Девочки ,планирую кормить гв но с бутылочки ,у кого есть такой опыт ,удобно ли это ?
Просто первого кормила грудью ,мне хватило ,больше не хочу )
Положила в сумку и молокоотсос и бутылочку ,надеюсь в роддоме разрешат ,а то с первым меня заставляли титьку сувать )
Пипец это муторно.
Из-за того что ребенок не брал грудь первое время, сцеживалась и давала из бутылочки.
Цедила на ночь, ночью, под утро, как только проснулась, в течение дня постоянно. Но плюс я ребенка всегда старалась приложить, спустя месяц взял одну грудь, спустя еще месяц другую, но я продолжала цедить, думала так удобнее...(ни*уя)
И как же стало легче, когда грудь стал брать и я убрала эти сцеживания к херам простите.
Никаких стерилизаций бутылочек и самого молокоотсоса, как меня бесили эти звук уже работающего молокоотсоса (а он у меня был портативный, в лифчик клала и он цедил, казалось бы легко, но не ляжешь прольется все)
Потом еще подогревать молоко, заботиться чтобы хватило….Тратить время на сцеживание, когда можно просто приложить к груди и все.
Потом захотите грудь дать, а ребенок ее уже не возьмет
Ой выговорилась короче)))
Брала с собой молокоотсос в роддом ,пыталась сосок вытянуть .Моя так и не берет грудь ,мне проще с бутылочки .Ухе две недели так кормлю .В привычку вошло мыть бутылки и сцеживатся )))в морозилке ,холодильнике молоко запасом .кто нибудь ее кормит ,я делаю дела ,мне так удобно .Посмотрим на сколько хватит 🤷🏼♀️
Поверьте, лучше кормить грудью, чем каждый день сцеживаться. Это и больно и долго
ссылка девушка с 2 мес кормила сцеженным, почитайте ее серию постов)
Может вам накладки попробовать? У меня дочь была на смешанном, очень тяжело было устаканить ГВ, чтобы ей хватало. Но у меня получилось, была на смешанном до 1,5 лет. Сколько я пробовала сцеживать - максимум 30 мл получалось.
В роддоме ребёнок был на ИВ, т.к лежал под аппаратами, и только после выписки через 3 недели к 2м месяцам я его полностью перевела на гв. Это я к тому, что даже если в роддоме заставят прикладывать, потом дома делайте как вам удобно. я умаялась бегать мыть бутылки, стерилизация, ночью вставать 😃спать хочется, глаза не продрать а надо идти на кухню смесь ещё греть до нужной температуры, и ещё у меня особенность если я ночью встала я потом уснуть не могу. Первый месяц как зомби ходила с этими ночными походами по несколько раз.
Так я пробовала сцеживать пока приучала к груди, мне было трудно, грудь тугая, молоко еле шло по капле. 20 мл за полчаса что руками, что молокоотсосом 😂 так что я выбрала гв, кроватку приставила, подкатила, покормила, откатила и спим. Грудь потом разработалась, но сцеживать так и не получалось нормально, как то в больницу надо было, смесь оставляла. Вот у сестры лилось как из крана, молокоотсосом за 5 мин целую бутылку сцеживала. она училась в универе и ездила на сессию, оставляла бабушке кормить сына.
Я правда не пробовала электрический, только ручной может он быстрее и удобнее.
Пробуйте, что будет удобнее, то и будет хорошо
Получится конечно. У меня подруга так и откормила. Только на сцеживании.
Не удобно, месяц протянули и все
Если нет гиперлактации, то придётся просто бесконечно сцеживать и днём, и ночью, чтобы молока хватало.
Щас бы я так не стала заколебываться и ввела сразу смесь
Мне лень ночью встать лактазар развести и дать. А вы полность кормить из бутылки хотите . Для меня вы герой. Я бы не смогла и сразу на смесь тогда ребенка перевела
Каждый свой опыт говорит, у вас он может быть совершенно другой. Возьмите консультацию специалиста. Хороший консультант по гв вам подробно расскажет как максимально эффективно сцеживаться, чтоб не терять молоко, и как держать и по объему и про окситоциновые приливы, в какое время больше молока будет. Пару часов потратите и кучу головной боли снимете.
1. Вы не сцедите много. +к тому всегда переднего молока в бутылочке будет больше чем заднего. Это плохо.
