Курлык
tritatushki
Курлык·Мама сына (7 лет)

Нужна ли печать в свидетельстве о рождении для перелетов по России?

Девочки, а правда , что сейчас нужна печать в свидетельстве о рождении? ( красная) Т е по стране я не могу без неё двигаться? В прошлом году летали. Ничего не спрашивали.

Лучший комментарий

alis2902
Alis29·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Отдала в среду до обеда, сегодня пришло сообщение, что можно забирать. В мфц по живой очереди. В МВД только по записи на месяц вперёд. Делаю как раз для поездов и самолётов, а так без этих печатей прекрасно обходились😅

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (1 год, 4 года)

В прошлом году в МВД говорили что у них печать не поставить, только через МФЦ так как заявление нужно, а заполнить его можно только в МФЦ...

Делали за 6 дней

Но! Если вы едете поездом по России, то ч проводником можно попробовать договориться если вдруг про печать спросит

Типа да да извините, забыли , но обязательно сделаем как вернёмся

Просто если вы берете детский тариф, они из-за отсутствия печати могут попросить доплатить как за взрослый билет

Нравится Ответить

Комментарии

alis2902
Alis29·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Отдала в среду до обеда, сегодня пришло сообщение, что можно забирать. В мфц по живой очереди. В МВД только по записи на месяц вперёд. Делаю как раз для поездов и самолётов, а так без этих печатей прекрасно обходились😅

Нравится Ответить
tritatushki
Курлык·Мама сына (7 лет)

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
alis2902
Alis29·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@tritatushki 5 рабочих дней. По-идее в пятницу должно быть готово,если завтра отдадите

Нравится Ответить
tritatushki
Курлык·Мама сына (7 лет)

@alis2902, завтра с утра поеду туда 🤞

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (1 год, 4 года)

В прошлом году в МВД говорили что у них печать не поставить, только через МФЦ так как заявление нужно, а заполнить его можно только в МФЦ...

Делали за 6 дней

Но! Если вы едете поездом по России, то ч проводником можно попробовать договориться если вдруг про печать спросит

Типа да да извините, забыли , но обязательно сделаем как вернёмся

Просто если вы берете детский тариф, они из-за отсутствия печати могут попросить доплатить как за взрослый билет

Нравится Ответить
tritatushki
Курлык·Мама сына (7 лет)

Ааа, спасибо большое! Я сейчас позвоню на горячую линию, попробую про сроки узнать. Но если что придётся договариваться 😁

Нравится Ответить
alena_97
Алёна·Мама дочки (10 лет)

Нужна, без неё сейчас никуда )

Нравится Ответить
alena_97
Алёна·Мама дочки (10 лет)

@tritatushki Подруга недавно делала - 5 дней , в МВД если попасть день в день могут поставить )

Нравится Ответить
tritatushki
Курлык·Мама сына (7 лет)

@alena_97, дурдом какой 🤦🏻‍♀️ у нас поезд в субботу. Я только узнаю про эту печать 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
alena_97
Алёна·Мама дочки (10 лет)

@tritatushki можно в МВД по живой очереди попасть , запись то там долгая мб , если срочно надо, лучше посидеть в очереди и сразу поставят

Нравится Ответить
gulnazk_aa
Гульназ·Мама сына (1 год)

Нужна

Нравится Ответить
tritatushki
Курлык·Мама сына (7 лет)

@gulnazk_aa, у нас поезд в субботу. Я в шоке теперь. А заявку куда подавать ? В МВД или в мфц ?

Нравится Ответить
gulnazk_aa
Гульназ·Мама сына (1 год)

@tritatushki, я в мвд делала

Нравится Ответить
edim_vkusno
Нэлля·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@tritatushki В МВД по записи через гу

Нравится Ответить
yanochka2001
y.soul·Мама дочки (2 года)

Да, нужна

Нравится Ответить
tritatushki
Курлык·Мама сына (7 лет)

@yanochka2001, а у моего нет ее. И вот мы ездили и летали всегда без проблем. И в декабре вот летали. И никто ни разу даже не спрашивал. Я и не знала. А тут мне вот сказали … я в шок

Нравится Ответить
yanochka2001
y.soul·Мама дочки (2 года)

@tritatushki, могу представить

Желаю вам , чтобы вы успели сделать и ваша поездка не сорвалась 🙏🏻

Нравится Ответить
tritatushki
Курлык·Мама сына (7 лет)

@yanochka2001, спасибо🙏

Нравится Ответить