva
Дарья 💕·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Невестка кормит через бутылочку, молока херова туча)

Нравится Ответить
emili13
emili·Мама сына (1 год)

В роддоме запрещены свои молокоотсосы.

Где то выдают свои, а где то нет, и тогда дают просто бутылки стерелизованные чтобы сцеживать руками

По своему опыту скажу что сцеживать это очень сложно, просыпаться каждые три часа, все это дело стерилизовать, сцеживать, кормить..

потом еще и молока меньше становится со временем не жели прикладывать к груди ребенка

Нравится Ответить
chebypelya
Ната·Мама сына-младенца

У нас можно, я брала

Нравится Ответить
batruuucci
E N 🧸·Мама сына-младенца

Не запрещены

Нравится Ответить
nelly-063
Нэля·Мама дочки (5 лет)

Во всех род домах разные правила) в ПЦ В Самаре я сцеживалась своим молокоотсосом.

Нравится Ответить
mama94_troix
Юлечка·Мама троих детей

Я младшую дочь сцеживала и кормила с бутылки , если в роддоме сразу скажите никто заставлять не станет главное вы на своем будьте

Нравится Ответить