Девочки, а когда компот на зиму делаете из клубники сколько клубники и сахара добавляете? Я в прошлом году не закрывала и забыла уже все
Клубники на глаз, если сладкая поменьше, если не особо то побольше. Сахара ставлю 500гр на 3х литровый баллон, получается не слишком сладко и не безвкусно
@ms.akayeva, пипец конечно), я столько сахара за год даже не съедаю.
Не зря говорят что домашние компоты вреднее даже чем кола )
@ms.akayeva, я от не знакомых людей ниче не жду ) . Слова выше эта так, пища для размышления для умеющих размышлять ))
если любите прям сладкий то 1:1 клубники и сахара, если не особо то 2:1
но я любила делать из расчета поштучно
15 клубничек и один стакан (небольшой) сахара это на 3 литровую банку