Всем привет!
Девочки, с 5 июня начала побаливать грудь. Сначала не сильно беспокоила. А уже 8 июня начала замечать уплотнение в груди. В нашей поликлинике запись к гинекологу только на 19 июня. Записалась еще к гинекологу в женской консультации на 10 июня. Сходила на приема, она не стала проводить осмотр. Сказала, что нужно сначала сделать УЗИ молочных желез в течении 10 дней после месячных (а это уже начало июля будет)… а вот с 12 июня половина груди - уплотнение, болит, оттягивает это уплотнение.
Посоветуйте, что делать? Бежать к маммологу? Прием стоит около 3000 (дорого по нашему бюджету), и будет ли информативно без УЗИ молочных желез? Я даже не знаю куда обратиться уже 😢
Маммолог вас в платной, так же отправит или на УЗИ или на маммографию. На ощупь они мало что могут сказать
А вообще я сталкивалась с тем, что узи в неправильное время - неинформативно.
@nastulya_, у меня тоже возможно ушиб. Я вот когда начала болеть, почти всю неделю детям позволяла спать со мной, так как муж на работе был в ночные смены. И поэтому сразу не предала значение боли (
@ekatiroman, тогда не смотрите на цикл, а бегите на узи и к врачу. У меня образовалась гематома внутренняя, назначали лечение, компрессы, но вам скажут оно или не оно, возможно нужна будет консультация хирурга, но это можно и через приемное отделение любой больницы
Я именно с маммолога начинала, и он уже дальше направлял. У него сейчас наблюдаюсь, и он Мaммолайн назначил для поддержания гормонального фона и снятия болей.