Marina
makk123
Marina·Мама дочки (6 лет)

Как отказать ребенку в прогулке без чувства вины?

Девушки, как вы поступаете,если нехотите идти гулять с ребенком, утром гуляли 4 часа, сейчас, реально неохто,да и некогда, собираемся утром на турбазу на неделю, а дочь просится на улицу ,сил нет и прям какая то вина перед ней.......

Лучший комментарий

elena11126
Алена·Мама дочки (6 лет)

Если я не хочу гулять - я не иду гулять. Никакого чувства вины)). 4 часа! Я бы померла уже

Нравится Ответить
evkaya
Мирослава·Мама сына (6 лет)

Не хотите - не должны. Детям в этом возрасте полезно поскучать. Минут через 20 после нытья займет себя.

Нравится Ответить

Комментарии

katya2906
Katerina ·Мама дочки (8 лет)

Беру и не иду 🤣 как еще ?

Нравится Ответить
zanozik
Леся·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Может мы дикари, но я редкий раз выхожу гулять с ними

И то, купили велики, а они не хотят на них

Полчаса покатались и хорош

В садике гуляют, ну и плюс мы на даче с пятницы по вскр находимся, прогулок достаточно

Нравится Ответить
makri19
·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Иногда не хожу, если не хочу или устала/дела

Нравится Ответить
marussia64
Мария·Мама дочки (7 лет)

Не хочу и не иду. Никогда не испытывала чувство вины из за этого. Тем более вы уже гуляли 4 часа, а это как бы нихрена себе 😁

Нравится Ответить
makk123
Marina·Мама дочки (6 лет)

Мы обычно утром и вечером выходим,сегодня нужно было на привоз за овощами съездить ,оттуда приехали подружки на площадке тусят,сумки занесли и зависли до 15.00 а вечером по расписанию ,опять просится ,а у меня дел полно,а она прям требует гулять 😏

Нравится Ответить
olchyk_
Ольга·Мама троих детей

Я вообще гуляю с ними раз в пятилетку🤣 в садике гуляют)))

Нравится Ответить
makk123
Marina·Мама дочки (6 лет)

Моя в сад не ходит

Нравится Ответить
olchyk_
Ольга·Мама троих детей

@makk123, я бы такое не выдержала😁

Нравится Ответить
inarina
Ирина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Если не хочу,то не гуляем

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (5 лет)

Иду гулять через не хочу. Но сразу предупреждаю, что сяду на лавку и буду сидеть, чтобы сам себя развлекал на площадке и меня не дергал

Нравится Ответить
reichel10
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Если не хочу,то не иду

Нравится Ответить
elena.s__
Ленок·Мама двоих (3 года, 7 лет)

4 часа ? И еще надо идти ? Да вы герой ! Я час еле высиживаю .

Нравится Ответить
makk123
Marina·Мама дочки (6 лет)

Дааа,у неё там друзья,подруги,многие дети с бабушками гуляют ,у меня теперь подруги бабки,сижу ,общаюсь 🤣🤣🤣🫠

Нравится Ответить
reichel10
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@makk123 😀

Нравится Ответить
evkaya
Мирослава·Мама сына (6 лет)

Не хотите - не должны. Детям в этом возрасте полезно поскучать. Минут через 20 после нытья займет себя.

Нравится Ответить
makk123
Marina·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Согласна с предыдущим комментарием. Не хочу и не иду. Все.

Нравится Ответить
elena11126
Алена·Мама дочки (6 лет)

Если я не хочу гулять - я не иду гулять. Никакого чувства вины)). 4 часа! Я бы померла уже

Нравится Ответить
makk123
Marina·Мама дочки (6 лет)

Она смотрит в окно и говорит,все гуляют,а я нет,мы утром в 11 вышли в 15 зашли,а сейчас сборы ,а дочь нудит,прям стыдно становится

Нравится Ответить
elena11126
Алена·Мама дочки (6 лет)

@makk123, мама тоже человек и хочет отдохнуть

Нравится Ответить
s.v_____
𝒮𝓃𝒶𝓀ℯ_𝒮𝓃𝒶𝓀ℯ·Мама дочки (1 год)

Ванная, чем то другим завлечь

Нравится Ответить