Девочки, привет
Сегодня была колоноскопия с седацией
Удалили один полип, со вторым полипом отправили к проктологу
Думала поем по человечески, а в итоге не смогла ничего есть
Кто делал эту «прекрасную» процедуру, низ живота ломило и болел ли желудок?
Врач сказала, что можно абсолютно все есть и пить, я на радостях в мак пошла, но в итоге с трудом пару картошин, пару нагетсов и не много гамбургера осилила и не влезло больше ничего😅
Кофе можно попить с молоком?
У меня была в субботу процедура
Начинала соблюдать диету за 5 дней, так как запоры хронические
Ела просто бульон второго отвара на обед с кусочком грудки и яйцом, пила чисто воду, вечером кефир и пару тройку кусочков сыра , на завтрак два бутерброда из белого хлеба (корочку срезала) немного сливочного масла и сыр
Бывало, что вечером или на завтрак ела обезжиренный творого с медом
Так и питалась все эти дни
В пятницу только позавтракала вот бутербродами и с 13:00 нельзя было никакую твердую пищу вообще, но можно любую разрешенную прозрачную жидкость (бульон, вода, я пила еще яблочно-виноградный сок)
В день процедуры тоже пила только воду и сок и плюс этот Эзиклен , с 11:00 не пила вообще ничего, даже воду, так как процедуру делала с седацией
Но там в диете много разрушенных продуктов, мне просто не хотелось особо заморачиваться 🤷🏻♀️
Вам если надо, то могу скинуть в личку памятку , которую выдают в Тонусе)
Но Вам во вторник тоже твердой пищей можно только позавтракать (накануне это за день до процедуры), далее к примеру после 13:00 и до самой процедуры исключительно прозрачные жидкости , которые разрешены)
@allama, я в своей одежде была) в кабинете дали специальные трусы с дырочкой , свои трусы и штаны сняла и надела то, что выдали)
Верх сказали, что можно не снимать)
Это в тонусе, как в других клиниках с одеждой я не знаю)
Скажите пожалуйста где делали и в какую сумму у вас это вышло?
В Тонусе на Гагарина 105В
Я полностью по ДМС все делала
Знаю только сумму седации, 7700 она стоит, но ее мне тоже по ДМС согласовали
Сама процедура не дороже седации точно + еще анализы нужны будут
Я платно только сдавала общий анализ крови, так как мне забыли его запросить в страховой
Думаю в 15.000 можно уложиться в тонусе
Но это без учета удаления полипов, там за удаление цена как крыло самолета, начиная от 9.000 и заканчивая 18.000, зависит от степени полипов
Гистология тоже соответсвенно отдельно, вроде в районе 2.500
А объяснили почему второй не удалили тоже. У меня процедура на 24 числа. Ждус
Там второй полип в области анального канала, с этим надо проктологу, он и будет его удалять, так как по его части)
Удачи , ничего страшного нет там, особенно если под седацией)
Самое сложное это подготовка.
Хотя говорят, что вторую порцию слабительного тяжело пить, но у меня было наоборот
Вчера прям до рвоты, а сегодня прям вообще с легкостью угомонила весь объем)
@ylushko, у меня запоры лет с 18, наверное
Но честно говоря меня это не беспокоило, у меня не было ни болей не вздутия
А тут я пошла к гинекологу по жалобам и она при пальпации полный каменный кишечник нащупала, в день приема как раз был 3й день примерно без стула
Ну она срочно меня и направила к гастроэнтерологу
Колоноскопию назначили уже после 2х недель выпитых лекарств, чтобы исключить заболевания именно которые колоноскопией можно определить
Так что меня не беспокоило, а врачей беспокоило)
Делала и фгдс и колоноскопию одновременно под седацией
Без удаления чего-то.
Чутка живот побаливал. Но я сразу пошла есть уху. В это день только вечером потяжелее еду поела. Всё-таки до этого 2 дня диета прям была
Я неделю диету соблюдала из-за запоров 😂
Видимо желудок не привык к такому количеству еды спустя неделю)
Спасибо за ответ, попозже попью тогда )
А то как встаю, так начинает еще больше крутить все
@lizaliza28, еда может просто тяжелая для первого раза? Раз диеты держали) типа выход более-менее плавный должен быть) а не сразу тяжелая
@zariiiit, конечно тяжелая, фастфуд же, хотела отдушину получил за свои мучения в подготовке 😂
У меня процедура в 10 утра, среда.
В рекомендации написано за 4 дня без клетчатки, а потом непонятно, на кануне можно бесцветные жидкости
Что это значит? Вторник только бульон и чай можно? Как вы соблюдали диету расскажите пожалуйста