Девчата,кому в беременность ставили легкую степень анемии и назначали сорбифер,за сколько подняли гемоглобин? Может добавляли какие-то продукты в рацион?
Пила сорбифер тоже, не поднимался. Потом мне кто то сказал, что нужно прям после кофе или чая через 3 -2 часа пить только, то есть не совмещать с едой, резко поднялся гемоглобин потом
Говядина каждый день, печень говяжья, язык еще отлично поднимают. Сочетать с цитрусовыми, так лучше усваивается. Например, апельсиновый сок после еды.
Мне в свое время сорбифер вообще не зашел и эффекта было ноль.
В первую очередь, питание.
Из препаратов: ферлатум фол и хемаплекс супер!
Сорбифер пила с 30 недели, со 108 до 131 поднял за месяц приема. По 1 таблетке 2 раза в день.
Была на приеме тоже поставили анемию легкой степени, гемоглобин упал с 116 до 98, терапевт назначила Ферретаб, но гинеколог посоветовала тотему, якобы лучше усваивается, начала принимать, следующий прием сдам повторно кровь, будем смотреть динамику
Хемаплекс поднимает хорошо. И говядину употреблять каждый день. Я так до 140 подняла, перестаралась 😃
@anyleva, ну да, в итоге прием таблеток прекратила и с роддома выходила бодрая. Потом со временем опять просел и дальше пила. И вне беременности он тоже всегда у меня есть в аптечке.
Ставили, и стоит до сих пор, пью Сорбифер, мясо сказали есть , соки натуральные пить, гранат и т.п,но особо движений нет от этого.
По ощущениям всё хорошо, мне этого достаточно.
Всегда в беременность немного снижается всё у меня. Потом восстанавливается. С дочкой было так же.
@anyleva У меня 106 , месяца 3 уже как , держится на той цифре , что бы не пила, стоит колом ) хоть с соками, хоть без , так же и с таблетками, не хочет двигаться)
Обычно после родов поднимается , пить всё пью , но знаю что ничего не изменится, для спокойствия врача скорее 😄
@alena_97, а тотему не пробовали? Мне как то тут девочки писали,что тотема поднимает хорошо
@anyleva Пробовала , тоже не особо, не знаю что у меня организм так реагирует, но приняла сей факт) а другие уже не стала перебирать ,да и врач больше ничего не говорила, чуть-чуть осталось всё равно )
Пила сорбифер месяц, гемоглобин за это время упал со 125 до 111😂