Как выбрать компрессионные чулки? И нужны ли они на роды если нет варикоза?
Первых троих рожала без,даже не упоминали , с последней смотрела уже на сайте роддома было указано, что нужны. Я все равно рожала без. Просто спрашивали есть или нет.
Какая нервная женщина. Рожала прям в лакшери роддоме, не то что я, в шарашкиной конторе. Что не стала писать, застремалась? Правильно не позорься !!! Кулакова это прям уровень, все кто там не рожает , извините, вы низший класс, тут есть дама из высшего роддомовского общества
Да, возьмите 1 компрессии! Так как у вас нет показаний и отеков, и просто носите, надевать с утра, и в родах можете надеть, хуже явно не будет, а вот давление в ногах и кровоток будет равномерный) на Авито новых много продают, я там брала, все супер
Если у вас нет показаний, то 1 класс компрессии, второй уже с показаниями...
Берите по размерной сетке производителя
Я не стала брать дорогие, взяла за тыщу рублей с ВБ
И оба раза они мне не понадобились, показаний у меня к ним не было, а на случай КС мне сказали что 1 будет достаточно
Всегда нужны. Брала двойку. Тройку только тем у кого проблемы.
Берите двойку. Единица это волбще не о чем. Тройка для тех у кого проблемы с сосудами.
В рд сказали что всегда двойку надо брать. Я рожала в Кулакова. Там об этом все рассказывали. На роды прямо надеваете и не снимают потом неделю точно. Я снла конечно уже по приезду домой. У меня проблем нет и не было
@razuvanova.e мне 27 было 😁 от возраста это вообще не зависит я хз от чего это зависит.
@amange, наверное история как с растяжками. И в 20 могут быть и в 40 не быть
@razuvanova.e с растяжка и другая тема) либо они есть либо не будет. Это наследственное. У матери не было, хотя вдоих носила нас с сестрой, блезняшек. У меня трое детей. Не было никогда их. Хотя набирала +22кг в одну из б. Тут же я хз с чем связанно. У девочки по палате даже в чулках они были, но на пальцах. У неё компрессия 1 была. Врач сказала что все должны брать двойку. А у кого проблемы с сосудами тройку. От единицы толка нет, брать их нет смысла.
Помогите как понять какой размер выбрать их? Там указано что нужно измерить бедро а цифры странные там ..
Бедро это вокруг ноги мерить? Не могу понять какой мне размер нужен
@irina_lev, да, в принципе одну можно, там не сильная разница)
Тоже не понимала сначала, а так измерила все идеально подошло
С верху всегда слабее компрессия, а снизу сильная в голени
Не нужны, не покупала. Показаний к ним нет у меня. Никакого варикоза нет.
@wlow ну если в шаражке какой рожать то мб. Я рожала в кулакова. И там так. Если вы ограниченная и не в курсе, не надо свое слабоумие тут толкать. Изучите для начала. По показаниям 🤣 роды это уже ПОКАЗАНИЕ К НИМ. в них рожают если че.
@wlow, в 23 году тоже никто не заставлял. Была без них. Сейчас у нас в ПЦ ввели это правило как обязаловка, даже в патологии носить перед родами
@wlow, я рожала в Кулакова. Все строго в чулках. Как туда поступила, сказали надеть и носить 2 недели минимум. А лучше 4-6 недель. Все подружки рожали, все строго в чулках
Нужны конечно, это как профилактика , чтобы не появился в будущем после родов уже..Если у вас нет варикоза , то нужны чутки 2 класса , на вб можно выбрать , там есть таблица как измерить и как подобрать нужный размер
Обязательно берите 2 класса и сейчас носить
Я просто все заказать не могу
Нужны ,вам можно 2 класс , выбирать по измерениям , на маркетплейсах в карточках есть инструкция как и что измерять.
@margaritashev22, там есть таблица размеров. Померяйте ногу и поймете какой размер брать . Чулки четко по размеру.
15 лет ношу профилактику на работу, а год назад была плановая операция и попросили надеть медицинские компрессионки-я думала, я умру в них, мне даже тяжело дышать было, как они давили именно после операции (все по размеру), поэтому, на роды бы точно не взяла (там хватает давления🤣), но в Б ходила (жарко было летом, но терпела и ходила)