Девочки у кого дети в 2,4 не болтает? Мой полностью всё понимает делает что говорю но не болтает ,прошу сказать балуется улыбается
Племянница молчала мычала до 2,5 лет примерно. Начала болтать потом , но может как-то связано она сначала на горшок села
@anastasiya_kim не по себе,чувствуешь как будто плохая мать, когда а что не разговаривает ещё, должен уже болтать много слов говорить
@olga.ak00, очень понимаю 🫂 мы тоже мало говорим слов даже не пытается повторить, звукоподражание так же не все есть. На улице смотрю уже детки прям словами разговаривают в нашем возрасте +- а мы чето никак
Думаю пока не стоит паниковать , многие неврологи сейчас дают больше времени на этот навык
@anastasiya_kim но я считаю самое главное ребёнок прекрасно всё понимает, значит заговорил придёт время
Сын не разговаривает, 3 слова и куча звукоподражаний на этом все. Даю ему лето, если не начнут появляться слова, то начнем заниматься
Старший молчал в этом возрасте. Понимание обращённой речи было, на имя отлично откликался, указательный жест - всегда им пользовался. Ну как молчал, по своему лепетал, отдельные слова были. Фразовая речь началась в 3,1. Болтал, но непонятно и много. Ходил в логогруппу (ставили звуки). К подготовительной группе вышли в норму. В школе проблем нет.
Если беспокоит, сходите к неврологу, чтоб не думалось
Сын молчал до 3 лет, потом не заткнешь 100500 вопросов и слов в минуту 😂
Не разговаривал
Был комплекс маленьких неприятностей, которые в совокупности тормозили речь.
Сам бы не разболелся, наверное. Долгий и упорный мой, его и логопеда труд ✊🫡