Девочки, есть у кого дети, кого укачивает даже в машине?! Племяшка моя. Раньше было в автобусе только. Теперь и в машине такое. Ребёнку 8 лет. Я думала что временем это сойдёт на нет, но наоборот стало. Да и я она пианистка, выезжать на конкурсы проблема, и с классом из-за этого никуда не катается. Может это быть на психологическом уровне? Самовнушение так сказать?! Что вы предпринимаете в таком случае
Меня всю жизнь укачивает, иногда даже на переднем сидении
Два года назад начало укачивать сына, хотя старались всегда в сон ехать
Давала драмину, не ел за полтора часа до дороги, чупа чупс в зубы и плюс ездит с тех пор на переднем сидении. Говорю смотри только вперед, не по сторонам, не вниз. Никаких мультиков естественно
Моих обоих укачивало. С дочерью стала таблетки покупать - драмина вроде, это было спасение! Даже сама пару раз принимала.
Меня в детстве не укачивало
А в подростковом возрасте начало года на 3
С 10 до 13
Потом так же закончило , как начало, резко перестало и все
Меня саму всю жизнь укачивало, прошло только со второй беременностью с чем связано не знаю. Сейчас только общественный транспорт если жарко плохо переношу, а на машине если только очень долго ехать или серпантины.
Дочка младшая с рождения на машине катается, вот с прошлого года стало укачивать на дальних расстояниях.
Спасается драминой, смотреть только вперёд или наоборот постараться заснуть. Но такой вариант больше для длительных поездок. Если она например едет на концерт в пределах города то не вариант, с нее сонный эффект и немного заторможенность все равно есть.
Может быть психосоматика.
У сына так.
У нас нет машины.И ездим на такси.
Так вот «прикол»
Его укачивает в обычном такси.
А в бизнес-классе нет 🤦♀️
А на переднем сидении тоже укачивает ? У сестры в детстве было , потом обнаружили , что если она смотрит на дорогу , то не укачивает 🤷🏼♀️
@selezneva1993, с креслом вроде можно.. у меня с рождения на переднем .. гаи останавливали - ни разу ничего не говорили
Слабый вестибулярный аппарат, нужно заниматься и работать над укреплением. Актвиные занятия спортом, на качелях и каруселях кататься, посоветуйтесь с врачом на этот счет или просто в интернете почитайте какие упражнения помогают. Пока конечно чтобы нормально ездить можно давать Драмину, от укачиваний отлично помогает, ни разу нас не подводила. В инструкции подробно указано как подобрать дозировку по возрасту