ℰ𝓁ℯ𝓃𝒶♡𝒯𝓇ℴ𝓃
lena.n19871981
ℰ𝓁ℯ𝓃𝒶♡𝒯𝓇ℴ𝓃·Мама двоих (3 года, 3 года)

Почему я решила наблюдаться у платного гинеколога во время беременности?

Всем доброго времени суток.

Сегодня была у платного врача акушер-гинеколога Валентине.

Решила наблюдаться в жк по омс и на Колоскова мед .центре Апрель платно. Почему? Потому что после первого скрининга я ещё не была на приёме у своего врача гинеколога. Была два раза записана но отменяли запись. (Не по моей инициативе)

Так вот. Пришла с небольшими жалобами, ночью бывают боли в придатка , и спать неудобно и живот как будто 6 мес, и воспаление по последним анализам что сдавала в мае я распечатала из медрег. Врач все посмотрела, объяснила , дала лечение. Прошли узи малыша, развивается в норме, я сказала не говорить пол если видно , (а видно было) врач написала на бумажке. Кума моя хочет делать гендер пати, готовиться грандиозно на мое день рождение и дочек. Не буду мешать 🤣🤣

P.S Почему решила пойти ещё доп наблюдаться? Скажу кратко. У меня есть подруга. Когда она забеременела вторым ребёнком, и были некоторые жалобы, врач в жк на чекистов (куда хожу я) сказала это нормально, ничего страшного. Второй раз когда подруга пошла, опять с жалобами, ей снова сказали, это беременность так себя ведёт и ещё раз когда пришла и сказала почему у меня для моего срока маленький стал живот? Врач начала слушать сердцебиение, а его еле услышали, и сказали готовьтесь в стационар. В стационаре сердцебиение не услышали, отправили в роддом, там осмотрели на узи и сказали плод мёртв второй день, срочно экс может начаться сепсис . Итог печальный , 8 мес было плоду, ведь можно было спасти. Но это же вторая беременность так себя ведёт и это типа норма.(((( Ну, а что дальше, сами понимаете.

Вот только сейчас она начала задумываться о ещё одном ребёнке и боится. Поэтому, лучше провериться ещё у одного специалиста, чем гадать в переживаниях. (Это я для себя, потому что паникёрша)

1

Комментарии

sweet_cherry
Вишня·Мама сына (1 год)

Я просто вела платно и в ЖК не ходила, даже смысла не видела на них время терять, просиживая в коридорах.

Нравится Ответить
pimenova.89
Svetlana·Мама двоих (младенец)

Поддерживаю вас!

Так же вела беременность в жк и платно

Нравится Ответить
mtv-7

Полностью согласна! За жизнь малыша мы должны бороться и думать наперёд: там, в ЖК, конвейер и отношения так себе. Тоже с мужем приняли решение, как и вы, наблюдаться и платно, и бесплатно. Витамины и доп. анализы платно назначают намного раньше, чем бесплатно. Сил вам и хорошей беременности!

Нравится Ответить
stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Я так в свою первую беременность столкнулась с халатностью врача, я падала в обмороки частенько и голова болела, на что у врача был ответ - ты беременна, это нормально. И в итоге самопроизвольные роды на 23 неделе.

Потом другое услышала, что иди детка гуляй, естественный отбор должен быть и у меня было 2 замерших на ранних сроках.

И я уже не хотела слышать об отборе и что норма.

Платно пошла к врачу и выяснили, что у меня имеются проблемы, но это решаемо.

И вот так ходя к платному врачу и состоя бесплатно на учете сына родила, а с дочкой на учете тоже снова до слез довели. Пришла вставать, с результатами узи и хгч, на что врач после осмотра на кресле сказала - у тебя походу замершая, руками она пощупала, что матка не соотвествует сроку!

В 21 веке живем блин...пришлось срочно ехать в РПЦ на узи, хоть там успокоили что все в порядке. Дочку выносила в срок.

Нравится Ответить
lena.n19871981
ℰ𝓁ℯ𝓃𝒶♡𝒯𝓇ℴ𝓃·Мама двоих (3 года, 3 года)

Вы большая молодец, столько испытаний и выстояли всё. Я, например, мягкотелая, чуть что — сразу слёзы 🙈🙈🙈

Такие сейчас врачи , ещё есть грубые, и это печально. Поэтому приходится ходить платно...

Нравится Ответить
stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@lena.n19871981 ой какой там, мне тоже только дай волю плакать. Спасибо мужу поддержал в то время.

А на счет врачей поняла, что у нас хороших, на вес золота.

Нравится Ответить