Таня
krymova-tatyana
Таня·Мама двоих (4 года, 4 года)

Как взять кота в современных реалиях? Опыт с питомником

Дамы, а как в современных реалиях взять кота? Сегодня ходили в питомник и нам запретили, у нас есть дача, а это запрещающий, фактор как оказалось😅 Корм на 2,500 при этом взяли без вопросов.

Комментарии

_kseniya_m_
Ксения ·Мама дочки (3 года)

Возьмите в приюте, на Авито...

Если вы в Москве живёте, то вообще на садовое их много бегают и бабушки раздают иногда. Я там хоть 100 лет не была, но вряд-ли что-то поменялось

Нравится Ответить
maria_baz
Мария·Мама дочки (6 лет)

Знакомая тоже хотела в питомнике взять. Там ей зарядили что надо лекарства/какие-то анализы сдать(то ли коту, то ли ей уже ее помню) и именно в той клинике, с которой сотрудничает питомник. Там такой ценник заломили, знакомая отказалась там брать.

Слишком большие запросы

Нравится Ответить
r.vika96
Вика·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Брали обоих котов на авито. Да там вопросы работаем ли,есть ли дети,чем кормить будем,своя ли квартира,есть ли опыт. Где то наврали. Брали собаку,дворовая-там аж договор составили,по итогу отдали (стала проявлять агрессию к котам,к ребенку и к нам,кота чуть не загрызла). На днях купили собаку,она без документов (просто вязка двух собак),ничего не спросили,тут же за деньги им все равно.

Нравится Ответить
ne_valera
МарусяДормидонтовна·Мама дочки (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
krymova-tatyana
Таня·Мама двоих (4 года, 4 года)

Какой улыбчивый мурчатор у вас) Вот тоже думаю, что быстрее или взять с улицы, если попадётся, или купить. Ко мне вопросов меньше было когда детей заводила, право слово😅

Нравится Ответить
ne_valera
МарусяДормидонтовна·Мама дочки (10 лет)

@krymova-tatyana, у нас просто бомжей не ходит нигде вокруг.

Думали бомжа из приюта взять. Но не срослось.

Нравится Ответить
krymova-tatyana
Таня·Мама двоих (4 года, 4 года)

@ne_valera На работе ходит матерый кот Батоша (Батон если официально), вот кошка пузатая бегала, но котят пока не видно, прячет. Я б забрала одного

Нравится Ответить
amartell.k
Я Это Я·Мама дочки (8 лет)

Я брала из приюта кошку. У меня был кот дома породистый, я скинула его видео, видео его лоточка, мисочек, какой корм, какой наполнитель, домик, когтеточка. Больше вопросов не было, приехали всей семьей и забрали кошку 🤷‍♀️ ребенок не был помехой, про дачу не спрашивали.

Нравится Ответить
krymova-tatyana
Таня·Мама двоих (4 года, 4 года)

У нас до этого котик долгожитель был, 18 лет было, не думала, что так сложно нового завести. Требований очень много

Нравится Ответить
lyubaalex17
Любовь·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Просто уржаться))) мы переехали из Средней Азии, там бедные коты и собаки просто жертвы. Детям официально разрешено над ними издеваться по большей части. Приходишь, говоришь, поговорите пожалуйста с детьми, они накрыли щенка тазиком и прыгают на нём. Мамаша в ахуе на тебя смотрит, для неё это как попросить не убивать таракана.

Нашего сын отобрал у мальчика, когда тот его котенком в трубу заталкивал. И ещё одну кошечку притащил, там просто палкой забивать начали. Надо по ходу трансфер организовывать😁 они будут счастливы попасть хоть в какие то, пусть даже не совсем добрые руки😁

Нравится Ответить
krymova-tatyana
Таня·Мама двоих (4 года, 4 года)

Кошмар🙈 Мои наоборот любят животных, никто не мучает. Но вот, как оказалось, завести просто так сложно. Уж не знаю кому их отдают, но запах в питомнике такой, как будто и не убирают за ними( Отказали при этом дорогой корм унесли сразу

Нравится Ответить
lyubaalex17
Любовь·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@krymova-tatyana сейчас многие люди думают не тем, чем нужно. Самовыгул гораздо лучше, чем сидеть у них в клетках и маленькая квартира тоже

Нравится Ответить
fenerin
Марина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Ничего себе🙈 Либо не говорить, что у вас есть дети и дача🤣🤣

Либо брать брошенных с авито.

