Юля
anyleva
Юля

Как быстро поднять гемоглобин при беременности сорбифером?

Девчата,кому в беременность ставили легкую степень анемии и назначали сорбифер,за сколько подняли гемоглобин? Может добавляли какие-то продукты в рацион?

1

Комментарии

seabuckthorn
Наташа·Мама дочки (6 лет)

Пила сорбифер месяц, гемоглобин за это время упал со 125 до 111😂

Нравится Ответить
anyleva

😳😳ого

Нравится Ответить
nazzza
Алия·Мама дочки-младенца

Пила сорбифер тоже, не поднимался. Потом мне кто то сказал, что нужно прям после кофе или чая через 3 -2 часа пить только, то есть не совмещать с едой, резко поднялся гемоглобин потом

Нравится Ответить
tatyana_dm_d
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Говядина каждый день, печень говяжья, язык еще отлично поднимают. Сочетать с цитрусовыми, так лучше усваивается. Например, апельсиновый сок после еды.

Мне в свое время сорбифер вообще не зашел и эффекта было ноль.

В первую очередь, питание.

Из препаратов: ферлатум фол и хемаплекс супер!

Нравится Ответить
mlhk15
Кристина·Мама дочки-младенца

Сорбифер мне не помог, помог ферретаб

Нравится Ответить
lika_lika_
Анжелика·В ожидании первенца

Сорбифер пила с 30 недели, со 108 до 131 поднял за месяц приема. По 1 таблетке 2 раза в день.

Нравится Ответить
anyleva

Не было от него плохо?

Нравится Ответить
lika_lika_
Анжелика·В ожидании первенца

@anyleva, неа, вообще ничего такого

Нравится Ответить
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (10 детей)

Мне хорошо поднял сидерал форте

Нравится Ответить
kochurovaanita

Была на приеме тоже поставили анемию легкой степени, гемоглобин упал с 116 до 98, терапевт назначила Ферретаб, но гинеколог посоветовала тотему, якобы лучше усваивается, начала принимать, следующий прием сдам повторно кровь, будем смотреть динамику

Нравится Ответить
vesna...krasna
·Мама сына (3 года)

Сорбифер не зашел, а тотема отлично, без всяких побочек

Гранатовый сок пью и говядину ем

Отлично поднимает

Нравится Ответить
russianvorobey
Полина·Мама троих детей

Хемаплекс поднимает хорошо. И говядину употреблять каждый день. Я так до 140 подняла, перестаралась 😃

Нравится Ответить
anyleva

Ого,не слышала о таком

Это вы с запасом просто подняли😁

Нравится Ответить
solnce_lana
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Тоже Хемаплекс хорошо поднял

Нравится Ответить
russianvorobey
Полина·Мама троих детей

@anyleva, ну да, в итоге прием таблеток прекратила и с роддома выходила бодрая. Потом со временем опять просел и дальше пила. И вне беременности он тоже всегда у меня есть в аптечке.

Нравится Ответить
alena_97
Алёна·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

Ставили, и стоит до сих пор, пью Сорбифер, мясо сказали есть , соки натуральные пить, гранат и т.п,но особо движений нет от этого.

По ощущениям всё хорошо, мне этого достаточно.

Всегда в беременность немного снижается всё у меня. Потом восстанавливается. С дочкой было так же.

Нравится Ответить
alena_97
Алёна·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

@anyleva У меня 106 , месяца 3 уже как , держится на той цифре , что бы не пила, стоит колом ) хоть с соками, хоть без , так же и с таблетками, не хочет двигаться)

Обычно после родов поднимается , пить всё пью , но знаю что ничего не изменится, для спокойствия врача скорее 😄

Нравится Ответить
anyleva

@alena_97, а тотему не пробовали? Мне как то тут девочки писали,что тотема поднимает хорошо

Нравится Ответить
alena_97
Алёна·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

@anyleva Пробовала , тоже не особо, не знаю что у меня организм так реагирует, но приняла сей факт) а другие уже не стала перебирать ,да и врач больше ничего не говорила, чуть-чуть осталось всё равно )

Нравится Ответить