Девочки, еще интересует вопрос, чтобы выйти гулять с новорожденным, нужно брать с собой бутылочку с молоком, и не остынет ли оно? Я вообще не понимаю как выйти гулять в первый раз и что делать если плакать начнет😅
Да у нас тут движуха кругом😁 там же вроде грудное молоко может два часа хранить, в бутылке, надеюсь
@laneli, вообще пофиг. Одежда для кормления, палантин и кормила даже в ресторане ))
Сейчас полно специальной одежды. Я один раз со знакомой минут 10 болтала на улице прежде чем заметила, что у нее ребенок обедает 😅
Я брала термос с теплой водой 40 градусов и на улице делала свежую смесь
Почитайте сколько можно хранить молоко и при какой температуре, если гв. И про смесь, если ив. Это первое с чего нужно начать, если планируете что-то брать с собой. Самое главное, это выйти, а там уже по обстоятельствам сориентируйтесь. В первый раз совсем необязательно идти на час. За 15 минут ребёнок не проголодается, подгузник поменять можно дома, начнёт плакать - возьмёте на ручки, а если не поможет, пойдёте домой.
Не переживайте. В первый раз всегда страшно, потом втянетесь.
Летом хорошо. Подгузники запасные, салфетки влажные и пеленок пару штук (подстелить при смене)в сумку на коляску положили. Если надо поменять, место безлюдное нашли, коляску на тормоз, ребенка быстренько переодели и дальше гулять.
С собой можно взять милк снуд или просто лёгкую большую пеленку, покормить на прогулке.
Страшно первый раз гулять, возьмите с собой мужа, подругу, маму для моральной поддержки.
Начнет плакать, можно взять на ручки. Возьмёт пустышку, пару штук с собой.
Если смесь, вообще удобно. Воду в термосе нужной температуры и контейнер порционный с собой, быстро сделали и покормили.
Кормила перед выходом всегда, мы были на смеси, было 3 часа для свободной прогулки чтобы не думать о кормлении. С собой два соски, на случай если одна упадет или испачкается, памперс 2 шт. Из такого прям необходимого всё.
Сейчас ему 5 месяцев, если вдруг надо куда то на долго, беру с собой термос с водой и контейнер специальный порционный для смеси.
Если ГВ, то планировать маршрут, чтобы где-нибудь покормить. Если смесь, то можно брать порционно сухую смесь и воду, на вб/озоне продаются спец. портативные подогревали, оч.удобная вещь
Сейчас лето. Намного проще. Если гв - кормить где удобно, с накидкой. Если смесь - брать смесь и горячую воду в термосе. Подгузник меняла прям на улице, если нет какашек. Если какашки - искала место, где можно помыть и переодеть (брала с собой одежду, подгузники, пеленку чтобы вытереть). Туалеты, комнаты для гв есть много где. В ТЦ ближайшем, туалеты в парках…
Первый месяц у меня страх улицы был 🤣 мне хотелось закрыться и сидеть в квартире ... Вообще начинают прогулки с 15 минут постепенно увеличивая я кормила прям на улице покупала одежду для кормления ( даже ходила и кормила потом ничего не видно ) очень удобная вещь ну прикрываясь чутка пеленкой когда сидели на лавочке
Можно приложить ребенка к груди на улице. Лето же. Бутылку с молоком не рискнула бы брать. Опять же потому что лето - вдруг прокиснет. На ИВ берут воду в термосе и порцию смеси в контейнере. А лучше всего выходить на прогулку на сон, на улице они обычно хорошо спят.
Я перед выходом кормила,
И шли гулять, а когда начинал плакать соску или на ручки.
А там уже сами поймёте.
Я брала всегда, было тепло на улице,мы долго гуляли всегда) а так покормила, он дальше спит, а я кайфую
@laneli, можно прям в коляске поменять, салфетки с собой берите, потом приноровитесь.
Я брала с собой (.)(.) и палантин 😅