Лиза
lizaliza28
Лиза·Мама сына (3 года)

Колоноскопия с седацией: болит ли живот после?

Девочки, привет

Сегодня была колоноскопия с седацией

Удалили один полип, со вторым полипом отправили к проктологу

Думала поем по человечески, а в итоге не смогла ничего есть

Кто делал эту «прекрасную» процедуру, низ живота ломило и болел ли желудок?

Врач сказала, что можно абсолютно все есть и пить, я на радостях в мак пошла, но в итоге с трудом пару картошин, пару нагетсов и не много гамбургера осилила и не влезло больше ничего😅

Кофе можно попить с молоком?

1

Комментарии

allama
Алла·Мама двоих (8 лет, 20 лет)

У меня процедура в 10 утра, среда.

В рекомендации написано за 4 дня без клетчатки, а потом непонятно, на кануне можно бесцветные жидкости

Что это значит? Вторник только бульон и чай можно? Как вы соблюдали диету расскажите пожалуйста

Нравится Ответить
lizaliza28
Лиза·Мама сына (3 года)

У меня была в субботу процедура

Начинала соблюдать диету за 5 дней, так как запоры хронические

Ела просто бульон второго отвара на обед с кусочком грудки и яйцом, пила чисто воду, вечером кефир и пару тройку кусочков сыра , на завтрак два бутерброда из белого хлеба (корочку срезала) немного сливочного масла и сыр

Бывало, что вечером или на завтрак ела обезжиренный творого с медом

Так и питалась все эти дни

В пятницу только позавтракала вот бутербродами и с 13:00 нельзя было никакую твердую пищу вообще, но можно любую разрешенную прозрачную жидкость (бульон, вода, я пила еще яблочно-виноградный сок)

В день процедуры тоже пила только воду и сок и плюс этот Эзиклен , с 11:00 не пила вообще ничего, даже воду, так как процедуру делала с седацией

Но там в диете много разрушенных продуктов, мне просто не хотелось особо заморачиваться 🤷🏻‍♀️

Вам если надо, то могу скинуть в личку памятку , которую выдают в Тонусе)

Но Вам во вторник тоже твердой пищей можно только позавтракать (накануне это за день до процедуры), далее к примеру после 13:00 и до самой процедуры исключительно прозрачные жидкости , которые разрешены)

Нравится Ответить
lizaliza28
Лиза·Мама сына (3 года)

@allama, я в своей одежде была) в кабинете дали специальные трусы с дырочкой , свои трусы и штаны сняла и надела то, что выдали)

Верх сказали, что можно не снимать)

Это в тонусе, как в других клиниках с одеждой я не знаю)

Нравится Ответить
allama
Алла·Мама двоих (8 лет, 20 лет)

@lizaliza28, спасибо

Нравится Ответить
mandarinka_ep
Елена·Мама дочки (10 лет)

Скажите пожалуйста где делали и в какую сумму у вас это вышло?

Нравится Ответить
lizaliza28
Лиза·Мама сына (3 года)

В Тонусе на Гагарина 105В

Я полностью по ДМС все делала

Знаю только сумму седации, 7700 она стоит, но ее мне тоже по ДМС согласовали

Сама процедура не дороже седации точно + еще анализы нужны будут

Я платно только сдавала общий анализ крови, так как мне забыли его запросить в страховой

Думаю в 15.000 можно уложиться в тонусе

Но это без учета удаления полипов, там за удаление цена как крыло самолета, начиная от 9.000 и заканчивая 18.000, зависит от степени полипов

Гистология тоже соответсвенно отдельно, вроде в районе 2.500

Нравится Ответить
allama
Алла·Мама двоих (8 лет, 20 лет)

А объяснили почему второй не удалили тоже. У меня процедура на 24 числа. Ждус

Нравится Ответить
lizaliza28
Лиза·Мама сына (3 года)

Там второй полип в области анального канала, с этим надо проктологу, он и будет его удалять, так как по его части)

Удачи , ничего страшного нет там, особенно если под седацией)

Самое сложное это подготовка.

Хотя говорят, что вторую порцию слабительного тяжело пить, но у меня было наоборот

Вчера прям до рвоты, а сегодня прям вообще с легкостью угомонила весь объем)

Нравится Ответить
ylushko
Лина ·Мама сына (1 год)

@lizaliza28, а вас беспокоили боли? Почему решили сделать

Нравится Ответить
lizaliza28
Лиза·Мама сына (3 года)

@ylushko, у меня запоры лет с 18, наверное

Но честно говоря меня это не беспокоило, у меня не было ни болей не вздутия

А тут я пошла к гинекологу по жалобам и она при пальпации полный каменный кишечник нащупала, в день приема как раз был 3й день примерно без стула

Ну она срочно меня и направила к гастроэнтерологу

Колоноскопию назначили уже после 2х недель выпитых лекарств, чтобы исключить заболевания именно которые колоноскопией можно определить

Так что меня не беспокоило, а врачей беспокоило)

Нравится Ответить
zaharna

все можно

Нравится Ответить
lizaliza28
Лиза·Мама сына (3 года)

Спасибо 🥰

Нравится Ответить
zariiiit
Алилу ·Мама двоих (младенец)

Делала и фгдс и колоноскопию одновременно под седацией

Без удаления чего-то.

Чутка живот побаливал. Но я сразу пошла есть уху. В это день только вечером потяжелее еду поела. Всё-таки до этого 2 дня диета прям была

Нравится Ответить
lizaliza28
Лиза·Мама сына (3 года)

Я неделю диету соблюдала из-за запоров 😂

Видимо желудок не привык к такому количеству еды спустя неделю)

Спасибо за ответ, попозже попью тогда )

А то как встаю, так начинает еще больше крутить все

Нравится Ответить
zariiiit
Алилу ·Мама двоих (младенец)

@lizaliza28, еда может просто тяжелая для первого раза? Раз диеты держали) типа выход более-менее плавный должен быть) а не сразу тяжелая

Нравится Ответить
lizaliza28
Лиза·Мама сына (3 года)

@zariiiit, конечно тяжелая, фастфуд же, хотела отдушину получил за свои мучения в подготовке 😂

Нравится Ответить