Дамы, а как в современных реалиях взять кота? Сегодня ходили в питомник и нам запретили, у нас есть дача, а это запрещающий, фактор как оказалось😅 Корм на 2,500 при этом взяли без вопросов.
Знакомая тоже хотела в питомнике взять. Там ей зарядили что надо лекарства/какие-то анализы сдать(то ли коту, то ли ей уже ее помню) и именно в той клинике, с которой сотрудничает питомник. Там такой ценник заломили, знакомая отказалась там брать.
Слишком большие запросы
Брали обоих котов на авито. Да там вопросы работаем ли,есть ли дети,чем кормить будем,своя ли квартира,есть ли опыт. Где то наврали. Брали собаку,дворовая-там аж договор составили,по итогу отдали (стала проявлять агрессию к котам,к ребенку и к нам,кота чуть не загрызла). На днях купили собаку,она без документов (просто вязка двух собак),ничего не спросили,тут же за деньги им все равно.
Какой улыбчивый мурчатор у вас) Вот тоже думаю, что быстрее или взять с улицы, если попадётся, или купить. Ко мне вопросов меньше было когда детей заводила, право слово😅
@krymova-tatyana, у нас просто бомжей не ходит нигде вокруг.
Думали бомжа из приюта взять. Но не срослось.
@ne_valera На работе ходит матерый кот Батоша (Батон если официально), вот кошка пузатая бегала, но котят пока не видно, прячет. Я б забрала одного
Я брала из приюта кошку. У меня был кот дома породистый, я скинула его видео, видео его лоточка, мисочек, какой корм, какой наполнитель, домик, когтеточка. Больше вопросов не было, приехали всей семьей и забрали кошку 🤷♀️ ребенок не был помехой, про дачу не спрашивали.
У нас до этого котик долгожитель был, 18 лет было, не думала, что так сложно нового завести. Требований очень много
Просто уржаться))) мы переехали из Средней Азии, там бедные коты и собаки просто жертвы. Детям официально разрешено над ними издеваться по большей части. Приходишь, говоришь, поговорите пожалуйста с детьми, они накрыли щенка тазиком и прыгают на нём. Мамаша в ахуе на тебя смотрит, для неё это как попросить не убивать таракана.
Нашего сын отобрал у мальчика, когда тот его котенком в трубу заталкивал. И ещё одну кошечку притащил, там просто палкой забивать начали. Надо по ходу трансфер организовывать😁 они будут счастливы попасть хоть в какие то, пусть даже не совсем добрые руки😁
Кошмар🙈 Мои наоборот любят животных, никто не мучает. Но вот, как оказалось, завести просто так сложно. Уж не знаю кому их отдают, но запах в питомнике такой, как будто и не убирают за ними( Отказали при этом дорогой корм унесли сразу
@krymova-tatyana сейчас многие люди думают не тем, чем нужно. Самовыгул гораздо лучше, чем сидеть у них в клетках и маленькая квартира тоже
Ничего себе🙈 Либо не говорить, что у вас есть дети и дача🤣🤣
Либо брать брошенных с авито.
Вот вот, муж записался, думал сразу кота подберем, но чтобы взять должны быть весьма нехилые условия😅 У нас есть дача, уже не подходим и не важно)
К нам прибился кот 😻 такой дружелюбный, с детьми ладит. Свекровь сразу его обработала, против клещей, купили ещё ошейник, надели. А через месяц нашли два клеща на шее. 🤦♀️🤦♀️
Хорошо, что не присосались, снова его обработали. Факт в том, что он во дворах ходит, по дачам, и тащит этих клещей, а с ним играют дети.
У меня так другу тоже отказали, сетки на окна и тд и еще собеседование. Приехал ко мне на дачу взял у соседей с рук. Мне кажется перегибают с этими правилами
Мы просто с улицы подобрали и всё. А питомникам можно и просто помогать
Но вообще конечно странная история
На авито сестра брала, брала в частном секторе и для частного дома
Приятельница в два питомника обращалась - везде отказали. В одном из за небольшой площади квартиры, во втором и квартира маленькая и детей в перспективе планировали. Но там собака правда. Проще ребенка наверно взять из детского дома. Они в соседнем городе выбракованного щенка взяли вообще задаром в питомнике. Там что-то с окрасом не то было.
И никто даже ничего не спрашивал. Как вариант по питомникам поискать. Бывает из-за какого-то пятнышка нестандартного окраса щенка/ котенка уже отдают лишь бы с рук сбыть. Если вам некритично это конечно
Помню пост на бэби блоге "пошли в приют и хотели взять кота, оказалось ради кота с помойки я должна сдать детей в детский дом и взять ипотеку"...
У нас знакомые своих питомцев на улице подобрали )) ну и .. в сл раз не говорите ,что у вас дача значит 😂
@krymova-tatyana да спросили, я и сказала😅 Впервые в питомнике, обычно все подобрыши были. Оказалось нельзя, пипец
@krymova-tatyana при этом мы ее продаём. То есть ее как бы уже и нет, но это был решающий фактор😅 Буду на работе ловить детенышей местного кота)
Ну смотрите дача это 90 процентов самовыгул, и поэтому в питомнике так относятся)
Может быть на авито кто-то в добрые руки отдает? Или вам нужна кака-то определенная порода ?
Да нет, обычного дворового хотели. Но нам сказали, что мы собеседование не прошли, к нас дача, а это жесткий фактор не давать😅🙈
Возьмите в приюте, на Авито...
Если вы в Москве живёте, то вообще на садовое их много бегают и бабушки раздают иногда. Я там хоть 100 лет не была, но вряд-ли что-то поменялось