Нравится Ответить
krymova-tatyana
Таня·Мама двоих (4 года, 4 года)

Вот вот, муж записался, думал сразу кота подберем, но чтобы взять должны быть весьма нехилые условия😅 У нас есть дача, уже не подходим и не важно)

Нравится Ответить
boyaka
Катерина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

На Авито купите за сто рублей

Нравится Ответить
lena.n19871981
ℰ𝓁ℯ𝓃𝒶♡𝒯𝓇ℴ𝓃·Мама двоих (3 года, 3 года)

К нам прибился кот 😻 такой дружелюбный, с детьми ладит. Свекровь сразу его обработала, против клещей, купили ещё ошейник, надели. А через месяц нашли два клеща на шее. 🤦‍♀️🤦‍♀️

Хорошо, что не присосались, снова его обработали. Факт в том, что он во дворах ходит, по дачам, и тащит этих клещей, а с ним играют дети.

Нравится Ответить
victoriya2121
Виктория·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

У меня так другу тоже отказали, сетки на окна и тд и еще собеседование. Приехал ко мне на дачу взял у соседей с рук. Мне кажется перегибают с этими правилами

Нравится Ответить
kosholad
Дарья Гостева·Мама дочки (9 лет)

Мы просто с улицы подобрали и всё. А питомникам можно и просто помогать

Но вообще конечно странная история

Нравится Ответить
katerinka.zhukova
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

На авито сестра брала, брала в частном секторе и для частного дома

Нравится Ответить
lorenca
Elena·Мама сына (9 лет)

Приятельница в два питомника обращалась - везде отказали. В одном из за небольшой площади квартиры, во втором и квартира маленькая и детей в перспективе планировали. Но там собака правда. Проще ребенка наверно взять из детского дома. Они в соседнем городе выбракованного щенка взяли вообще задаром в питомнике. Там что-то с окрасом не то было.

И никто даже ничего не спрашивал. Как вариант по питомникам поискать. Бывает из-за какого-то пятнышка нестандартного окраса щенка/ котенка уже отдают лишь бы с рук сбыть. Если вам некритично это конечно

Нравится Ответить
mila852711
Мила·Мама троих детей

Помню пост на бэби блоге "пошли в приют и хотели взять кота, оказалось ради кота с помойки я должна сдать детей в детский дом и взять ипотеку"...

Нравится Ответить
diarybadmom
дневник плохой мамочки·Мама дочки (7 лет)

Купить у заводчиков )

Нравится Ответить
galkatch
💓Галина💓·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У нас знакомые своих питомцев на улице подобрали )) ну и .. в сл раз не говорите ,что у вас дача значит 😂

Нравится Ответить
krymova-tatyana
Таня·Мама двоих (4 года, 4 года)

@krymova-tatyana да спросили, я и сказала😅 Впервые в питомнике, обычно все подобрыши были. Оказалось нельзя, пипец

Нравится Ответить
krymova-tatyana
Таня·Мама двоих (4 года, 4 года)

@krymova-tatyana при этом мы ее продаём. То есть ее как бы уже и нет, но это был решающий фактор😅 Буду на работе ловить детенышей местного кота)

Нравится Ответить
byc1nka
Фиалка·Мама дочки-младенца

Дома 2 бездомных 😊

Нравится Ответить
udalova

Ну смотрите дача это 90 процентов самовыгул, и поэтому в питомнике так относятся)

Нравится Ответить
sweet_boom
Любовь Андреевна·Мама троих детей

Странная тема) у нас кот любит дачку

Нравится Ответить
yulilianna
Юля·Мама троих детей

Может быть на авито кто-то в добрые руки отдает? Или вам нужна кака-то определенная порода ?

Нравится Ответить
krymova-tatyana
Таня·Мама двоих (4 года, 4 года)

Да нет, обычного дворового хотели. Но нам сказали, что мы собеседование не прошли, к нас дача, а это жесткий фактор не давать😅🙈

Нравится Ответить