𝐒𝐨𝐟𝐢 𝐊𝐚
shhh77
𝐒𝐨𝐟𝐢 𝐊𝐚·Мама двоих (младенец)

Удаление зубов мудрости: как удаляют и обезболивают?

Девочки, кому удаляли зубы мудрости? Которые еще не вылезли и в десне.

Как удаляли? Как обезболивали?

Комментарии

fedylya
Юля·Мама сына (2 года)

У меня сейчас такой. Десну прорвал, но сидит. На приёме сделали рентген и увидели незрелость корневых каналов, поэтому удалять его нельзя пока не заболит.

Лет 5 назад один уже удаляла под анастезией

Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (6 лет)

Удаляли, был в десне. Укол платный, разрезали и достали зуб, я ничего не почувствовала вообще 💁🏻‍♀️ удаляла в гос клинике

Нравится Ответить
km55
kseniya·Мама дочки (1 год)

мне так верхний удаляли. быстро, не больно. просто обезбол укол

Нравится Ответить
an_an_
🐬Настя 🐬·Мама двоих (младенец)

Все 4 неретинированные удалила за 1 раз, но под седацией. Отходила недели 2, кушать более-менее не пюрированное смогла через недели полторы . Синяки сошли через месяц

Главное найти грамотного хирурга

Нравится Ответить
an_an_
🐬Настя 🐬·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
shhh77
𝐒𝐨𝐟𝐢 𝐊𝐚·Мама двоих (младенец)

@an_an_, 😳😳😳😳

Нравится Ответить
an_an_
🐬Настя 🐬·Мама двоих (младенец)

@shhh77 без седации в жизни бы на эту ОПЕРАЦИЮ не пошла

Это же полноценная операция. Разрезают десну , распиливают зуб, достают кусочки, зашивают. Поэтому только с седацией

Нравится Ответить
ariestesss
Арина·Мама дочки (2 года)

Удаляла под анестезией, несколько уколов поставили. Пока удаляли, вообще ничего не чувствовала. Но как укол отходить стал, конечно больно было 🫪 Недели две умирала от боли, даже не то, что сама десна болела, в ухо отдавало сильно. Намучилась я знатно. Через месяц нормально уже было. Надо было идти второй удалять на противоположной стороне (у меня нижние зубы мудрости), но я так и не осмелилась 😂 Пока не тревожит

Хотя тот зуб дал немного кривизну соседним зубам (((

Нравится Ответить
miu.miu.
Анна·Мама сына-младенца

Мне удалили все 4, больно и неприятно конечно, но жить можно, запаситесь всякими пюрешками и обезболом, какой обезбол лучше узнайте у хирурга

Нравится Ответить
shhh77
𝐒𝐨𝐟𝐢 𝐊𝐚·Мама двоих (младенец)

Вам удаляли под наркозом?

Нравится Ответить
miu.miu.
Анна·Мама сына-младенца

@shhh77, местная анестезия

Нравится Ответить
valeriya_90ss
⚜Валерия⚜·Мама дочки (9 лет)

Только под наркозом бы решилась.

Мои все вылезли, и то, я не рискнула под местной анестезией, все удалили разом, с распилом.

Нравится Ответить
shhh77
𝐒𝐨𝐟𝐢 𝐊𝐚·Мама двоих (младенец)

У меня оно растут в бок… один справа сверху другой снизу слева….

Нравится Ответить
shhh77
𝐒𝐨𝐟𝐢 𝐊𝐚·Мама двоих (младенец)

наркоз вообще не хочу, очень боюсь наркозов этих😃

Нравится Ответить
valeriya_90ss
⚜Валерия⚜·Мама дочки (9 лет)

@shhh77, я тоже боюсь, но больше я боялась удалять восьмерки. И да, лучше найти хорошего хирурга. Сделать кт перед удалением.

Я удаляла в спартамеде. Вообще не пожалела. Заживление тоже прошло не критично.

Нравится Ответить
tatyana_lew
Татьяна·Мама сына (10 лет)

Очень болезненная процедура.

Нравится Ответить
tatyana_lew
Татьяна·Мама сына (10 лет)

Под обычным обезболивающим делала. Но потом было очень плохо, мутило не по-детски.

Нравится Ответить