Галя
leshko_official
Галя·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Урсосан у ребёнка: может ли болеть живот и быть мягкий стул?

Девочки привет 👋

У меня мелкий переболел кишечкой. Из-за интоксикации повысились печеночные пробы. Назначили пить урсосан. Когда болел - жидкого стула не было, живот не болел, только рвало. И сейчас уже нас выписали домой. И он переодически жалуется что болит живот, схватывает раза 3 в день. И кал стал более мягкий какой то. Может ли это быть из-за урсосана? Кто нибудь принимал? Вообще не знаю на что думать. В питании не грешим. Болели со 2 числа, урсосан пьем где то с 8

Комментарии

mamaklima17
Margo·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Урсосан гонит желчь по этому болит живот

Нравится Ответить
tatyanagaleeva
Татьяна Галеева·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

У меня на него вобще крапивница была.

Нравится Ответить
ba.kat
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@leshko_official, тримедат можно или необутин. Наблюдайте пока

Нравится Ответить
tatyanagaleeva
Татьяна Галеева·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@leshko_official, ну после кишечки (а вас вероятно всего лечили антибиотиками)- Флора долго восстанавливается. И колики и спазмы возможны. Не очень приятно - не спорю. Да что уж говорить- я недавно сорвала ЖКТ напрочь. Уже 3 недели прошло, начинаю возвращаться к обычной еде (разумеется вареное/тушеное), дак и то по ночам просыпаюсь от спазмов и колик (особенно под утро. А тут про малыша речь.

Я на ночь метеоспазмил пью- помогает хорошо.

Нравится Ответить
leshko_official
Галя·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@tatyanagaleeva, не лечили нас антибиотиками слава богу. Просто странно для меня что в острую фазу у него не болел живот, а как начали это лекарство принимать то началось

Нравится Ответить
tatyanagaleeva
Татьяна Галеева·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Он же желчь гоняет, как раз стул размягчать должен.

Нравится Ответить
albina-r79
Альбина ·Мама двоих (6 лет, 22 года)

Я принимала урсосан, у него в побочных диарея.

Нравится Ответить
ba.kat
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А в побочках препарата есть ваши симптомы?может ведь и новая инфекция в больнице присоединилась

Нравится Ответить
leshko_official
Галя·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Вообще есть да в инструкции, но там как обычно «редко». Надеюсь что не новая инфекция 🫣специально отдельный бокс брала, что бы по минимуму со всеми контактировать 🫠

Нравится Ответить