
Девочки беременные, а вы загораете на солнце? Я прям уже черная, и живот в том числе. Вообще можно же? На басике часто и там нет вариантов не загореть. Но я живот и не прикрываю.
Как косметолог могу порекомендовать не загорать целенаправленно, и пользоваться спф )
@gilmutdinova89, да много хороших , самый популярный ля рош позе что в аптеке можно купить , его и на лицо и на тело 👍
На лицо еще можно от ангиофарм спф крема , на тело banana boat самый лучший , в +45 100% защищает )
@ristina8588 спасибо большое 🫶🏻 у меня веснушек много. Плюс красный плоский лишай и вот беременность. Перед ней выбирала на озоне, выбирала. А как узнала . Не стала заказывать. А ещё пользуюсь перед сном ахромином классическим
@gilmutdinova89, в беременность лучше отложить все активные действия и средства с кожей , так как гормоны не стабильные и будет 100% пигментация
Лучше защищаться , а потом уже убирать пигментацию. Маркетплейсы не рекомендую для покупки косметики , аптеки или золотое яблоко , либо сдэк что бы из за границы ♥️
Ультрафиолет агрессивен.а для нестабильно гормонального организма беременной это мощный удар. Повылезать может что угодно:и пигментация,и аллергия на солнце;больше шансов получить тепловой/солнечный удар.
Я когда загорала,старалась держаться под зонтиком+50спф на все тело обильно. Живот периодически прикрывала.не из-за того,что ребенок,а что самая выпирающая часть тела.
Сегодня загорала, но прям чу-чуть пока по огороду ходила так как не охота зеброй ходить.
А зеброй потому что пигментация?
Да я как обычно сначала загорела, чуть сгорела, потом начала думать можно или нет вообще
@aan22 Нет не из-за пигментации зеброй😊живем в частном доме и на улице каждый день, и получается загорела по шорты и рукав футболки, хочу выровнить загар, а вообще если нет противопоказаний то загорать можно до 12 часов и после 16 часов.
@aan22 На активном солнце конечно лучше кремом от загара пользоваться.
@aan22 знаю точно что из риска пигментации нельзя. А ещё какие противопоказания к загару не знаю.
Я загорала как и до беременности, помню в роддоме акушерки ещё прикалывались, что я и позагорать успела😁 единственный минус был, в эту беременность торчал пупок, естественно он загорел, а когда после родов вернулся на место, чернющий был, как будто я его сто лет не мыла, смеялись с мужем долго над этим😁