Девочки, кому удаляли зубы мудрости? Которые еще не вылезли и в десне.
Как удаляли? Как обезболивали?
Удаляли, был в десне. Укол платный, разрезали и достали зуб, я ничего не почувствовала вообще 💁🏻♀️ удаляла в гос клинике
мне так верхний удаляли. быстро, не больно. просто обезбол укол
Все 4 неретинированные удалила за 1 раз, но под седацией. Отходила недели 2, кушать более-менее не пюрированное смогла через недели полторы . Синяки сошли через месяц
Главное найти грамотного хирурга
@shhh77 без седации в жизни бы на эту ОПЕРАЦИЮ не пошла
Это же полноценная операция. Разрезают десну , распиливают зуб, достают кусочки, зашивают. Поэтому только с седацией
Удаляла под анестезией, несколько уколов поставили. Пока удаляли, вообще ничего не чувствовала. Но как укол отходить стал, конечно больно было Недели две умирала от боли, даже не то, что сама десна болела, в ухо отдавало сильно. Намучилась я знатно. Через месяц нормально уже было. Надо было идти второй удалять на противоположной стороне (у меня нижние зубы мудрости), но я так и не осмелилась 😂 Пока не тревожит
Хотя тот зуб дал немного кривизну соседним зубам (((
Мне удалили все 4, больно и неприятно конечно, но жить можно, запаситесь всякими пюрешками и обезболом, какой обезбол лучше узнайте у хирурга
Только под наркозом бы решилась.
Мои все вылезли, и то, я не рискнула под местной анестезией, все удалили разом, с распилом.
У меня оно растут в бок… один справа сверху другой снизу слева….
@shhh77, я тоже боюсь, но больше я боялась удалять восьмерки. И да, лучше найти хорошего хирурга. Сделать кт перед удалением.
Я удаляла в спартамеде. Вообще не пожалела. Заживление тоже прошло не критично.
Под обычным обезболивающим делала. Но потом было очень плохо, мутило не по-детски.
У меня сейчас такой. Десну прорвал, но сидит. На приёме сделали рентген и увидели незрелость корневых каналов, поэтому удалять его нельзя пока не заболит.
Лет 5 назад один уже удаляла под анастезией