Интересно, это усталость или депрессия?
Я безгранично люблю свою семью — мужа, детей. В нашей жизни муж всегда работает, а в выходные — дела по дому, и свободного времени в целом нет. Я занята с детьми: школа, быт. Детей никогда никто к себе не забирал — единственный вариант мне отдохнуть — это когда муж с детьми, а я могу выйти из дома.
Но в большинстве случаев я никуда не хожу, потому что хочу провести хоть немного времени с мужем. Мы всегда с детьми. Мне так хочется хотя бы на одни сутки почувствовать, что с меня сняли ответственность, — и просто вспомнить, как это: не думать о детях, не контролировать их и побыть без забот с мужем.
Уже больше месяца я не чувствую вкуса радости: делаю все дела на автомате, появляется желание молчать и просто лежать, чтобы меня не трогали. И в то же время я очень благодарна за то, что всё это есть в моей жизни.
Муж может уехать на рыбалку на сутки — я не против, он очень много работает. Но я так не могу — я завидую своему мужу. Я не могу переключиться мгновенно: когда детей нет рядом, я всё равно остаюсь в напряжении, а когда расслабляюсь, уже пора возвращаться домой.
😘 сертификат лежит ,осталось найти время когда муж посидит с детьми .
@kris_tina_003, об этом ему не надо знать .., в выходной уходите молча! И пусть весь мир подождет. Ну или ему так и сказать - я беру выходной - выбери день!
Нас много🤝и мы в тельняшках. Я в рабстве уже 8 лет. Если куда ухожу, через час ну ты скоро, ну ты скоро🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦
Да это точно , а еще иногда бывает , папа устал папе отдыхать нужно . И ты стоишь улыбаешься а глаз дергается .
Нужно сходить к врачу, анализы сдать на витамины. Еще классная вещь - эмульсия Нафтадерм, я с ней ванночки делаю. В составе нафталанская нефть. Очень благоприятно влияет на кожу и организм в целом. Помогает прийти в себя после усталости.
Следить за здоровьем это очень важно , стабильно раз в год , прохожу всех врачей. В прошлом месяце как раз закончила проходить врачей .
У меня с года старшего ребенка суббота священный выходной. Пусть хоть мир рушится - в субботу я решаю свои вопросы и живу свою жизнь. Работа или дела там у мужа- меня это не волнует, если что-то резко нарисовалось- бери с собой детей и езжай по делам. При этом вот восемь лет мне приходится напоминать, что это не просто мне важно, а жизненно необходимо. У всех людей есть выходные, у всех. Даже у рабов были. Никакие дела по дому не стоят вашего здоровья. Вы нужны своей семье здоровой и счастливой. Наполняйтесь, отключайтесь от решения задач. Говорят, женщина наполняется энергией с подругами, на природе и в храме. Выберите себе по душе. От этого станут счастливее все.
Подскажите ,как не предавать себя и не смотря ни на что , посвятить этот один день. Мы пытались кучу раз и каждый раз, всё по новой. Я понимаю что мне это очень нужно …. Но это не просто
Аналогично
Последние четыре года так ,наверное и усталость и депрессия ,все в целом
Иногда хочу лежать одна в темноте и тишине
Я хожу и на концерты и в театр и тренируюсь чуть ,но все это временно
Особенно меня выбивают эти бесконечные больничные
В моей жизни тоже изредка бывают походы в спа (раз в полгода) и посещения концертов (например, в марте была ). И только ты возвращаешься домой, как понимаешь: завтра будет то же самое. Когда муж в отпуске, череда дел в бешеном ритме не даёт ничего успеть. И вот отпуск пролетел: хоть мы и не смогли побыть вдвоём, но виделись каждый день — завтракали, обедали, ужинали и болтали в процессе дел. А завтра снова ты один на один с детьми, которых очень любишь, но так устал от бесконечного контроля и необходимости постоянно что‑то делать. Возникает чувство, будто раз за разом, не успев получить удовольствие, ты вновь оказываешься в ситуации, когда «карета превращается в тыкву».
@kris_tina_003, увы так и есть ((((
Бытовуха=выгорание
У нас тоже никто не берет детей) отдыхаем с мужем по отдельности… муж тоже может на рыбалку поехать, я сама хожу или с подружками… подумаете, что вас может наполнить? Я люблю гулять по центру, в магазинчики захожу, музыку слушаю, вокруг смотрю… достаточно 3-4 часов и вот вы снова дома рядом с мужем)
Иначе так себя загоните … тоже мечтаю, сходить куда-то вдвоем с мужем ❤️❤️❤️ надеюсь, что сбудется!
Наверное, понятно, о чём я написала: там, где в семье нет злости, нет слов «ты обязан» или «ты обязана». Есть ответственность, за которую отвечают два взрослых человека, — и они могут опираться только друг на друга. Я впервые в таком состоянии в жизни и понимаю, что мне от этого плохо: быть такой мне несвойственно. Я очень жизнерадостный человек. И хотя кому‑то это может показаться лёгким — оставить детей с мужем и уделить время себе, — мне придётся этому научиться.
Если усталость не проходит после сна, смены обстановки и тд и длится более месяца-двух, то это уже ближе к депрессии
Напряжение можно сбрасывать разными способами, не обязательно куда то ехать. Особенно если для вас это пока тревожно.
Встречайтесь с подругами просто выговориться и вдоволь посмеяться. Можно ходить на тренировки, но только ради удовольствия (танцы, плавание, велосипед, йога).
Пойти на концерт, попеть и поплясать от души.
Обязательно оставляйте детей с мужем и уходите.
Ресурс нужно восполнять
Пробуйте уезжать. Начните и к 3 поездке от всех и без всех Вам станет менее тревожно.
Муж вроде же не против оставаться с детьми.
@kris_tina_003, у нас у обоих редко получается
У мужа тоже дети 😅
Уезжайте обязательно!
Разрешить себе можете только Вы!
Отдохнувшая мама - хорошая мама.
@viktoriaandreevna, господи каждая буква в самое сердце 🙏🏽 я срываюсь на детей , а потом понимаю что дело во мне . …. Благодарю 😘
А муж это слышал?
И уехал на рыбалку на сутки...
Это как кушать, смачно жуя, при голодном человеке, который уже не способен глотать
Возможно я вас понимаю . Иногда я злюсь ,почему он зная это ,что я устала , едет на рыбалку . Но скорее всего женщины привыкли жертвовать а мужчина не привык .
Скорее всего хроническая усталость уже( максимально понимаю
Как про меня написано! И не вижу выхода из этой ситуации