Девочки, а правда , что сейчас нужна печать в свидетельстве о рождении? ( красная) Т е по стране я не могу без неё двигаться? В прошлом году летали. Ничего не спрашивали.
В прошлом году в МВД говорили что у них печать не поставить, только через МФЦ так как заявление нужно, а заполнить его можно только в МФЦ...
Делали за 6 дней
Но! Если вы едете поездом по России, то ч проводником можно попробовать договориться если вдруг про печать спросит
Типа да да извините, забыли , но обязательно сделаем как вернёмся
Просто если вы берете детский тариф, они из-за отсутствия печати могут попросить доплатить как за взрослый билет
Отдала в среду до обеда, сегодня пришло сообщение, что можно забирать. В мфц по живой очереди. В МВД только по записи на месяц вперёд. Делаю как раз для поездов и самолётов, а так без этих печатей прекрасно обходились😅
@tritatushki 5 рабочих дней. По-идее в пятницу должно быть готово,если завтра отдадите
В прошлом году в МВД говорили что у них печать не поставить, только через МФЦ так как заявление нужно, а заполнить его можно только в МФЦ...
Делали за 6 дней
Но! Если вы едете поездом по России, то ч проводником можно попробовать договориться если вдруг про печать спросит
Типа да да извините, забыли , но обязательно сделаем как вернёмся
Просто если вы берете детский тариф, они из-за отсутствия печати могут попросить доплатить как за взрослый билет
Ааа, спасибо большое! Я сейчас позвоню на горячую линию, попробую про сроки узнать. Но если что придётся договариваться 😁
@tritatushki Подруга недавно делала - 5 дней , в МВД если попасть день в день могут поставить )
@alena_97, дурдом какой 🤦🏻♀️ у нас поезд в субботу. Я только узнаю про эту печать 🤦🏻♀️
@tritatushki можно в МВД по живой очереди попасть , запись то там долгая мб , если срочно надо, лучше посидеть в очереди и сразу поставят
@gulnazk_aa, у нас поезд в субботу. Я в шоке теперь. А заявку куда подавать ? В МВД или в мфц ?
@yanochka2001, а у моего нет ее. И вот мы ездили и летали всегда без проблем. И в декабре вот летали. И никто ни разу даже не спрашивал. Я и не знала. А тут мне вот сказали … я в шок
@tritatushki, могу представить
Желаю вам , чтобы вы успели сделать и ваша поездка не сорвалась 🙏🏻
Отдала в среду до обеда, сегодня пришло сообщение, что можно забирать. В мфц по живой очереди. В МВД только по записи на месяц вперёд. Делаю как раз для поездов и самолётов, а так без этих печатей прекрасно обходились😅