2. Просто неудобно. Пробовали, это было ужасно. Даже ночью в любом случае нужно кормить, а вставать и греть это чудо или тем более сцеживать будет ЛЕНЬ, ибо сон превыше всего.
Несколько месяцев пришлось кормить сцеженным, думала с ума сойду! Это так муторно , возня с бутылочками и молокоотсосом ужас, молока много не сцеживалось , ни о каком банке молока и речи не было даже 😬 смесь разводить было легче , там быстро развел и дал кушать ребенку, как я радовалась когда гв наладила и мы ушли от всех бутылок 😬
Старший был на смешанном тк плохо брал грудь,со временем молока меньше и ребенок не наедался.Сейчас младший полностью на гв,и разницу прям чувствую.
Тут либо чистое гв,либо ив.Сидеть и только сцеживать для меня мучение себя и ребенка,потом сидеть и переживать что мало сцедила
Так кормила сестра мужа. Ну у нее просто не сильно много было молока. 🥛. Сначала цедила и в пузырек, потом с докормом и мес 5 уже все, молока и не было. Но она ела очень много, вес попёр, а молока чуточку. 🤏 все дети разные, едят по разному, может с этим ребёнком будет все по-другому 😊
Я кормила после роддома сцеженным пока синяки заживали и в период ложного отказа с 3,5 до 4,5 мес ,потом молока стало меньше и я максимально боролась за сохранение так и вернулись к ГВ с груди.
Удобно,кормления были каждые 3-4 часа и без подсосов.Сцеживала по 5 мин с каждой груди ,выходило 120-180 мл ,а потом резко 30-40 мл ,естественно дочке не хватало ,смесь она не стала пить.Читала что малыш высасывает молоко лучше любого молокоотсоса.
Вообщем свои плюсы и минусы
Очень трудно будет. Молока столько вы никогда не сцедите сколько ребёнок. Трудно будет перестраиваться вот потребности ребёнка. Хотя моя тетя так кормила до 10 мес так как училась в университете. Но всегда говорит лучше б грудью кормила
Кормила грудью и с бутылочки, удобно.
Когда молока мало стало, начала пробовать прикорм, всё чудесно.
Ой это такая морока блиин. Сцедить, перелить, накормить. Плюс столько не сцедите. Ребенок не просто нажимает на сосок, он ведь еще и сосет из груди молоко. А сцеживание это как раз и есть нажим.
Себе сложности не делайте.
А почему не хотите кормить? Если правильно прикладывать, то больно не будет. Да и после первого ребенка, как то второй кормится легче и никаких трещин и тд..
Согласна , трещин с дочкой не было, скорее терпимо не приятно было первые пару дней и все . Ланолин в помощь .
Я вообще не чувствую что вот дочь рядом лежит и грудь сосет
Я так кормила 5,5 месяцев. Эти очень тяжело. Считай двойная работа. Если малыш будет есть много, молока скорее всего не будет хватать с каждым Месяцем все больше.
Первые месяцы (уже не помню месяц, два, три) ребенок ест каждые три часа, хоть днём, хоть ночью. Получается сон очень прерывистый двухчасовой, час уходит на сцедиться и покормить (у меня было так, так как молока было мало, малышка ела очень долго из бутылочки).
Но! Для меня это лучше кормления грудью. От гв Мега странные ощущения и во второй раз я планирую выбрать либо опять сцеживание, но месяца два, а потом смесь, либо сразу смесь
Вы не сцедите такой объем, который нужен ребенку, да и молока со временем будет меньше и меньше
Сцедит, я год кормила старшую именно через бутылку молоком. Но это вся жизнь вокруг молокоотсоса. С двумя малышами не получится
Невестка кормит через бутылочку, молока херова туча)
В роддоме запрещены свои молокоотсосы.
Где то выдают свои, а где то нет, и тогда дают просто бутылки стерелизованные чтобы сцеживать руками
По своему опыту скажу что сцеживать это очень сложно, просыпаться каждые три часа, все это дело стерилизовать, сцеживать, кормить..
потом еще и молока меньше становится со временем не жели прикладывать к груди ребенка
Во всех род домах разные правила) в ПЦ В Самаре я сцеживалась своим молокоотсосом.
Я младшую дочь сцеживала и кормила с бутылки , если в роддоме сразу скажите никто заставлять не станет главное вы на своем будьте
Вы не сцедите такой объем, который нужен ребенку, да и молока со временем будет меньше и меньше